Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возможно ли отравление плесенью?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Ягодка
Дала Зае палочку JR Farm. Зая её обгрызла, а я сейчас смотрю - а там внутри палочки плесень (тёмно-серая)! Хотя снаружи ничего не было видно.

Что делать? Угля активированного дала, ромашку завариваю. Возможно ли отравление? Что ещё можно сделать?
Татьяна
Оль, плесенью травятся.
Может быть заболевание МИКОТОКСИКОЗ.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=2910
Ягодка
О, Господи.... Чтож теперь делать-то... sad.gif
Дала Зайце угля, попоила ромашкой... Зай ведёт себя как обычно...
Посмотрю что завтра будет. Хоть бы всё обошлось!

P.S. Никогда в жизни не куплю больше продукцию этой фирмы... sad.gif
Lyusik
как малышик?
Ягодка
"Малышик" (весом под 6 кг laugh.gif ) нормально. Всё как обычно: кушает, горошит и играет. Слава Богу, вроли бы обошлось! rolleyes.gif
Спасибо что беспокоитесь! thankyou.gif
Lyusik
Ну и хорошо, что все хорошо морковочки ушастику и сухарика кусочек. rolleyes.gif
Олььга
Может продукция и не плохая. Много ещё зависит от условий хранения
Ягодка
Цитата(Олььга @ 31.10.2008, 13:53) *

Может продукция и не плохая. Много ещё зависит от условий хранения

Ну не знаю... Заказывала неделю назад в интернет-магазине Грызуняшка...
Lyusik, спасибо! Передам обязательно! smile.gif
Олььга
не у вас хранение, а в магазине. При транспортировке может отсыреть, а потом плесень прорастает.
Татьяна
Цитата(Олььга @ 31.10.2008, 13:53) *

Может продукция и не плохая. Много ещё зависит от условий хранения


абсолютно точно.
мои переели этой продукции уже много.
у меня только предостережение что в ланцетовидном подорожнике есть синий василёк - ядовитое растение. его из сена удаляют. а остальное с чем сталкивалась нормально более-менее.
Ариша-Сёмочка
а тоннель из сена не покупали??? там нет этого василька??? в жизни его не узнаю(( rolleyes.gif
Яна
Здорово, что все у вас обошлось !!

А за несоблюдение правил хранения продуктов эти интернет - магазины надо байкотировать wink.gif
Ну я понимаю там косметику не так хранят - ну вылезут у тебя ресницы, ну лицо покраснеет.. Все поправимо и пройдет laugh.gif Но ведь тут речь о здоровье\жизни животного sad.gif ужассс sad.gif
Ягодка
Да, у нас всё обошлось! Слава Богу!
Расскрошила я вторую палочку - всё чисто. Следов плесени не было. Но всё равно выбросила.
Яна
Цитата(Ягодка @ 19.11.2008, 22:48) *

Да, у нас всё обошлось! Слава Богу!
Расскрошила я вторую палочку - всё чисто. Следов плесени не было. Но всё равно выбросила.


Молодцы !

Теперь тоже все-все буду внутри проверять, перед тем, как давать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.