Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: покупка нового кролика после смерти предыдущего кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Проблемы связанных с покупкой декоративного кролика
Татьяна
Огромная просьба всем кто покупает не первого в своей жизни кролика после смерти предыдущего сообщать об этом заводчику.

После смерти животного без посмертного диагноза или с неясным посмертным диагнозом необходима тщательная дезинфекция ВСЕГО помещения.

Клуб располагает дезинфектантом и может предоставить его бесплатно.

PS о дезинфектантах http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=384
Сколопендра
Спасибо за предупреждение.
У нас хоть и не инфекционное, но все равно обработаю на всякий случай
Alischa
Цитата(Татьяна @ 5.11.2008, 16:59) *

Огромная просьба всем кто покупает не первого в своей жизни кролика после смерти предыдущего сообщать об этом заводчику.

После смерти животного без посмертного диагноза или с неясным посмертным диагнозом необходима тщательная дезинфекция ВСЕГО помещения.

Клуб располагает дезинфектантом и может предоставить его бесплатно.

PS о дезинфектантах http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=384



Татьяна, у меня кролик умер 5го сентября. Сейчас хочу взять нового. Знаю точно, что кролик не болел, запоров не было, он просто взял и не проснулся...После смерти мы клетку, кормушку, поилку и лотки промыли с хлоркой. Нужно что-то еще предпринять?
Татьяна
Сходите в аптеку, попросите Вам продать дезинфектант для Вашего случая.
Дезинфицировать надо не только клетку и принадлежности, но и всю квартиру.
Все деревянные принадлежности лучше выбросить.
Da-sha
А у нас кролик умер через 3 дня после операции.. Тоже 5го сентября.
Дома постоянно живет кошка и очень много деревянной мебели. Кролик раньше гулял по квартире.. Как же быть в таком случае?
Татьяна
Что была за операция?
Da-sha
не могу сказать точно, но суть в том, что у него неправильно росли коренные задние зубы (видимо, прикус), от этого повредился язык. Когда все это заметили, дело уже далеко зашло. Повезли к врачу, он удалил часть языка и подпилил зубы. В последний день у кролика голова была чуть-чуть на бок и он практически ничего не ел... sad.gif
Нила
Бедняжка...
Татьяна
Бедный зайчик...

Дезинфекция в данном случае не обязательна, но она в принципе желательна при смене владельца клетки и инвентаря (поилка-кормушка-переноска и тд)...
Da-sha
Да.. Сами грустим.
Вот у нас папа не выдержал и захотел нового зайку..
Спасибо за ответ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.