Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: барашки и не только( окр сиамский голубой)
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Яна Александровна
Здравствуйте
Хотелось узнать есть ли такие еще у кого?
Интересно было бы посмотреть, сравнить, поговорить smile.gif
Вот фото моего крола

http://s50.radikal.ru/i127/0812/bd/8e305034a791.jpg
http://i039.radikal.ru/0812/e4/1f8f324a72d3.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0812/7a/f4fb7ac4ff6b.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0812/99/4502c673a81f.jpg thankyou.gif
Яна Александровна
Может есть мор свинки или коты сиамского окраса?? wink.gif 0a840.jpg
Alla
Таких нет, но не могла не отметить прелестную фотографию с кучерявым малышом и красавцом крольчонком smile.gif
Яна Александровна
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!
С НОВЫМ КРОЛИКОМ!!! smile.gif
http://s55.radikal.ru/i147/0901/b1/0e44de07fa7e.jpg
Татьяна
Яна, скажите пожалуйста какой окрас поставил интерэксперт на выставке Ленэкспо.
Он заметил, что у кроля белое подхвостье, что он сказал по поводу этого брака сиамского окраса и почему в Вашем случае он не дисквалифицировал кроля за брак в окрасе как он обычно делает?
Яна Александровна
Цитата(Татьяна @ 21.5.2009, 12:50) *

Яна, скажите пожалуйста какой окрас поставил интерэксперт на выставке Ленэкспо.
Он заметил, что у кроля белое подхвостье, что он сказал по поводу этого брака сиамского окраса и почему в Вашем случае он не дисквалифицировал кроля за брак в окрасе как он обычно делает?

Добрый день Татьяна, окрас был определен как белоостевой сиамский голубой , хвост он видел, сказал что, это сиамский, но оч светлый, что у сиамских не должно быть чисто белого окраса на туловище), всегда есть оттенок , либо голубой либо коричневый,
кролик на тот момент был более темный на морде и коричневых оттенков на спине не было,
есть диплом и описание.
ИзображениеБОБЧИК НА ВЫСТАВКЕ В ЛЕНЭКСПО
ИзображениеБобчик сейчас
Татьяна
Яна, посмотрите родословную кролика.
Где там белоостевые?
Гены с неба не падают... к сожалению...
Я бы много отдала за то чтобы было так.
Но у Бобчика нет в родне белоостевых и они НИКОГДА не рождались.
Для этого надо элементарно знать российское поголовье и ту мешанину окрасов, в которой разводятся наши бараны, а не просто приехать и отсудить российских кролей "от фонаря".

Посмотрите на самого Бобчика.
У него нет НИКАКИХ признаков белоостевых кроликов кроме белого подхвостья - типичного для России брака сиамского окраса.
Бобчик такой не один родился.
Голубые бракованные сиамы сплошь и рядом.
У меня таковой есть.
Предки те же.
Я его не развожу, чтобы не портить российское поголовье голубых сиамов. sad.gif
Грустно, но есть то что есть и другого не дано.
(это помимо гетерозиготности по гену А, которая дала Бобчику зонарность поинтов)

Окрас Вашего самца - НЕТИПИЧНЫЙ (БРАКОВАННЫЙ) ГОЛУБОЙ СИАМ.
Впрочем как и моего...

PS у меня в данный момент растёт сиамская белоостевая самка. 100% белоостевой окрас. как-нибудь покажу фото после перелиньки.

===

Когда будете в следующий раз писать своё мнение на ином форуме - сначала почитайте генетику и посмотрите на родственников своего кроля, а потом уж и пишите про НЕЗНАНИЕ ОКРАСОВ - "насчет экспертизы я молчу, и мягкие ленты для ушей, и незнание окр асов, и снимание баллов за вес, хотя по возрасту столько и должно быть, да может у меня лично не идеальный кроль, но обидно когда идешь с одним и тем же кролем, а получаешь оценку в два раза меньше, причем кроль то особо уже не меняется , другое дело ЛЕНЭКСПО,там хоть и десквал за белый нос и не соответствие окрасов, НО считают по европейской оценке из100 баллов, смотрят прежде всего КРОЛИКА, а не родословную или заводчика , в один окрас или нет, нашему там определили окрас как голубой сиам, хотя по "родословной"он вообще коричневый, во общем разные выставки, разные мнения, жаль что только один раз в год .
опять же это лично мое мнение , может у кого по другому"
Яна Александровна
Татьяна, по хорошему так и БИМА( папаня нашего кроля) разводить нельзя тоже , ведь он такой окрас дает, а на последней выставке был от него крольченок, по окрасу светлее Бобчика
Татьяна
Цитата(Яна Александровна @ 21.5.2009, 10:13) *

Татьяна, по хорошему так и БИМА( папаня нашего кроля) разводить нельзя тоже , ведь он такой окрас дает, а на последней выставке был от него крольченок, по окрасу светлее Бобчика


Но сам-то он не бракованного окраса.
Потомство с браком окраса нельзя продавать на племя, но не все заводчики придерживаются такого правила.
Продажи на племя частников и заводчиков иных клубов контролировать мы не можем.

Вы брали Бобчика на племя или просто в дом как домашнего любимца?

===

Брака по окрасу идёт много.
Его лучше не разводить, если нет "высоких" целей разведения - к примеру, выведения белых голубоглазых через цветных по окрасу кролей.

Перл из последнего сиамского брака - сиамы с белыми носами.
Яна Александровна
Цитата(Татьяна @ 21.5.2009, 14:10) *

Когда будете в следующий раз писать своё мнение на ином форуме - сначала почитайте генетику и посмотрите на родственников своего кроля - "насчет экспертизы я молчу, и мягкие ленты для ушей, и незнание окр асов, и снимание баллов за вес, хотя по возрасту столько и должно быть, да может у меня лично не идеальный кроль, но обидно когда идешь с одним и тем же кролем, а получаешь оценку в два раза меньше, причем кроль то особо уже не меняется , другое дело ЛЕНЭКСПО,там хоть и десквал за белый нос и не соответствие окрасов, НО считают по европейской оценке из100 баллов, смотрят прежде всего КРОЛИКА, а не родословную или заводчика , в один окрас или нет, нашему там определили окрас как голубой сиам, хотя по "родословной"он вообще коричневый, во общем разные выставки, разные мнения, жаль что только один раз в год .
опять же это лично мое мнение , может у кого по другому"

Насчет выше сказанного , я не с потолка писала что кроль сиамский голубой , так он был определен на выставке в ЛЕНЭКСПО,
НАСЧЕТ ЭКСПЕРТИЗЫ, высказано было личное виденье, не все же должно быть хорошо,всегда есть плюсы и минусы
если кто обиделся, прошу извинения
Татьяна
Цитата(Яна Александровна @ 21.5.2009, 10:28) *

Насчет выше сказанного , я не с потолка писала что кроль сиамский голубой , так он был определен на выставке в ЛЕНЭКСПО,
НАСЧЕТ ЭКСПЕРТИЗЫ, высказано было личное виденье, не все же должно быть хорошо,всегда есть плюсы и минусы
если кто обиделся, прошу извинения


Я Вам тоже не раз говорила что кроль голубой сиам, но он ГЕТЕРОЗИГОТНЫЙ и у него видно присутствие ШИНШИЛЛОВОГО гена (это не то же самое что "главный" ген, отвечающий на белоостевой окрас g0).

Окрас Бобчика - сиамский голубой НЕТИПИЧНЫЙ определён мной лично на основании знания его родственников (и сама родословная и те помёты что рождались и рождаются).
И не надо валить на меня НЕЗНАНИЕ ОКРАСОВ.
Могу сказать с уверенностью, что в инете есть несколько человек из нашего клуба "дружащих" с генетикой, для остальных генетика - тёмный лес.

Если интерэксперт не знает российского разведения и неверно определил окрас - это не трудности нашего клуба. Окрас кроля не имеет никакого отношения к белоостевому окрасу.

Если не нравится наша оценка и наше определение окрасов - не надо ходить на наши выставки.

Если есть какое-то мнение - надо высказать в лицо, а не прятаться по иным форумам, люди ходят везде, прочитают и дадут ссылку в клуб почитать.
А уж клуб (извините) выскажет своё мнение по отношению к Вашим комментариям.

НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ МИНУСЫ ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ.
Яна Александровна
[quote name='Татьяна' date='21.5.2009, 14:17' post='52213']
Но сам-то он не бракованного окраса.
Потомство с браком окраса нельзя продавать на племя, но не все заводчики придерживаются такого правила.
Продажи на племя частников и заводчиков иных клубов контролировать мы не можем.

Вы брали Бобчика на племя или просто в дом как домашнего любимца?

Бобчика брали как просто кроля, но было сказано что это кроль годиться для плем разведния, что родители плем класса, что обязательно надо идти на выставку, и тд и тп
и разводить мы его решили.именно потому что на выставках было тоже сказано что годиться для разведения, только пару надо подбирать хорошо, если б сказали, все ПЕТ КЛАСС, тогда и разговора не было
Татьяна
Я уже писала, что ПРОДАЖИ ЧАСТНИКОВ И ЗАВОДЧИКОВ ИНЫХ КЛУБОВ МЫ НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ и их рекомендации - тоже.

Если эксперт говорит что окрас НЕТИПИЧНЫЙ, то кроль-баран этого окраса точно не для клубного разведения.
Если была только одна зонарность, то можно было бы поправить всё подбором пары (зонарность у нас сплошь и рядом идёт и по жёлтым/бургундским и по красным и по иным окрасам; избавиться от неё практически невозможно - для этого надо избавляться тогда практически от 50% поголовья), белое подхвостье - более серьёзный брак.
Про зонарность мы говорили ДО ТОГО как я осмотрела кроля со всех сторон.
После осмотра выявился ещё брак окраса.

Сейчас идут продажи крольчата от самок сиамок около 2,5 кг.
При учёте что сиамы что завезены чаще имеют вес менее 2 кг - это кощунство.
Так портить породу ради прибыли...
Любые слова о неразведении таких громадных сиамских самок ведут только к личным обидам.

Вы хотели разводить кроля через наш клуб, я отвечала бы за принятие его в клубное разведение и за подбор пары для него.
Я Вам говорила, что прежде чем допустить кроля на племя ДОЛЖНА САМА ЛИЧНО ВИДЕТЬ КРОЛЯ.
Чужие описания мне не нужны.
Я отвечаю за окрас что я лично определила.
Если есть иное мнение об окрасе - приводите доказательства.
Я свои - привела.
Обвинять меня в неправильном определении окраса я не позволю.
Яна Александровна
Цитата(Татьяна @ 21.5.2009, 14:47) *

Я уже писала, что ПРОДАЖИ ЧАСТНИКОВ И ЗАВОДЧИКОВ ИНЫХ КЛУБОВ МЫ НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

Сейчас идут продажи крольчата от самок сиамок около 2,5 кг.
При учёте что сиамы что завезены по весу чаще имеют вес менее 2 кг - это кощунство.
Так портить породу ради прибыли...
Любые слова о неразведении таких громадных сиамских самок ведут только к личным обидам.

Я Вам говорила, что прежде чем допустить кроля на племя ДОЛЖНА САМА ЛИЧНО ВИДЕТЬ КРОЛЯ.
Чужие описания мне не нужны.
Я отвечаю за окрас что я лично определила.
Если есть иное мнение об окрасе - приводите доказательства.
Я свои - привела.
Обвинять меня в неправильном определении окраса я не позволю.

Татьяна вас не кто не обвиняет,ругаться с вами не буду,
а на выставку последствию мы пошли как раз именно чтобы вы определили окрас, но не получилось
Татьяна
Цитата(Яна Александровна @ 21.5.2009, 10:28) *

всегда есть плюсы и минусы
если кто обиделся, прошу извинения


Никто не обиделся.
Минуса в определении окраса нет.
Поэтому и не надо вводить людей в заблуждение и распространять ложь о том чего нет.
Корректируйте своё сообщение на исходном сайте.

Цитата(Яна Александровна @ 21.5.2009, 10:59) *

Татьяна вас не кто не обвиняет,ругаться с вами не буду,
а на выставку последствию мы пошли как раз именно чтобы вы определили окрас, но не получилось


Я с Вами не ругаюсь.
Окрас у кроля нетипичный, о чём и было сказано не раз и не два мной лично.
И не только мной (конкретно на той выставке).
У нас в клубе такие кроли бараны голубые сиамы не подлежат разведению (из-за белого подхвостья).
Яна Александровна
Татьяна, какая ложь?Было мнение на тот момент
Татьяна
Цитата(Яна Александровна @ 21.5.2009, 11:08) *

Татьяна, какая ложь?Было мнение на тот момент


Яна, Вам чётко было сказано что кроль НЕТИПИЧНОГО окраса.
И до выставки и на выставке и после выставки.

Ложь - что эксперты окрасов не знают.
Читайте внимательно что сами писали.

===

Если Вам обидно, то ходите туда где Вам делают не обидно. Ваше право.

Наша цель - сказать правду как бы тяжела она не была.

Если бы был дисквал на Ленэкспо за бракованный окрас (а окрас действительно бракованный и его должны были дисквалифицировать, но не сделали этого как таким-то своим соображением) - такого бы "мнения" не было.
Яна Александровна
Цитата(Татьяна @ 21.5.2009, 15:07) *



Я с Вами не ругаюсь.
Окрас у кроля нетипичный, о чём и было сказано не раз и не два мной лично.
У нас в клубе такие кроли бараны голубые сиамы не подлежат разведению (из-за белого подхвостья).

Нетипичный , так не типичный, что поделать, что ж теперь убивать
потом я же не в клубе, один раз попробовать можно с Бобчиком, если не получаться сиамы, будет просто кроль)
Татьяна
Цитата(Яна Александровна @ 21.5.2009, 11:08) *

Татьяна, какая ложь?Было мнение на тот момент


Мнение поменялось? Идите исправлять исходный текст... люди ходят, читают Вашу ложь и ссылки в клуб присылают так как возмущены таким мнением...


Цитата(Яна Александровна @ 21.5.2009, 11:17) *

Нетипичный , так не типичный, что поделать, что ж теперь убивать
потом я же не в клубе, один раз попробовать можно с Бобчиком, если не получаться сиамы, будет просто кроль)


Естественно не убивать. Просто не разводить чтобы не портить ПОРОДУ.

Разговоры со мной о Бобчике и его КЛУБНОМ разведении Вы вели, если Вы ещё помните.
Поэтому я и в курсе событий по его окрасу.
Татьяна
Яна, какой вес у кроля и сколько баллов снято?
Яна Александровна
Хочу сказать только одно, мы живем в свободной стране, где каждый имеет право на выражение своих мыслей и мнений
На счет Бобчика, двойные стандарты какие то получаться, то годиться , то не годиться, то подходит такой сиам, теперь нет unsure.gif , , то берем, то не типичный, не для разведения, хотя на 4 выставках был, и некто не говорил , что он не подходит
Представите себе такое, две выставки проходит, все хорошо( Осень 2 место в группе89.5б,ЛЕНЭКСПО 94ИЗ 100) все годиться, идешь радостно на следующий(ЗИМНЯЯ), вдруг бах _ не типичный(((( , снятие баллов за окрас-4, за вес -1(1870.в 7м почти),за уши -3(насчитали 28, в реале 26.5),общее снятие17баллов(-5 за неЧП) , конечно идет возмущение, любой бы расстроился sad.gif
Сейчас вес 1720, на весенний выставке баллы не снимали за вес


а тема была про окрас и у кого такие есть животные, не только кролики
Татьяна
Свобода слова - не то же самое что перевирание фактов.
За вес Вы писали на чужом форуме о весенней выставке что снимали баллы, теперь пишите что баллы не снимали. И с окрасом ошибки не было - от нас такой информации по-крайней мере не было.

Разводить или нет кроля в клубе решает отвественный за разведение.
В данном случае я должна была решить разводить кроля или нет.
Пока не было полной информации о его окрасе я была не против.
Но появилась более полная информация об окрасе и стало понятно что разводить в клубе нельзя.

Пишу Вам в очередной раз: я сразу говорила, что у кроля проблемы с окрасом и не только я это говорила, но и девушки из нашего клуба.
Если Шумилина не увидела белое подхвостье - это её трудности,
Если интерэксперт сказал окрас наобум - это так же его трудности.
Но это не наши трудности.

У нас в клубе ИНЫЕ ПРАВИЛА и они ужесточились не так давно - о чём и было сообщено.
Сейчас те кто получал ещё полгода назад 95 баллов получают 90 от силы.

Оценка совершенствуется и ужесточается с каждым племсмотром.
С каждым племсмотром добавляются пункты оценки.
Именно по-этому и идут такие низкие баллы по последним племсмотрам - оценка стала серьёзнее - что далеко не так плохо для тех кто думает о СОВЕРШЕНСТВАНИИ ПОРОДЫ И ОКРАСА.

Один и тот же кроль год назад может быть годен на племя, но время идёт и требования ужесточаются и сейчас этот же самый кроль на племя идти не может. Это обычный и нормальный процесс работы с породой и окрасом.

Сама по себе оценка как цифра не может быть показателем использования кроля на племя.
Кроль может быть идеальным, но иметь не стандартный окрас.
Его балл может быть 96, а на племя он может не идти.
Или могут быть сняты баллы за вес (-3) и общая оценка будет 97, а на племя он может так же не идти.
Возможно соединение баллов - вес большой, подгрудок - такие самки определённых пород и окрасов бракуются из разведения сразу. Но их разводят частники, которым глубоко наплевать на советы экспертов...

Ваш кроль ещё при начале нашего с Вами разговора был не идеален для разведения - таких кролей выводят из клубного разведения очень быстро... и не важно кому они принадлежат, кто их заводчик и сколько они стоят... и не надо расстраиваться - мы все проходим через это - сегодня кроль годен для разведения, а завтра - нет...

Вообще я уже ни раз писала что браковать надо жёстче.
Кролик - идеальное животное в доме и нет ничего страшного в том, что у него не будет потомства.

Сейчас идут на выставки помёты прошлого года - это ужас какой-то что бывает на выставках - окрас типа "абракадабра", а продан заводчиком на племя. И таких не один, а целых три... для нового хозяина-то какой шок - три кроля из купленных на племя разводить нельзя...

Очень мало кролей получают сейчас клубные документы.
Кроли чьи крольчата ещё год назад получали документы - сейчас идут без клубных документов по причине что родители не получили допуск в клубное разведение.
А иначе не будет прогресса в клубной работе.
А нам нужен именно прогресс, а не прикрытие глаз на проблемы в кролиководстве и обман покупателей что всё замечательно и можно разводить всех кто продаётся да ещё ставить на них заоблачные цены... ведь это ужас какие сейчас цены на кроликов - цены абсолютно не соотвествуют качеству кролика и его родословной, покупаетли ведутся на высокие цены и думают что дорогое - значит качественное, а потом расстраиваются когда понимают что обмануты.

Писалось уже не раз - ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ОЦЕНКЕ, ТО ВОПРОСЫ НАДО ЗАДАВАТЬ СРАЗУ НА ВЫСТАВКЕ (тем более что хозяина никто не прогоняет от стола эксперта в другое помещение и можно сразу и посмотреть таблицы балльной оценки и получить ответы на все вопросы).
А уж разводить свои недовольства на чужих форумах, имея доступ к темам на форуме организатора выставки - это вообще недопустимо.

Не довольны - надо говорить в лицо.
Но учтите, что никто следуя Вашим обидам, не собирается менять требования к оценке - не нравится оценка не ходите на наши выставки. Наша оценка будет ещё жёстче. И обижаться будете ещё больше - такие эмоции не нужны ни Вам, ни нам. Ходите туда где гладят по головке раз так нравится Ленэкспо...

У меня есть разные описания от разных экспертов и есть недочёты в оценочниках - и что? Возмущаться, расстраиваться и обсуждать такие вещи с форумами я лично не собираюсь, я могу сказать эксперту что не так и если эксперт адекватен - он нормально примет критику в лицо. Если не адекватен, то конечно отношения будут испорчены навсегда...

Почему Вы, Яна, не высказали экспертам своё недовольство? Или сразу на выставке или после выставки. Они тут присутствуют (и Лена и Нила), они в свободном доступе. Какие проблемы?
Это можно и нужно было сделать, а не сидеть на каком-то форуме что даже через поиск не ищется и писать там гадости про людей, которые они не прочитают. Прочитали вот через 2 месяца, ссылку в клуб прислали на Ваше "мнение". Докатились...

Яна, я делаю Вам предупреждение за такое высказываение своего "мнения" на чужом форуме.
Первое что Вы должны были сделать как участник выставки и пользователь данного форума - спросить у экспертов в личке почему была выставлена такая оценка.

PS никто прилюдно не высказывал своё мнение о Вас лично... но это не значит что у людей такого мнения нет... просто люди считают неприемлимым такие высказывания в Ваш адрес в свободном доступе...
Яна Александровна
Добрый день ,это мое мнение о зимней выставке в СПБ, ОТ 01.01.2009 эксперт Елена Фаворская.
Да не понравилась оценка, выражение "незнание окрасов"прозвучало потому, что эксперт при оценки кролика сказала что , белостевых сиамских таких не знает, хотя у кроля есть МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЦЕНКА МИЛОША, ГДЕ ОКРАС ОПРЕДЕЛЕН КАК СИАМСКИЙ ГОЛУБОЙ БЕЛОСТЕВОЙ. то не мое определение
В остальном несколько не умаляю знания и опыт эксперта, вот и все, не надо делать из мухи слона.
О клубном разведение речи и не идет, выставляла кроля как частное лицо, а не как клубный заводчик, на выставках он больше участвовать не будет,я не требую менять оценки или правила клуба, не надо из меня делать чудовище
пожелания учту- вопросы буду задов ать сразу
Надеюсь на понимание
Татьяна
Цитата(Яна Александровна @ 22.5.2009, 11:14) *

Добрый день ,это мое мнение о зимней выставке в СПБ, ОТ 01.01.2009 эксперт Елена Фаворская.
Да не понравилась оценка, выражение "незнание окрасов"прозвучало потому, что эксперт при оценки кролика сказала что , белостевых сиамских таких не знает, хотя у кроля есть МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЦЕНКА МИЛОША, ГДЕ ОКРАС ОПРЕДЕЛЕН КАК СИАМСКИЙ ГОЛУБОЙ БЕЛОСТЕВОЙ. то не мое определение
В остальном несколько не умаляю знания и опыт эксперта, вот и все, не надо делать из мухи слона.
О клубном разведение речи и не идет, выставляла кроля как частное лицо, а не как клубный заводчик, на выставках он больше участвовать не будет,я не требую менять оценки или правила клуба, не надо из меня делать чудовище
пожелания учту- вопросы буду задов ать сразу
Надеюсь на понимание


Вы думаете что международный эксперт всегда прав? Очень ошибаетесь...
Этот эксперт ещё 3 года назад не знал о существовании кроликов тедди (ангорок по-нашему), которых навалом в соседнем государстве - Чехии.
Этот же эксперт тогде же был замечен в предвзятой оценке - импортные кроли и кроли от имп. производителей осматривались менее досконально и получали более высокие оценки чем российские кроли - ушастый и носатый импорный кроль получил 93 балла при этом шикарнейший кроль российского разведения (только никто не сказал что в родословной кроля импортные предки) получил несчастные 94). Свидетели моих слов есть - от клуба на ту первую выставку ездило много народу.

И это не повод обвинять российского эксперта в незнании окрасов и унижать его тем самым.

Уверяю Вас что Елена с её 9-ти летним опытом разведения кроликов и с её высшим зоотехническим образованием знает очень много по окрасам. Но белоостевые бараны только появляются в России и Ваш кролик 100% не белоостевой что Вам и было сказано и Еленой на выставке и мной в этой теме - НЕТ У ВАШЕГО КРОЛЯ БЕЛООСТЕВЫХ КРОЛЕЙ НИ В РОДОСЛОВНОЙ, НИ В ИЗВЕСТНЫХ РОДСТВЕННИКАХ.

Вы собирались вступать в клуб со своим кролём и не надо вводить людей в заблуждение - кроль шёл на оценку именно для решения разводить его в клубе или нет.

Из мухи слона никто не делает. И чудовище из Вас тоже никто не делает.
Просто не надо хаить людей за их спинами прилюдно.
Корректируйте своё сообщение на том форуме, извиняйтесь перед экспертами и разговор будет исчерпан.

А будете ещё препираться с администрацией - получите удаление с данного форума.
Подлиза
Яна, хотелось бы добавить, что 1 января 2009 года в Петербурге выставки не было.... во-вторых: Супука вам так и написал БЕЛОСТЕВОЙ, пропустив одну букву О или это вы просто ошиблись с написанием окраса?

Вас удивило что люди читают разные форумы? Никто не приходит сюда жальваться, как вы написали. Люди просто, прочитав информацию, которая по их мнению неверная - сообщают об этом в клуб. Я более чем уверена, что если вас будут хаить где-то на другом форуме, и если кто-то из ваших друзей это увидит - он вам сообщит (если не сам конечно там писал...). И это не будет жалобой.
В данном случае жаловались вы на том форуме, а не люди, сообщившие о ваших жалобах в клуб.

Цитата(Яна Александровна @ 22.5.2009 @ 11:14)
эксперт Елена Фаворская.
Да не понравилась оценка, выражение "незнание окрасов"прозвучало потому, что эксперт при оценки кролика сказала что , белостевых сиамских таких не знает, хотя у кроля есть МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЦЕНКА МИЛОША, ГДЕ ОКРАС ОПРЕДЕЛЕН КАК СИАМСКИЙ ГОЛУБОЙ БЕЛОСТЕВОЙ.


Я сидела тогда секретарём. Хорошо помню оценку вашего кролика. Елена не говорила о том, что она НЕ ЗНАЕТ такой окрас вообще. Белоостевых сиамских у нас и на самом деле очень мало, а в вашем кролике таких генов действительно нет и как писалось выше - взяться неоткуда.

Яна, вы поступили некрасово и необдуманно, а сейчас вместо того чтобы извиниться - лишь делаете ещё хуже. Вы не виноваты что у вас кролик бракованного окраса, но это не делает его хуже как домашнего любимца. Никто не мешает оставить его дома и любить за то, что он есть; либо отдать его в новый дом как любимца и вместо него приобрести хорошее животное для разведения.
Татьяна
Я вчера лично спросила у Елены были ли слова о не знании ею такового окраса.
Ответ был - нет.
И действительно странно было бы услышать от неё такие слова - с белоостевыми ангорами сталкивается уже очень давно и проблемы этого окраса знает по ангоре так же очень давно.

С любыми кроликами мешанного окраса слишком много проблем:
- мы видим остаточное присутствие гена a chi у сиамов - зонарные поинты и белые подхвостья там где их быть не должно...
Причём этого может не быть в 1-ом поколении и появиться на инбридинге или при вязках кролей, имеющих предков одного окраса и тд во 2-ом или 3-ем поколении...

Проблем в разведении с окрасами много, а выход один - чистопородное разведение и подмесы иных окрасов, не портящих нужный окрас.

И очень часто заводчики идут опытным путём (как с подмесами исходных пород стоячеухих к вислоухим) и не всегда они знают что их ждёт в конце пути.
Помочь нам некому... к сожалению... отечественное кролиководство осталось в генетическом отношении на уровне Дубинина 32-ого года sad.gif
Из-за этого у нас и бывали ошибки ранее и скоро будут известны ошибки, которые мы совершаем сейчас. Нужно время чтобы узнать как правильно вести разведение...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.