Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: корм верселе-лага и фиори
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Ариша-Сёмочка
ПОчему-то в зоомагазинах пропал корм Престиж! Да и Витакрафта особенно не нахожу, по крайней мере для молодых кролей. Видела вот эти два корма. Кому они понравились? Есть плохие отзывы? Или лучше покормить малыша Престижем, но для взрослых (он у меня дома есть)?
Нила
Вообще-то, Престиж Премиум и выпускает как раз Versele-Laga.
Витокрафт не советовала бы.
Ариша-Сёмочка
Цитата(Нила @ 29.10.2008, 17:00) *

Вообще-то, Престиж Премиум и выпускает как раз Versele-Laga.
Витокрафт не советовала бы.

А чем Витакрафт плохой?
ой)) тогда им и буду кормить)
Нила
Не очень качественный корм.
Люба
На Тёплом стане пристиж точно есть.
Korsa
Фиори мне оч нравиться,едят хорошо..не оставляют ничего. rolleyes.gif
Олььга
Цитата(Нила @ 29.10.2008, 17:00) *

Вообще-то, Престиж Премиум и выпускает как раз Versele-Laga.
Витокрафт не советовала бы.

А чем плох витакрафт? unsure.gif Наш зайцун любит корм для крольчат. Думала ещё покупать...
Нила
Во-первых, на нём неплохо поправляются. Во-вторых, он считается не лучшим немецким кормом. Поэтому я бы советовала плавно перевести его на другой. Те же Престиж Премиум либо Джей-Фарм.
Олььга
Спасибо, так и сделаю. Престиж мы тоже едим с удовольствием.
А вот как быть с нормой кормления? даю ложку утром, ложку вечером. Две столовые ложки - вечно голодный заяц. Съедает всё за пять минут. Сено всегда есть. Хорошее, самодельное. Ест кое-что из него в первую очередь(клевер, люцерну, листья кукурузы, ивы, яблони), а остальное подъедает с голодухи. Не пришлись по вкусу: листья малины, липы, почему-то ровно дышит к одуванчику, подорожнику и лопуху. Может побольше давать готовых кормов?
Нила
До 6 месяцев крольчат кормят без ограничения. Именно в этот период формируется костно-мышечная ткань.

3-4 ложки - это норма уже после 6 месяцев. Но никак не 1-2, тем более, что родители у Бени мелкие.
Олььга
Не поняла. Сколько сейчас давать? ему уже почти три месяца? Когда давала сколько хочет (фактически ложек пять) было ОЧЕНЬ много цекантрофов. При уменьшении количества корма до двух ложек в день - стало ПОЧТИ нормально. Так сколько давать?
Нила
Попробуйте немного увеличивать количество сухого корма. Посмотрите на результат. Кстати, количество цекатрофов может увеличиваться из-за повышенного содержания зерна в корме.
Олььга
Хорошо, попробую. В престиже зерна мало, а Витакрафт для крольчат - там одни гранулы. Написано сбалансированный и типа даже сено не надо давать. Но мы даём, всё-равно.
Нила
Правильно делаете.
whitebunny
Я свою кормлю кормом VERSELE-LAGA Cani Crispy, ест его с удовольствием. loveshower.gif А кто-нибудь еще им кормит? unsure.gif Корм этот каким по-качеству считается?
ЛиС
Как и вся престижевская линия корм Куни криспи очень даже неплохой. Лучше только серия "премиум" - она идет с люцерной. После того, как полностью на него перешли у мамашек ттт никаких проблем с выкармливанием малышей, да и сами малыши на нем прекрастно себя чувствуют.
А в Витакрафте очень много красителей так же как и в Витаполе. Смотрится красивенько, а качество так себе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.