Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шиншилловый кролик средних размеров
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Фонд помощи кроликам, оказавшимся в беде
Sharlin
Девочки, помогите! Я не могу сейчас взять его к себе на передержку...sad.gif

Цитата
Девушки, спасите кроля от неминуемой смерти!!!

крол по кличке Болт, жемчужно-серый, неизвестной породы, около трех кг.

весу, домашний. отдам вместе с клеткой и кормом в Москве или ближнем подмосковье!!!!

инае этого ласкового пушистика придеться выбросить!!!!

срочно, до вечера 05.12.2008!!!
мой тел. 89857235677 Аня. живу в Королеве.


http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=129882
Cvetochek
Жесть!
Яна
Я созвонилась с хозяйкой. Предложила оставить пока у меня. На улицу теперь, вроде, выбрасывать не должны.
Татьяна
Яна, очень хорошо что для кроля нашёлся временный дом. Вы - молодец.
Яна
Татьян, я надеюсь, мне девушка его передать успеет. У нее какое-то сомнение в голосе было.

Кроль не привит, живет у нее 6 месяцев. Что было до того, она не знает. Брала из зоомагазина... Я же должна буду его совсем отдельно от Вишенки держать ? То, что он не прививался, может быть для Вишенки опасно ???
Sharlin
Яна, спасибо большое!! Вы молодец!
Татьяна
Цитата(Яна @ 4.12.2008, 13:39) *

Татьян, я надеюсь, мне девушка его передать успеет. У нее какое-то сомнение в голосе было.

Кроль не привит, живет у нее 6 месяцев. Что было до того, она не знает. Брала из зоомагазина... Я же должна буду его совсем отдельно от Вишенки держать ? То, что он не прививался, может быть для Вишенки опасно ???


Держать лучше хотя бы в другой комнате.
Для Вишинки всегда есть опасность при появлении в доме чужого животного.
Опасно может быть, если кроль разболеется находясь на карантине...
Яна
Цитата(Татьяна @ 4.12.2008, 16:42) *

Держать лучше хотя бы в другой комнате.
Для Вишинки всегда есть опасность при появлении в доме чужого животного.
Опасно может быть, если кроль разболеется находясь на карантине...


В разных комнатах - это я смогу устроить smile.gif .
Дай бог, чтоб она его мне передать успела до отъезда.

Цитата(Sharlin @ 4.12.2008, 16:42) *

Яна, спасибо большое!! Вы молодец!


Спасибо Sharlin, но я таких похвал не заслуживаю. Просто есть возможность помочь животному, вот и пользуюсь ею.
Cvetochek
Яночка, Вы молодчина! yay.gif
Яна
Спасибо всем за поддержку ! thankyou.gif

Болт едет сейчас ко мне из города-спутника Королева. Уговаривала хозяйку не везти его, завернув в полотенце (!), а хотя бы в сумку посадить (переносочки, к сожалению, у них нет). Не знаю, прислушается ли к настоятельному совету.

Приедет с клеткой. И то хорошо. laugh.gif

Надеюсь, он не простудится в пути.

Завтра выложу фотки и.... буду искать ему новых хозяев.

Татьяна
Яночка, мы поможем с поисками новых хозяев.
Яна
Болтик теперь переехал на время ко мне.

Это очень-очень ласковый кроль. Он так благодарен любой ласке. Плакать хочется. Он даже мне руку уже лизал.. cry_1.gif И взгляд у него, как...не знаю...кажется, как у олененка.

Сразу же пришел в себя после дороги. Аппетит проявляет отличный.
Схрумкал целую морковку и половинку яблочка. От сена моего в восторге. Не знаю, чем его кормили и поили, но он у меня за первые 30 мин. выдул ВСЮ поилку и умял ВСЕ сено и ВЕСЬ корм... И клетка ему мала. Он даже вытянуть лапки не может.

Возраст его остался загадкой. Прожил у прежней хозяйки с июля (6 месяцев). Куплен был ее мужем. Потом они разошлись, девушке пришлось переехать в съемную комнату. А новая хозяйка сказала через некоторое время, что кроля не потерпит.


Породу, надеюсь, определят наши эксперты.

Изображение

Изображение

Изображение

Чудный малыш. Очень ждет новых и ласковых хозяев, которые его не бросят !!!
Нила
По всей видимости или очень мелкий не карликовый кролик, или помесок - уши очень уж длинные. Шиншилловый, насколько я смогла рассмотреть.
Яночка, спасибо.
Яна
Нил,

А как мне его кормить ? Сколько давать корма и фруктов-овощей ?

Не знаю, как поступить, ведь он же сидеть должен без вылазно в этой жутко маленькой для него клетушке... Вдруг потолстеет ? tongue.gif

И как изменить тему ? Ему ж уже не грозит это самое усыпление. Или тему не принято менять ?
Нила
Заголовок редактировать можно. Корма лучше немного давай - ложки 2 в сутки, пусть налегает на сено, морковку.
Яна
Цитата(Нила @ 5.12.2008, 0:57) *

Заголовок редактировать можно. Корма лучше немного давай - ложки 2 в сутки, пусть налегает на сено, морковку.


Спасибо ! Так и буду делать. Сено он лопает за обе щеки, не в пример Вишенке ) Мне сильно теперь кажется, что кое-кто у меня тут избаловался laugh.gif
KETI
Какой заяй красивый)))удачного поиска новых хозяев)
Яна
KETI, спасибо !

А Болтик еще ласковый-ласковый и очень ручной. Жаль, у себя не могу оставить...
Яна
Болтик уже освоился. Сегодня ночью меня разбудил звоном пустой подвески для фруктов\овощей. Требовал еды ))) Подвеску отцепила. Не буду ее теперь в клетке на ночь оставлять laugh.gif
Он страшно любопытный и перестал меня окончательно бояться.

Вижу теперь, какие разные кроли все по характерам. Мой Вишунька ничего требовать не умеет. Возможно, потому что ему и так все дадут и он это знает ???

Болтик Балдеет, когда его гладят.
А некоторые в соседней комнате могут руку и отбросить - типа "не лезь с ласками, хозяйко, я, вишь, занят тут государственно важными насущными делами" (контролирую и проверяю smile.gif )
Cvetochek
Скорейших новых и любящих хозяев Болтику!!!! vishenka_33.gif
Яна
Цитата(Cvetochek @ 7.12.2008, 21:53) *

Скорейших новых и любящих хозяев Болтику!!!! vishenka_33.gif


Спасибо !!! Мы уже ищем. Все мои друзья тоже помогают. Болтик заслуживает настоящую семью.
Чернушка
[quote name='Яна' date='4.12.2008, 21:16' post='46251']
Болтик теперь переехал на время ко мне.

Девочки это мясной кролик Советская шиншилла. Ему и корма нужно давать соответственно горазда больше. Для своего возраста он весит мало.
Татьяна
Ну да. Кролик мелоковат для своего возраста, но таких СПЕЦИАЛЬНО выводят некоторые заводчики... типа карлики - кроют мясных крольчих карликовыми самцами и продают под карликов в 20-30 дней... бизнес... чтоб ему пусто было...
Lelka
Добрых хозяев Болтику, Яночка, Вы молодец! Ласковый зай не может быть долго без любящей семьи). yay.gif
Яна
Цитата(Lelka @ 8.12.2008, 12:52) *

Добрых хозяев Болтику, Яночка, Вы молодец! Ласковый зай не может быть долго без любящей семьи). yay.gif


Lelka, спасибо.

Держу кулачки - вроде бы друзья друзей заинтересовались. А мама стала его ласково называть "шурупчиком" rolleyes.gif

Чернушка, Татьяна так сколько ему корма давать ? Я вижу, он все время голодный. Сено метет 24 часа в сутки ))) Мне не жалко сена, жалко, что не могу его досыта накормить...

Хотя кисленькие яблочки лежат не тронутыми.. Вот-вот, уже привередничаем ))
Яна
я тем временем сделала новые фотки, пока оБОЛТус уплетал укропчик )

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Яна, корм из рассчёта 35 грамм на 1 кг веса.

Как укропчик любит. Только много нельзя - не больше 1 ветки в сутки.
Яна
Цитата(Татьяна @ 13.12.2008, 0:02) *

Яна, корм из рассчёта 35 грамм на 1 кг веса.

Как укропчик любит. Только много нельзя - не больше 1 ветки в сутки.



Татьян, а почему в укропе ограничивают ?
Татьяна
Потому что эфирные масла опасны для жизни кролика. Может быть отравление.
Яна
Цитата(Татьяна @ 13.12.2008, 0:50) *

Потому что эфирные масла опасны для жизни кролика. Может быть отравление.


Понятно.. Спасибо ! Буду теперь знать.
Чернушка


Чернушка, Татьяна так сколько ему корма давать ? Я вижу, он все время голодный. Сено метет 24 часа в сутки ))) Мне не жалко сена, жалко, что не могу его досыта накормить...

Мясным кроликам комбикорма дают 100-200гр. в сутки.
Яна
Сегодня Болтик переехал к новым хозяевам на север столицы. Очень надеюсь, что с ними у него все сложится. Очень надеюсь, что там он найдет любовь и ласку..

Первый раз отдавала животное. Тяжело это..... Пусть он даже всего пару недель жил у меня.... cry_1.gif

А главное, никто и никогда никаких гарантий в этой жизни не дает.....
Cvetochek
Яночка, поздровляю Болтика с новыми хозявами! Пусть он будет счастлив. Вы большая молодец!!!! большой привет Вишенке! 0a758.gif
Lelka
Поздравляю Болтика! vishenka_33.gif
Татьяна
Яна, поздравляю!!! vishenka_33.gif
Яна
Всем большое спасибо от меня и Болтика ! thankyou.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.