Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кормление одним сеном может быть губительно для кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Cvetochek
А если животному нужно сбросить вес, то к пимеру пару недель в месяц можно кормить сеном и водой для разгрузки?
Татьяна
Цитата(Cvetochek @ 20.11.2008, 18:09) *

А если животному нужно сбросить вес, то к пимеру пару недель в месяц можно кормить сеном и водой для разгрузки?


Ирин, заводчики Латвии советуют держать на сене и моркови.
Правильно ли это - надо опять же рассчитать.
И опять же надо знать какое конкретно сено.

Имхо - лучше устраивать разгрузочные дни, но сделать рассчёт на месяц (к примеру) - 1 день комбикорм+сено+морковка, 2 день - сено+морковка, 3 день как 1, 4-ый как 2 и тд.
Надо подбирать рацион на похудение.
К сожалению все эти советы посадить на сено и морковь из разряда "пальцем в небо" без рассчётов.
Cvetochek
Татьяна, спасибо! Буду учится расчитывать ценность кормов. thankyou.gif
Татьяна
Цитата(Cvetochek @ 20.11.2008, 20:20) *

Татьяна, спасибо! Буду учится расчитывать ценность кормов. thankyou.gif


корма уже рассчитаны.
рассчитывать надо рационы питания.
Linett
Не знаю, насколько правильно, но толстым кроликам давала всю неделю обычный, привычный для них корм, но в количестве в 1,5-2 раза меньше нормы+неограниченно сено+морковка. В последний день недели только сено(неограниченно) и водичку, ну и фрукты-овощи, от которых вес не наберешь - типа огурцов, морковки немножко. Худели хорошо, но главное, что не резко(резко тоже не есть хорошо). А вообще не знаю как правильно, самой интересно. Самой бы хотелось узнать, как все же лучше.
Татьяна
Резко снижать вес кролика нельзя.
Лучше для организма, если похудение будет долгим.
Для этого достаточно уменьшить количество корма на сутки, добавить сена (не бобового).
Из овощей - хорошо давать огурцы, салат и капусту (не белоокачанную и не краснокачанную) - у них самый низкий гликемический индекс. Да и калорий в них мало.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.