Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наверное я плохая хозяйка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Масик
Моему Масику чуть больше двух лет, живет у меня с самого юного возраста. Ну о том что он какает везде-и в клетке, и на кровать мне и на ковер даже говорить не стоит(сейчас уже меньше на пол к счастью). Так он еще и абсолютно не ручной. То есть да, он играет, бегает со мной, даже за тапочками иногда,но выпустишь его из клетки бежит как сумасшедший, на руки не возьмешь и как к нему ласково ни относись он не меняется.. Вы думаете это никак нельзя исправить? В таком возрасте кролики уже не воспитываются?И что это-недостаток внимания или характер?...
Татьяна
Кролики такие какие они есть. Характеры у всех разные. Просто Вам такой попался...
Любите его таким какой он есть и всё...
Масик
Цитата(Татьяна @ 20.12.2008, 21:09) *

Кролики такие какие они есть. Характеры у всех разные. Просто Вам такой попался...
Любите его таким какой он есть и всё...

Спасибо за ответ. Я его люблю,думала что это моя вина и ему нужно много внимания, а он недостаточно получает его...Ну и может в детстве его пугали,потому что не все члены семьи знали как обращаться с кроликами и какие-то звуки,музыка могли его раздражать...
shull
Всем здравствуйте. Сегодня ходила в ветклинику подстригать ногти своему Стефи. Мне там сказали про прививки. Честно , я не знала. И у него очень большой колтун над хвостом, мне сказали его срезать. Я искала где срезают, не нашла. Решила сама, и как получилось сама не знаю. Отрезала ему часть кожи(5 мм, крови не было). Позвонила в ветклинику спросила что делать. Сказали купить мазь. Я все сделала. И походу дела он на меня обиделся. Подскажите что делать? Я даже боюсь ему глистогонку вводить.
irina
К вопросу о колтунах - приобрели второго кролика, у него большой колтун на брюшке, кроль очень прыткий, не дает ничего с собой делать, каждый раз боюсь поранить, как только пытаюсь срезать.
можно ли оставить всё как есть или это представляет какую-то опасность?
Татьяна
Лучше умудритесь срезать.
Под колтунами коже плохо... да и зайцу самому некомфортно...
irina
Цитата(Татьяна @ 16.6.2009, 10:38) *

Лучше умудритесь срезать.
Под колтунами коже плохо... да и зайцу самому некомфортно...



Спасибо, Таня, за ответ. Я просто надеялась что сам сгрызет, а заяц какой-то, ни разу не видела чтобы он себя вылизывал, следил как-то, в общем лохматый и неопрятный. А зачем? Когда есть хоязйка tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.