Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неправильное определение окраса ХОТОТ
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Ден
кличка- Боня
порода-Цетной карлик
окрас-Хотот
возраст-10 мес.
пол-Самка
на выставках еще пока не были
заводчик-Уткин Руслан
владелец-Маслов Денис
г.проживания-Москва
контакты владельца-(926) 97-13-205

vishenka_22.gif
http://s53.radikal.ru/i142/0811/ae/fc339594d840.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0811/f1/8e823dc8bec8.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0811/82/accad301c64f.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0811/9f/e552c7194209.jpg
http://i033.radikal.ru/0811/7f/a07ee20d4be6.jpg
Ruslan
Цитата(Татьяна @ 13.11.2008, 22:28) *

От таких родителей не может родиться львиноголовый кролик.
Значит ошибка в определении породы родителей wink.gif

Окрас и порода матери этого кролика была определена экспертом Вашего клуба на выставке "Зимняя Москва - 2007" и ей поставлена оценка 84,5 балла, так как я выставлял ее без документов и с неизвестным происхождением. Хотя мы прекрасно знаем, что она не чистопородный цветной карлик окраса хотот. Фото диплома, который был выдан на Вашей выставке я прикрепляю к сообщению! Если кто то не верит, что это так!
Татьяна
Цитата(Ruslan @ 10.12.2008, 14:57) *

Окрас и порода матери этого кролика была определена экспертом Вашего клуба на выставке "Зимняя Москва - 2007" и ей поставлена оценка 84,5 балла, так как я выставлял ее без документов и с неизвестным происхождением. Хотя мы прекрасно знаем, что она не чистопородный цветной карлик окраса хотот. Фото диплома, который был выдан на Вашей выставке я прикрепляю к сообщению! Если кто то не верит, что это так!


Руслан, если в дипломе допущена ошибка - мы её исправим и принесём свои извинения.
Ошибки при выписке дипломов бывают так как дипломы пишутся по ВАШИМ заявкам ДО экспертизы.
В случае если произошли изменения в породе-окрасе-поле - выписывается новый диплом.
Если владелец сам не может определить породу-окрас кролика, то обычно пишут НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
В Вашем случае было написано так как указали Вы сами.

Выложите пожалуйста скан оценочного листа и фото самки в нескольких ракурсах.

Это о крольчихе матери.

===

О крольчихе дочери: она не цветной карлик и не хотот.
Она ЛЬВИНОГОЛОВЫЙ КРОЛИК ПЯТНИСТОГО НЕСТАНДАРТНОГО ОКРАСА.
И Вы как заводчик кроликов должны знать стандарты пород и окрасов.
Цветной карлик не имеет гривы.
Хотот не имеет иных отметин кроме чёрных обводок глаз.
Ruslan
Цитата(Татьяна @ 10.12.2008, 17:02) *

Руслан, если в дипломе допущена ошибка - мы её исправим и принесём свои извинения.
Ошибки при выписке дипломов бывают так как дипломы пишутся по ВАШИМ заявкам ДО экспертизы.
В случае если произошли изменения в породе-окрасе-поле - выписывается новый диплом.
Если владелец сам не может определить породу-окрас кролика, то обычно пишут НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
В Вашем случае было написано так как указали Вы сами.

Выложите пожалуйста скан оценочного листа и фото самки в нескольких ракурсах.

Это о крольчихе матери.

===

О крольчихе дочери: она не цветной карлик и не хотот.
Она ЛЬВИНОГОЛОВЫЙ КРОЛИК ПЯТНИСТОГО НЕСТАНДАРТНОГО ОКРАСА.
И Вы как заводчик кроликов должны знать стандарты пород и окрасов.
Цветной карлик не имеет гривы.
Хотот не имеет иных отметин кроме чёрных обводок глаз.

Доброе время суток!
Когда мы выдавали справку о происхождении кролика у него небыло гривы и кроме черной обводки глаз других пятен на ней не было, но генетика берет свое и видимо проявились корни родителей о которых я ничего не знаю. А как выглядит хотот я прекрасно знаю у меня есть привозные чистопородные хототы из Польши с клеменными ушами и оценкой международного эксперта по кроликам Милош Супука (Словакия). В дипломе никаких ошибок нет он выписан правильно в оценочнике эксперт так же указал эту породу и этот окрас.
Татьяна
Цитата(Ruslan @ 10.12.2008, 19:17) *

Доброе время суток!
Когда мы выдавали справку о происхождении кролика у него небыло гривы и кроме черной обводки глаз других пятен на ней не было, но генетика берет свое и видимо проявились корни родителей о которых я ничего не знаю. А как выглядит хотот я прекрасно знаю у меня есть привозные чистопородные хототы из Польши с клеменными ушами и оценкой международного эксперта по кроликам Милош Супука (Словакия). В дипломе никаких ошибок нет он выписан правильно в оценочнике эксперт так же указал эту породу и этот окрас.


Руслан, я не понимаю как можно не рассмотреть у проданного кролика ГРОМАДНЫХ ПЯТЕН на ушах.
Генетика в данном случае ни при чём - такая пигментация видна с самого рождения.
Такие громадные пятна с неба не падают.
Изображение

Правильный по окрасу хотот выглядит так:
"Окраска волосяного покрова чисто-белая, с блеском. Ореолы вокруг глаз – черные 3-5 мм по всей окружности. Глаза карие, когти бесцветные."
Изображение

Грива так же видна изначально, если только Вы не торгуете кролями с 20-ти дней.

Сейчас в теме идут неправильные данные, выданные Вами на конкретного кролика.

Выложите фото своей крольчихи (матери зайки, которая ищет самца для вязки).
И скан оценочника с нашей выставки.
Чего Вы боитесь-то?
(оценочники так же как и дипломы ВЫПИСЫВАЮТСЯ ДО ВЫСТАВКИ и ПО ДАННЫМ, КОТОРЫЕ ДАЁТЕ ВЫ ЛИЧНО)
Татьяна
Руслан, нашла у Вас на форуме тему о продаже очередного ХОТОТА.

Вот такого
Изображение

Вот с такими пояснениями:
"Продается крольченок породы цветной карликовый кролик с лисим геном окраса хотот самец, от выставочной самки.
Мама БЕЛЯНКА выставлялась на выставке "Зимняя Москва 2007" оценка 84,5 балла из 90 баллов.
Папа ЛОРД гермелин голубоглазый не оценивался."

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ КРОЛИК ТАКОГО ОКРАСА ИМЕЕТ К ХОТОТУ?

http:/_/krolikkarlik.3bb.ru/viewtopic.php?id=225
(чтобы сделать ссылку активной уберите знак "_" между "//")
Ruslan
Я ни чего не боюсь! Просто не считаю необходимым отчитываться перед Вами, так как я не состою в Вашем клубе. И написал здесь сообщение только для того чтобы пояснить, что порода и окрас кролика определялись не только мною, но и Вашим экспертом. О том, что крольчонок в объявлении не совсем правильного окраса я прекрасно понимаю, но если быть точным в определении окрасов, то кролики приобретенные мною в Вашем клубе, с клубными родословными, вообще были дисквалифицированы с выставки, так как указанные в родословной окрасы вообще не правильные и не стандартные, эксперт долго рассматривал родословную, а потом сказал, что он не может ничего сказать, так как указанных в ней окрасов не существует в стандарте и окрас самого выставляемого кролика определен не правильно и такой кролик не может оцениваться. На выставке также были кролики которые на Вашей выставке получали по 96 баллов, а международным экспертом были просто дисквалифицированы, так как они не стандартного окраса и окрас определен неправильно. И потом я не продаю кроликов с неправильным окрасом заводчикам, которые собираются выставлять их на выставках, а продаю людям кому нужен кролик для души и правильного он окраса или нет им не важно, главное чтобы кролик был красивым. А то, что кролик не чистопородный я всех предупреждаю, для этого я и пишу, что мама цветной карлик с лисим геном, а отец гермелин голубоглазый, я же не пишу, что крольчонок выставочного класса и правильного окраса хотот.
Татьяна
Цитата(Ruslan @ 11.12.2008, 9:32) *

Я ни чего не боюсь! Просто не считаю необходимым отчитываться перед Вами, так как я не состою в Вашем клубе. И написал здесь сообщение только для того чтобы пояснить, что порода и окрас кролика определялись не только мною, но и Вашим экспертом. О том, что крольчонок в объявлении не совсем правильного окраса я прекрасно понимаю, но если быть точным в определении окрасов, то кролики приобретенные мною в Вашем клубе, с клубными родословными, вообще были дисквалифицированы с выставки, так как указанные в родословной окрасы вообще не правильные и не стандартные, эксперт долго рассматривал родословную, а потом сказал, что он не может ничего сказать, так как указанных в ней окрасов не существует в стандарте и окрас самого выставляемого кролика определен не правильно и такой кролик не может оцениваться. На выставке также были кролики которые на Вашей выставке получали по 96 баллов, а международным экспертом были просто дисквалифицированы, так как они не стандартного окраса и окрас определен неправильно. И потом я не продаю кроликов с неправильным окрасом заводчикам, которые собираются выставлять их на выставках, а продаю людям кому нужен кролик для души и правильного он окраса или нет им не важно, главное чтобы кролик был красивым. А то, что кролик не чистопородный я всех предупреждаю, для этого я и пишу, что мама цветной карлик с лисим геном, а отец гермелин голубоглазый, я же не пишу, что крольчонок выставочного класса и правильного окраса хотот.


Руслан, не надо валить всё в одну кучу.

Есть проблемы у Вас лично с нашими клубными кролями - пишите.
Остальные сами скажут за себя ибо люди бывают предупреждены об окрасах, а Вы не в курсе происходящего.

Мало того для участия в ТОЙ выставке люди перед записью спрашивают рекомендации.
И получают их. Так как мы в курсе о том судействе и знаем каких животных там нельзя выставлять и знаем о любви эксперта к клеймёным импортным животным (на них даже брак не видят и оценки у них выше, чем если бы это было российское животное).

Если эксперт не знает окрасов - это его трудности.
Этот эксперт не знал 2,5 года назад что такое ангора.
Вот документальное подтверждение того разговора http://www.karlik-krolik.ru/vystavki/kubok...6/P1014836b.jpg
Я присутствовала на той выставке и слышала этот разговор и даже фото сделала.
Сейчас этот эксперт слава богу знает что такое ангора и он судит эту породу, а 2,5 года назад он дисквалифицировал животное...

Генетику окрасов кроликов никто не отменял http://www.karlik-krolik.ru/stat/genetika_okrasov.htm
Она СУЩЕСТВУЕТ несмотря на отсутствие знаний о ней у некоторых экспертов (в России успешно существует с 1932 года).
Информация из книги переведена в табличную форму http://www.karlik-krolik.ru/stat/genetika_okrasov_tabl.htm

У разных клубов - разные стандарты и допуски в разведение.
Поэтому кролики у экспертов разных систем получают различные баллы.
И кролик, получивший у Супуки 93 балла, может быть вообще не принят в наше клубной разведение так как это брак по типу (нетипичное для породы животное).
Как судит Супука я в курсе.
Судит так что даже клубники того клуба говорят о нём нелицеприятно.

Какие требовнаия у нас в клубе написано на сайте:

Требования, по которым будет усиление требований при оценке
1) Вес - стоячеухие взрослые (1,5 кг), вислоухие взрослые (хотя бы 2,2 кг; лучше 2,0 кг)
2) Подгрудок (самки)
3) Окрас, соотвествующий стандарту
При комплектовании поголовья в будущем лучше учитывать данные моменты.
Если вес будет не в норме, у самок будет погрудок и окрас будет нестнадартный, то такое животное (хотя бы 1 признак не будет соотвествовать) будет дисквалифицировано.
Времени у заводчиков много - 5 лет.
Дерзайте.

В результате планового пересмотра таблиц балльной оценки, состоявшегося 29 ноября (присутствовали члены племкомиссии и наш куратор доктор с/х наук, профессор Шумилина; такой пересмотр делается ежегодно) введены новые таблицы балльной оценки по измерениям и введены таблицы по все остальным параметрам.
Определено максимальное количество баллов, которое может быть снято по каждому параметру:
наличие родословной - 5 (без изменения)
чистопородность - 5 (без изменения)
живая масса - 3 (было 2)
конституция - 2 (без изменения)
экстерьер - 17 (ранее не было ограничений)
голова - 4 (ранее не было ограничений)
уши - 6 (ранее не было ограничений)
окрас или окрас-рисунок - 4 (ранее не было ограничений)
качество опушения - 4, у карликовой ангоры - 5 (ранее не было ограничений)
В принципе ничего страшного - просто закреплено то что было раньше.
Чуть-чуть "пострадали вес" (на 1 балл) и окрас (на 2 балла).
В будущем эти параметры "пострадают" ещё - до полной дисквалификации через несколько лет.

=====

По данной ситуации и в ситуации на сайте - Вы вообще неправильно указали окрас.
Вы НИГДЕ не указали что окрас НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Вы пишите окрас ХОТОТ.

=====

Руслан, я жду от Вас ОТДЕЛЬНУЮ тему кого именно Вы купили у нас в клубе, родословная какого заводчика не соотвествует реальности. С фактами - когда купили, покупали ли лично или кролик перекуплен, копия родословной. Вы высказали заводчикам клуба серьёзную претензию. Будем разбираться.

ПЛОХО ТО ЧТО ТЕМУ ЭТУ МЫ ПОТЕРЯЕМ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ.
САЙТ И ФОРУМ УЖЕ ТАМ ВИСЯТ... КОПИЯ ОТ ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ СДЕЛАННАЯ ПРИМЕРНО В 15 ЧАСОВ...
Татьяна
Кстати, на выставку клуба надо идти с КЛУБНЫМИ животными.
Животное другого клуба (даже клеймёное и проданное дорого на племя) на выставке другого клуба (читайте - по иным стандартам) может быть дисквалифицировано или получить низкие баллы.
Мы не дисквалифицируем пока никого - это наше право.
Кроме случаев когда животное сильно истощено.

Так не было дисквалифицировано у нас животное проклеймёное по евростандарту как высокопородный гермелин (иных на Западе не клеймят да и у нас в России не должны клеймить), проданное на племя заводчиком иного клуба... но кролика такого качества мы на племя не принимаем... увы... плюс в его родословной стоит самец, несущий генетическое заболевание, что вообще не допустимо по плем животным так как это брак изначальный... и тем не менее таких животных клеймят и продают их на племя, ЗНАЯ о заболевании уже более года, в иных клубах...
Татьяна
Добавлю кое-что о судействе львиноголовых кроликов, которых некоторые международные эксперты игнорируют на иных выставках, но несмотря на этот изнор ЛЬВИНОГОЛОВЫЕ СУЩЕСТВУЮИ И ПРЕКРАСНО ОТСУЖИВАЮТСЯ в некоторых странах и введены в стандарты:

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.