Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Доппитание
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Яна
В наших магазинах в это время года, как правило, продаются глянцевые яблоки и груши без вкуса и без запаха (а иногда и с горчинкой и с пятнами ВНУТРИ, что поражает). В этих типах фруктов, как пишут, сильно скапливаются нитраты. Покупать импортные ягоды - так тоже не ясно, что добавляли. У меня возникает вопрос: чем можно разнообразить питание любимца-питомца в такой ситуации ? Может овощами ?

Из овощей я сейчас даю: морковку - каждый вечер, болгарский перчик - раз в неделю, каждые 2-3 дня - веточку укропа/петрушки. Иногда цветная капустка.

Вопрос по овощам - можно ли редис(ку), свеклу ?

Из фруктов: яблочко - если натуральное ( т.е. наше - вид хороший и запах, как надо, желательно, купленное у бабушки около метро). С грушей хуже. Мы ее хоть и любим, но часто вижу, что фрукт начинает гнить изнутри. Это я не счмтаю нормальным. Не хочется ни самой такое есть, ни ребенку давать. Даю регулярно чернослив. Очень редко- кислую сушеную курагу. Про виноград знаю, что нельзя.

Вопрос по фруктам: можно ли кролям цитрусовые в малых кол-вах ? Что еще можно из сезонных/ зимних/доступных фруктов?

Заранее спасибо большое за ответ.
Нила
Цитрусовые нельзя ни под каким соусом. А вот хорошо идут китайская груша и китайский (пекинский) салат.
Linett
А мы очень-очень редко(когда бывает) даем виноград как лакомство по половинке ягоды или по одной и без косточек который. И самочкам беременным тоже иногда по целай даю.
Яна
Нил, а что такое китайская груша ? Это такая твердая-твердая светло-светло-желтая импортная груша ?
Нила
Ага, сочная-сочная и практически несладкая.
Татьяна
Летом можно сушить ягоды и фрукты для животных.
Для этого используют электросушилки.
В ход идёт всё - рябина (чёрная и обычная красная), брусника, клюква, яблоки и тд.
Яна
Цитата(Татьяна @ 16.11.2008, 1:50) *

Летом можно сушить ягоды и фрукты для животных.
Для этого используют электросушилки.
В ход идёт всё - рябина (чёрная и обычная красная), брусника, клюква, яблоки и тд.


Надо будет следующим летом применить. Этим летом я только травы зеленой напасла (идет на ура, надо признать).
Татьяна
Я планирую летом выращивать много овса.
Скашивать рано и высушивать (типа как продаёт Джи-Фарм).
Площади сейчас готовлю на даче rolleyes.gif
Яна

Я правильно поняла, что редис и свеклу по чуть-чуть можно давать ?

Олььга
А я летом насушила кабачок кружочками. Даю иногда такое колечко. Кроле нравится.
Ягодка
Цитата(Татьяна @ 16.11.2008, 9:03) *

Я планирую летом выращивать много овса.
Скашивать рано и высушивать (типа как продаёт Джи-Фарм).
Площади сейчас готовлю на даче rolleyes.gif

А я уже пару лет овёс с пшеницей сажаю. Скашиваю до появления колосьев, сушу в тени. Но во время хранения стебли почему-то желтеют. Но Зае всё равно нравиться. smile.gif
Яна
Цитата(Олььга @ 16.11.2008, 22:51) *

А я летом насушила кабачок кружочками. Даю иногда такое колечко. Кроле нравится.


А я купила как-то летнюю смесь из кабачков JFarm (по-моему Sonne Gemuse назывались) . Покушали первые три кусочка из пачки. А больше в рот не брали. Пришлось отдать знакомой свинке tongue.gif
Iriadna
Наш сушеные груши безумно любит... но так как это уж очень калорийно, то даю ему оочень редко.
От китайской груши без ума, а главное, что она очень сочная и не сладкая совсем))) (и дешевле остальных груш)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.