Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лунтик и Морковка.СПБ.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Luna
Здравствуйте =0))
Давайте знакомиться!

Это Лунтик :
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь нам всего 2 месяца и 1 неделька,но мы растём)).
Не смотря на свой возраст уже принимали участие в выставке 12 октября 2008 года, где получили заслуженную оценку - 87 баллов из 95! Там же на выставки нам пересмотрели наш окрас - заводчик нам вписал "красный" хотя на деле мы оказались настоящими агути wink.gif
Лунтик - карликовый кроль породы рекс.
Фото с выставки.
Олььга
Привет, красавчик! На последней фотке вид такой ... . Хоть эскиз делай с него для героя мульта... Хорош! Слов нет, хорош!
Luna
Спасибо thankyou.gif Стараемся rolleyes.gif
Redangel
кроль знатный, а какие формы wub.gif
Luna
wub.gif
Любимец в семье rolleyes.gif
Татьяна
Цитата(Luna @ 23.10.2008, 14:57) *

wub.gif
Любимец в семье rolleyes.gif


такое всегда приятно слышать о кроликах...

А разводить будете?
Самочки на примете есть для покупки?
Luna
Это наша больная мазоль...
Где ж нам найти такую самочку, да чтоб нам не родственницей была, да окрас красный, ушки маленькие, мордочка как кулачок? sad.gif
Не родилась ещё такая на свет, а если есть, нам не ведома..
Мы ищем, нам нужна девочка, красненькая, ЧП, с маленькими ушками, с хорошей мордочкой,не длинной, прямыми лапками, спиной, с пропорциональным телом......
vishenka_33.gif
Где же ты , заветная, зазноба Лунтика?
Татьяна
Цитата(Luna @ 23.10.2008, 15:50) *

Это наша больная мазоль...
Где ж нам найти такую самочку, да чтоб нам не родственницей была, да окрас красный, ушки маленькие, мордочка как кулачок? sad.gif
Не родилась ещё такая на свет, а если есть, нам не ведома..
Мы ищем, нам нужна девочка, красненькая, ЧП, с маленькими ушками, с хорошей мордочкой,не длинной, прямыми лапками, спиной, с пропорциональным телом......
vishenka_33.gif
Где же ты , заветная, зазноба Лунтика?


1) Почему самка должна быть красная, ведь кроль не красный по окрасу?
2) ЧП красную рексу хорошего типа вряд ли найдёте.
(если только носительницу хорошего типа от вывозных красных цв карликов хорошего типа (вот кроль из тех привозов http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1017684.jpg ))
ЧП касторшу - реально найти.
3) Карликовые пропорции по карликовым рексам - это отдельная беда.
Так впрочем она беда и для многих остальных стоячеухих кроликов.
По выставкам видно что идёт нарушение карликового телосложения.
Отличается хорошими кролями похажуй только Голландия
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1451

Имхо - надо пересмотреть требования к покупаемой самке и у кроля появится пара.
Luna
Окрас в принципе оговариваем;)))
Тут у Лунтика мама красная,а папин окрас- люкс. Лунтик агути. И красная самочка сдесь выходит логичнее. А кастор уже будет не близок для него, так как касторов в роду у него не пробегало,из тех,что есть в родословной на Лунтика.
Но на безрыбье и кастор - вариант. Тут главное не окрас даже, а ухи/мордочка/пропрции головы относительно тела.
Luna
Сейчас заглянула в родословную- у дедушек-бабушек встречается марбруг,серо-голубой и жёлтый окрасы,а так же бабушка снова красного окраса.
Татьяна
Цитата(Luna @ 23.10.2008, 19:56) *

Окрас в принципе оговариваем;)))
Тут у Лунтика мама красная,а папин окрас- люкс. Лунтик агути. И красная самочка сдесь выходит логичнее. А кастор уже будет не близок для него, так как касторов в роду у него не пробегало,из тех,что есть в родословной на Лунтика.
Но на безрыбье и кастор - вариант. Тут главное не окрас даже, а ухи/мордочка/пропрции головы относительно тела.


Красный - AA bb CC DD GG y1y1 y2y2

Люкс - AA BB сс dd GG - другие названия: светло-голубой АГУТИ=лиловый АГУТИ=Дюссельдорфская
белка=люкс=рысий

Кастор - AA ВВ CC DD GG - он же - "агути - каcтор"

1) Огнистости кроль не взял от матери - это было видно в реале, ему кастор можно поставить с натяжкой так как не хватает окраса в данный момент. Я бы подождала 2-ой линьки (окончание в 8 месяцев) и глянула бы окрас в реале какой получится. Потому что касторы бывает так линяют. Подозреваю, что это может быть связано с их гетерозиготностью и неполным доминированием. Гетерозиготные животные часто имеют браки окрасов, бывают вообще сложноопределимые окрасы (правда среди тех у кого доминантный ген А я таковых не встречала - в основном отличаются шиншиллы-мардеры-сиамы...). Поэтому и рекомендуют окрасы разводить в чистоте - таким образом можно совершенствовать окрас.
Для примера вот кастор (пусть тип слабоват, но это кастор) http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1018553.jpg

2) От отца взял агути

3) По многим генам кроль негомозиготный, то есть от него есть шанс получить кроликов иных окрасов.
AA Вd Cc Dd GG
Вообще была бы интересна на племя пара однопомётников - как бы странно это не звучало...
Татьяна
Цитата(Luna @ 23.10.2008, 20:36) *

Сейчас заглянула в родословную- у дедушек-бабушек встречается марбруг,серо-голубой и жёлтый окрасы,а так же бабушка снова красного окраса.


Марбургский - http://www.karlik-krolik.ru/porody/foto_ch_b/41.jpg

Серо-голубой - тоже самое что Марбургский - АА BB сс dd gg - светло-голубой=Марбургская белка=лиловый

Жёлтый - AA bb CC DD GG y1y1 - жёлтый=бургундский (мало чем генетически отличается от красного)

Итог скрещивания подобных окрасов - ОЧЕНЬ МНОГО АГУТИ (в том числе и касторов)

Luna
А для чего скрещивать однопомётников?
Ведь это же чревато гибелью крольчат или кроли будут не очень..

А кастор девочки где прячутся? Может невесту себе найдём wub.gif

Интересно по окрасам...Я то же склоняюсь к тому,что Лунтик перелиняет в кастора,мы перед выставкой помыли шёрстку , вот и блеск пропал((,на выставке, и после того,как лапа был высушен,мы увидели,что он потемнел))),полезли эти чёрные волоски. Видимо, слинявшаяся шёрстка смылась.. Значит,он только начал линять wink.gif К стати,мордочка сейчас пошире стала,шоки наел,важный стал совсем rolleyes.gif
Татьяна
Цитата(Luna @ 23.10.2008, 21:00) *

А для чего скрещивать однопомётников?
Ведь это же чревать гибелью крольчат или кроли будут неочень..

А кастор девочки где прячутся? Может невесту себе найдём wub.gif


По кролям очень редко не проходит инбридинг.
Почитайте про инбридинг кролей http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=2193

Касторы прячутся в надежных местах...
В Омске, в Новосибирске у наших клубных заводчиков.
У меня могут появиться...
Luna
Ну,про покупку ещё кого-то у заводчика Х. у меня сразу непроизвольно начинается лёгкий нервный тик на оба глаза. wink.gif Не надо нам сестрёнок. Если только нам сестричка сама случайно не попадётся tongue.gif
А девочку мы ищем, Лунтик уже грустит потихоньку..... rolleyes.gif
ketti
Очень красивый кролик, прям фотомодель
Luna
Спасибо)))
Фотомодель наша очень непоседливая,стоило больших усилий, чтоб поймать Лунтика в объектив,а не только его убегающий маленький хвостик vishenka_22.gif
Нила
Цитата(Luna @ 24.10.2008, 1:42) *

Ну,про покупку ещё кого-то у заводчика Х. у меня сразу непроизвольно начинается лёгкий нервный тик на оба глаза.

Вам предлагают не кота в мешке, а клубных заводчиков, племенная работа которых на виду.

Далее, ничего страшного в том, что Лунтику попадётся невеста - разнопомётница нет.
Luna
Цитата(Нила @ 24.10.2008, 12:59) *

Вам предлагают не кота в мешке, а клубных заводчиков, племенная работа которых на виду.

Далее, ничего страшного в том, что Лунтику попадётся невеста - разнопомётница нет.


Я же про заводчика моего кроли))).
Про тех,что написала Татьяна,я знаю,пока там нет крольчат,поэтому жду,когда появятся.Надо будет ещё написать самой).
Невесту Лунтику мы всё же найдём,не пропадать же ему одному-одинёшеньке =)!.
Korsa
Как зайчик поживает? vishenka_22.gif
тася
Какой красивый!прям как у меня(по цвету) smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.