Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите советом
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
lukas
Здраствуйте Уважаемое сообщество.
У меня к Вам вот такой вопрос, недавно завели кролика, отдали с рук и ему 6 месяцев, мальчик. Ведет себя прилично писает какает в одном месте. Освоился быстро, на руки идет с одовольствием, нашел пару мест где ему просто хорошо иногда сидеть, где может сидеть часами))Только вот заметил такую странность за ним, он когда себя вылизывает набивается пух между нижними зубами, острожно удалил его смотрю опять у него во рту комок шерстиопять вытащил, счас на дню до 3-4 раз вытаскиваю, когда вытаскиваю он упирается не дает.Смотрю и в каках у него тоже шерсть, подскажите плиз что это? и как с этим бороться?
Linett
Линька это - линяет зайчик, когда умывается, то вылинявшая шерсть остается на зубках. Часть вы снимаете, часть он проглатывает. Чтобы не было проблем с шерстью в желудке, в кишечнике - давайте ему время от времени чернослив сушеный, масло вазелиновое или пасту кошачью для выведения шерсти.
Cvetochek
Присоединяюсь! Все верно!
Татьяна
Покажите фото зубов кролика.
lukas
спасибо за советы попробуем давать чернослив
lukas
Цитата(Татьяна @ 19.12.2008, 18:53) *

Покажите фото зубов кролика.

я немогу прикрепить фото((( и все мои сообщения идут с задержкой чуть ли не на сутки(
Нила
Фото можно загрузить через http://www.radikal.ru
lukas
http://s47.radikal.ru/i117/0812/ab/07d302c9e3a6.jpg
вот ссылка на фото, единственное без волос, и фотографировал один поэтому может быть качество не очень

Нила большое спасибо зы ссылку.
Татьяна
У кролика плохой прикус. Надо отстригать излишне выросшие зубы и тогда шерсть не будет наматываться.

Нормальный прикус выглядит так

Изображение

Изображение
lukas
Татьяна спасибо за ответ, я тоже подозревал это уж очень мне показались большими его нижние зубы((( но он у нас всего только 2 недели, и кролик(Кузя) не грызет ничего жёсткого((( приносил ему ветки, он только понюхал и всё( купил ему минеральный камень(по моему личному мнению он больше напоминает мягкий слепленный мел) и он его тоже не грызёт((( самое жесткое что он наверное грызет это медовые палочки, но он только вкусное сгрызает и всё))))
Подскажите пожалуйста как можно устранить этот дефект? жалко его((( кролик ласковый воспитанный и хочется помочь ему, тереториально живу недалеко от петровско-разумовская, может кто посоветует ветеринарную клинику в этом районе.
Black_NAiL
по зубам идите к Альшинецкому.

Альшинецкий Михаил Валерьевич
Клиника «Белый клык»
м. Краснопресненская, Волков пер., 4.
Телефон клиники : (495) 223-34-25, Приём по записи.
http://www.bkvet.ru

Обязательно надо осмотреть и задние зубы тоже.

И перестаньте давать медовые палочки. И вообще сладости.
Татьяна
Цитата(lukas @ 21.12.2008, 9:39) *

Подскажите пожалуйста как можно устранить этот дефект? жалко его((( кролик ласковый воспитанный и хочется помочь ему, тереториально живу недалеко от петровско-разумовская, может кто посоветует ветеринарную клинику в этом районе.


Мы с Вами соседи. Я живу на Тимирязевской. Подстригу зубы Вашему кролику бесплатно - манипуляция на 5 секунд. Давайте встретимся в метро.

На первый осмотр можно зайца отнести и ко врачу так как я задние зубы посмотреть не смогу - для этого нужно спец оборудование. Я дальше охотно помогу Вам со стрижкой и научу как делать - будете сами стричь на дому.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.