Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Профилактические визиты к ветеринару.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
gonchar
Вопрос, собственно, в названии темы: есть ли необходимость периодического посещения ветеринара, если здоровье кролика вроде бы в норме? Если необходимость есть, то на что обращать внимание (ну кроме зубов и веса)? И как часто?
Татьяна
Мне сложно советовать так как провожу ветосмотры сама.
Всё зависит от уровня Ваших знаний и опыта.
Black_NAiL
зубы, конечно. Передние еще как-то можно посмотреть и так, но задние зубы - только со светом и расширителем.
Периодичность, думаю, месяца три.
Нила
Но это если возникает необходимость. Если кролик нормально кушает - незачем.
gonchar
Значит если кролик нормально ест, поведение без изменений и пр., то визиты к вету не нужны?
Tanechka
Цитата
зубы, конечно. Передние еще как-то можно посмотреть и так, но задние зубы - только со светом и расширителем.


странно. мы уже несколько раз были у ветеринара, но он ни разу еще не посмотрел наши задние зубки..только на передние мельком глянул и все..
Ирэна
наш вет всегда предлагает посмотреть-подстричь зубы и как-то недоверительно на меня косится, когда я отказываюсь. Складывается такое мнение, что он считает это постоянной процедурой для всех кроликов unsure.gif я вообще врачам не доверяю, и стресс для кролей большой.. раньше машины не было приходилось по-очереди носить либо по переноске на каждое плечо, кролики откровенно нервничали, тем более что приходилось сидеть в общем коридоре с лающими собаками и мяукающими кошками unsure.gif но все же время от времени ношу кролей стричь когти(когда помощников не найти)
Олььга
По доброму завидую тем кто нашёл "своего" ветеринара. Я с ужасом думаю о том, что мы будем делать, не дай Бог что-то случится. С кошками-собаками никак, а уж с кроликами - подавно.Представьте, на мой вопрос: Что делать, если у крольчонка много цекантрофов? Мне ВЕТЕРИНАР сказал, дословно: Наверное у него запор, Даёте сочные корма? Говорю нет, рано ещё. А он: Надо давать. О чём тут говорить? Главное что убивает, ну не знаешь ты ничего по этому вопросу, зачем чушь нести? cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif Ведь кто-то может и послушать. Так что у нас вопрос стоит не заболеть, а уж о хорошем ветеринаре пока можно только мечтать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.