Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крольчонок с редкой шерстью на ушах и шее.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Люба
У крольчонка (1мес и 12 дней) редкая шерсть на ушах и шейке, хотя в остальных местах всё норм. Кожу сильно видно. Что это может быть?
ИринаС
Цитата(Люба @ 20.10.2008, 12:22) *

У крольчонка (1мес и 12 дней) редкая шерсть на ушах и шейке, хотя в остальных местах всё норм. Кожу сильно видно. Что это может быть?



У нас также... Может это детская линька?

Я нашла цитату в интернете, но не знаю нужно ли давать эти подкормки...
"Примерно в 2—2,5 месяца у крольчат начинается детская линька. Этот период без преувеличения можно назвать критическим в жизни крольчат. Во время линьки в корм необходимо добавлять витамины группы «В», и немного увеличить дозу кальциевой минеральной подкормки."
Люба
У первого кроля этого не было(

К томуже нам только 1.5 мес.
Татьяна
Первая линька начиается в месяц и заканчивает к 4-ём.

Кролик какой породы? Есть специфика линьки у рексов...
Нила
Люба , покажите фотографии "проблемного" места.
Это первое. Второе. С проблемами в первую очередь надо обращаться к заводчику.
Татьяна
Цитата(Нила @ 20.10.2008, 18:10) *

Люба , покажите фотографии "проблемного" места.
Это первое. Второе. С проблемами в первую очередь надо обращаться к заводчику.


Абсоютно согласна.
И если заводчик ГАРАНТИРОВАЛ Вам что всё в норме - не подвергать сомнению его слова. Это неуважение. Извините за прямоту.
Люба
Я и не говорю, что что-то не в порядке) Я просто пытаюсь понять что это) Так как есть с кем сравнивать. Оба барашки. А заводчик у нас хороший)
Татьяна
Мягкая редкая шерсть на загривке возможна как у малышей так и у взрослых кролей (у взрослых реже). В линьке загривок вообще может вылинять до лысины. Главное, чтобы не было шелушения и пятен.

PS мне тоже Ваш заводчик нравится vishenka_33.gif
Люба
Кожа чистая, розвенькая.
ПыСы сидит на шее сейчас, разлеглась) Глажу) К рукам приучаю добровольно-принудительно) Расслабляется быстро)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.