Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уживание зверьков
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Оляшка
Всем привет.
У нас живет крольченок, мы его очень любим, но думаем что ему скучно одному пока мы на работе.
Хотим завести ему друга. Разводить кроликов у нас в планах нет, поэтому думаем может ему шиншилку купить...
Что скажите? Они подружаться?
Оляшка
Есть же тут наверняка такие семьи у которых крольченок не единственный. Расскажите о своем опыте пожалуйста.
Какие у нас есть варианты?
кролик-девочка
кролик-мальчик
котенок
шиншилла

При этом смысла брать девочку (учитывая то, что мы не хотим разводить крольчат) нет т.к. почитав форум я пришла к выводу, что вместе их не выпускают. Тихрюнтий у нас не кастрированный и мы не хотим его кастрировать.
А если мальчика? они же могут драться? из-за территории например? или нет?

Просто действительно есть такое чувство, что ему грустно... или не интересно с нами... он поиграет с нами, а потом уходит под стул и лежит один...
Не знаю что делать sad.gif
Татьяна
Можно шиншиллу-девочку завести. Содержать отдельно, а вместе выпускать только на прогулки.
Яна
Просто действительно есть такое чувство, что ему грустно... или не интересно с нами... он поиграет с нами, а потом уходит под стул и лежит один...
Не знаю что делать sad.gif
[/quote]

Мой Вишенка тоже такой - поиграет, а потом идет под стул или шкаф и наблюдает оттуда. Мне лично всегда казалось, что это такой характер. Надеюсь, это не связано сильно его эмоциями. Любит лежать и наблюдать. Так он ласковый, всегда тыкнет мордочкой, если захочет, чтоб приласкали.

Из личных наблюдений - кролики в зоомагазинах тоже лежат и смотрят друг на друга без эмоций. Возможно, они просто не так, как нам бы хотелось, выражают веселость ?
караваева марина
У меня кроль любит с котом играть, правда когда хочухи пытается его любить:)
Между собой кроли как то не очень, по крайней мере у меня, но я знаю женщину, у которой две крольчихи с приличной разницей в возрасте живут в одном загоне, и не плохо живут;) ночью спят по своим клеткам, а днем вместе гуляют...правда я не заметила что б они особо играли или хотя бы общались:)
Redangel
У меня два хлопца, они не дерутся, но зато занимаются насилием друг над другом. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.