Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда везти зайку в Москве
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Ветклиники, ветлаборатории, ветаптеки
Масик
Начиталась о грьким опытах владельцев кролей, когда их питомцам ломали челюсть,ранили и чего только не делали..Я была один раз в Белом клыке,врач попалась молоденькая,но очень приятная..Все хорошо сделала, осмотрела, уколола,коготочки подстригла и не очень дорого взяла. Но сейчас нам с кролем опять надо ехать а в Белый Клык попасть сложно и завтра воскресенье. Какие клиники в Москве еще можете посоветовать и как после всего прочитанного об уюийстве кролей здесь можно доверять врачам?

И еще на сайте кобры прочитала длинное объявление о том,что наркоз они делают только общий почти при детальных обследованиях с кроликами и на этом делается акцент. Так везде?
Нила
Есть ещё в Подмосковье 2 ветклиники, в которых принимают врачи, разбирающиеся в кроликах:
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3125
Обе круглосуточные. Только предварительно позвоните, чтобы знать, когда дежурит нужный врач.
Масик
Спасибо!Но далеко что-то ужас...Без машины не добраться.А про клинику МиВ ничего не слышали?
А Кобра и Белый клык насколько я понимаю самые хорошие? Еще я слышала при зоопарке ветотдел хороший,там как раз доктор принимает из белого клыка..
Нила
Не считаю, что Кобра и Белый клык - самые хорошие. Самые разрекламированные - да.

Добираться удобно. Было бы желание или настойчивая необходимость.
zhann
Цитата(Масик @ 20.12.2008, 23:59) *

Спасибо!Но далеко что-то ужас...Без машины не добраться.А про клинику МиВ ничего не слышали?
А Кобра и Белый клык насколько я понимаю самые хорошие? Еще я слышала при зоопарке ветотдел хороший,там как раз доктор принимает из белого клыка..



Я ездила в посёлок Томилино ,не так и далеко ,от м.Выхино близко.
Уж если вы собирались в Красногорск,это да долго мы ехали,да и пробки ещё.
Масик
Цитата(Нила @ 21.12.2008, 0:04) *

Не считаю, что Кобра и Белый клык - самые хорошие. Самые разрекламированные - да.

Добираться удобно. Было бы желание или настойчивая необходимость.


А какие тогда самые хорошие,те,которые в Подмосковье?
Настолько я поняла, вы из люберец..Вам удобно, а я живу в Крылатском и для меня это практически другой конец света) И дело не в том,что мне лень,просто на машине пока не могу, а так мне кажется это ужасный стресс для животного-двухчасовой переезд на общественном транспорте. Может я не права.
gonchar
Анастасия Высоких в Юниоре. Это м. Ясенево

http://www.animalshealth.ru/
Масик
Цитата(gonchar @ 21.12.2008, 15:20) *

Анастасия Высоких в Юниоре. Это м. Ясенево

http://www.animalshealth.ru/


Вы были у нее?
gonchar
Да. И, причём, после подобного проишествия.

http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=2905

Остались очень довольны вниманием и тем, что приняла не смотря на то, что уже должна была прекратить приём. Только позвоните сначала, чтобы узнать когда она принимает. И в день поездки ещё раз, чтобы не попасть к ней во время операции.
Масик
Скажите, а вы сразу ездили после падения кролика или через время? Он не подавал вообще никаких признаков болезни и вы поехали для перестраховки?

Я позвонила во все крупнейшие клиники-сказали ждать и наблюдать. Прошли сутки,его поведение не изменилось, ест, ходит в туалет, бегает,играет.
gonchar
Съездили не сразу, а дней через 5-6. Поехали, чтобы успокоить себя и быть уверенными, что с кроликом всё в порядке. Поведение его и самочуствие было как обычно. Но даже после телефонных общений с Альшинецким и Высоких решено было кролика показать врачу.
Масик
Да я тоже хочу показать, а заодно и коготушки постричь,просто осмотреть, просто думаю на какой срок есть возможность это отложить,потому что я повторюсь несколько дней без машины а везти на себе очень неудобно и животному стресс.
Нила
Цитата(Масик @ 21.12.2008, 14:31) *

А какие тогда самые хорошие,те,которые в Подмосковье?
Настолько я поняла, вы из люберец..Вам удобно, а я живу в Крылатском и для меня это практически другой конец света) И дело не в том,что мне лень,просто на машине пока не могу, а так мне кажется это ужасный стресс для животного-двухчасовой переезд на общественном транспорте. Может я не права.


Нет, хорошие клиники те, где есть грамотные специалисты.
Мне удобно довезти животное в любое место, главное, чтобы от этого был толк. И я между прочим тоже езжу на общественном транспорте.
А стресс кролик может получить и дома при определённых обстоятельствах.
Вы просили ещё адреса. Я Вам их показала. Остальное дело Ваше.
Масик
Ну конечно я понимаю,что те,где есть хорошие специалисты,просто из ваших слов я поняла,что они есть только в Подмосковье. Я тоже довезти могу и повторюсь, что единственный вопрос-как он это перенесет. Тем более на улице очень холодно. Я знаю, что кролики живут до - 20, но этот же домашний и можно ли его на мороз не имею представления.
Нила
Если тёплая переноска, то можно. И в любое время года оберегайте от сквозняков.
Масик
Цитата(Нила @ 22.12.2008, 0:15) *

Если тёплая переноска, то можно. И в любое время года оберегайте от сквозняков.


Переноска холодная( Пластик с дырочками. от сквозняков оберегаю. Думала утеплить ее пледом или еще чем-то, не знаю, хорошо ли это.
Нила
Можно и пледом, а потом всё это в сумку. Можно и в коробочку кролика посадить, насыпав на дно опилки. И опять же - в сумку.
Сколопендра
Цитата(Масик @ 20.12.2008, 20:59) *

А про клинику МиВ ничего не слышали?
А Кобра и Белый клык насколько я понимаю самые хорошие? Еще я слышала при зоопарке ветотдел хороший,там как раз доктор принимает из белого клыка..



Доктор из Белого клыка - это, наверное, Альшинецкий, к нему только по предварительной записи можно попасть.
А что делать, когда крольку срочно нужно везти в больничку? Я обзванивала все клиники, и спрашивала, есть ли у них специалисты по кроликам, готовые принять прям сейчас.
Так мы в МиВе и оказались. По кроликам у них Польшкова Екатерина Владимировна, только она тоже не каждый день принимает, уточнять надо.
Татьяна
Врачи многие специализируются по чему-то одному - как к Альшенецкому не стоит ехать с криминальными родами (на это есть специалист по родам Ерёмина), в Кksr к Альшенецкому можно ехать с зубами (но только не к его ученице (фамилию не помню), она сломала челюсть одному крою недавно и кроль умер sad.gif )...

Цитата(Масик @ 21.12.2008, 21:13) *

Я знаю, что кролики живут до - 20, но этот же домашний и можно ли его на мороз не имею представления.


Мясные могут и ниже температуры выдерживать - там такой мех и подкожный жировой слой... а карлик лучше чтобы не оказывался при температуре ниже 10 (причём только после хорошей закалке с осени)...

Что касается переездов в зимнее время, то чем короче будет пребывание на холоде - тем лучше.
Берите такси от дома до клиники, или ищите кого-то с машиной.
Идеальны для зимы обычные картонные коробки... слой опилок и сена, небольшие дырочки для вентиляции и всё...

Что могу сказать по клинике в Томилино (почти Люберцы), то там реально помогают животным и расценки не 500 рублей за одно взвешивание и осмотр кролика...
По крайней мере это одно из лучших мест, которое можно рекомендовать на данный момент...
Black_NAiL
в Томилино могут осмотреть задние зубки и подрезать?
Нила
Осмотреть могут. Прибора, правда, в наличии нет. Но осмотру я доверяю, так как было дано объяснение, что именно должно быть при прорастании.
Насчёт подрезать задние зубки - это надо предварительно позвонить и узнать. Передние могут. Во всяком случае, когда Тяпе было совсем плохо и мы не рисковали сами его лишний раз беспокоить врач очень аккуратно это сделал.
Black_NAiL
понял, спасибо.
Нила
Цитата(Татьяна @ 24.1.2009, 21:34) *

к Альшенецкому можно ехать с зубами

Нет, туда можно ехать только взвешивать своего любимца, хотя дешевле купить весы домой.
Я бы и с зубами не повезла к нему кролика. Это врач, который заводчику рассказывает, что если вдруг задние зубы прорастают, то кролика нужно привозить на подрезание по мере необходимости, а владельцу - что непременно ежемесячно? Или это рвач?
У всякого врача бывают ошибки, люди не ангелы, но после одного из таких регулярных подрезаний кролику была поранена ротовая полость, в результате которой пошли множественные абсцессы и по телу в том числе (была занесена инфекция?). После неоднократных безуспешных операций,проведённых Высоких, а затем и Альшинецким, владелец вынужден был усыпить кролика . Сильного, красивого и умного. Кролик отправился на Радугу только после второй(!!!) инъекции, вызванного для этой цели ветеринара.

Дорогие кроликовладельцы! Убедительная просьба, если вдруг что-то случается с вашим любимцем, обращайтесь сначала к своему заводчику. Заводчики нашего клуба посоветуют вам, к какому именно специалисту обратиться с той или иной проблемой, ибо мы стремимся к тому, чтобы ваши любимцы жили с вами как можно дольше. А значит, стараемся найти лучших специалистов.
Татьяна
http:/_/www.chins.ru/forum/showthread.php?t=410 - почитайте на досуге... здесь много мнений и случаев...

===

Случай произошедший со мной лично: летом 2000-ого года 2 моих крольчонка заболели - гной в глазах, начали образовываться бельма... (в 98-ом я обегала почти все клиники Мск и ехать кроме МосЗоо было почти некуда (ну ещё Центр))... и я поехала... (сейчас-то я понимаю что там было подозрение на хламидиоз и надо было срочно делать "отпечатки" глаз, но на тот момент в кролях мало смыслила)... принимал меня молодой врач, я сказала что крольчата от производителя из МосЗоо (купила я там кроликов на племя), а видимо зря сказала... вместо "отпечатков" глаз моим крольчатам были выписаны антибиотик (капли в глаза) и солкосерил... зачем было смазывать картину антибиотиком? сейчас-то я знаю, что надо делать с таком случае (нести кроля на "отпечаток"), но зачем врачу с опытом не один год на тот моент было маскировать болезнь крольчат от производителя из того места где он сам работает... хорошо что там был не хламидиоз... а если бы это был он?

===

Я не врач по кроликам и не стремлюсь им быть (у меня иное предназначение, иные мечты), я не ставлю диагнозы, но могу поделиться ПРАКТИЧЕСКИМ ОПЫТОМ так как вырастила не одну тысячу крольчат; я не брала, не беру и не буду брать деньги за свою помощь, никогда и ни с кого... я всего лишь РЯДОВОЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ И РАЗВЕДЕНИЮ КРОЛИКОВ... я стараюсь, чтобы как можно меньше было поводов у кроликолюбов обращаться к врачам... кролики, прожившие жизнь без проблем со здоровьем и болезней это не миф, это РЕАЛЬНОСТЬ... такие кроли были, есть и будут... это и есть наша задача и наша заслуга - заслуга рядовых специалистов по выращиванию и разведению...

===

Ну а врач? Врач ОБЯЗАН быть профессионалом своего дела раз берёт с людей деньги (и не малые)... это моё ИМХО...

Я (с помощью Нилы и к счастью для себя) нашла СВОЕГО ПРОФЕСИОНАЛА-ВЕТЕРИНАРА, которого долго искала... Доброго Человека - это очень важно... Врача с большой буквы...
Татьяна
Читать с поста 289 sad.gif
http://www.angorahouse.ru/forum/showthread...509&page=29
Black_NAiL
у меня об Альшинецком сложилось немного другое мнение. Я встречался с ним всего два раза. Крайний раз я был на грани отчаяния - Сеня перестал есть сам, текли слюни, он постоянно прятался от всех в домике. Кормили из шприца насильно, от еды отказывался.

Мы постоянно режем зубы у Высоких, а в тот раз она оказалась в командировке. Еле накопал сотовый Альшинецкого - он сначала тоже послал в клинику, но там была запись через неделю. Я в двух словах обрисовал ситуацию с кролем и тогда он принял нас через два дня в зоопарке. Т.е. пошел навстречу.

Зубы он обрезал очень быстро и ловко, причем зайца он просит класть на живот. т.е. не как Настя (она просит держать зайку вертикально). Сеня уже спустя два часа ел сам, у меня гора с плеч свалилась.
иришек
Хочу написать про клинику Белый клык на Красной пресне(ул. Краснопресненская, 6/2). Она везде позиционируется как ведущая клиника по грызунам. Обратились туда 16.03 с кроликом - ему надо было подточить зубы. Обычная рутинная операция, без наркоза, стоит копейки. Поехала моя дочка 16 лет. Доктор уговорила её ещё сделать прививку от миксоматоза. Результат - через сутки абсолютно здоровый до того, молодой (6 мес.), упитанный кроль умер у нас на руках. Когда ему стало плохо полдня убили на попытки связаться с доктором. Мы ей говорим, что ему плохо, а она - мол ерунда всё это, у него просто стресс. Я не знаю, что там было не так. Может быть вакцина просроченная, может ещё что. Но дочь сказала, что фрезу для подтачивания зубов доктор достала из какой-то непонятной коробки и долго ногтем что-то отковыривала с инструмента. А после нашего кроля бросила её обратно, без какой-либо обработки. Если бы была я (а я врач по образованию), я бы безусловно сделала замечание и потребовала соблюдения правил асептики-антисептики. А тут девочка-подросток.
К чему я собственно пишу! Доктора звали Жокина Елена Юрьевна. Уже когда кролю стало плохо, я кинулась смотреть в инете описание именно таких случаев - а оказывается наш зайка у этого доктора от подпиливания зубов не первый умер. Вот так.
Если дорожите здоровьем зайки - не обращайтесь к этому доктору. То что случилось, равнозначно тому, что вы бы сами умерли после того, как вам пломбу поставили в элитной стоматологии.
Раньше на форуме не регистрировалась, просто читала информацию и всё. Решилась написать именно из-за этого случая. Очень надеюсь, что хоть кто-то, прочитав моё сообщение, избежит нашей участи.
Татьяна
Сочувствую Вам sad.gif
Нила
Мда, сочувствую. sad.gif Интересно, главврач такой большой клиники пребывает в счастливом неведении относительно деятельности своих сотрудников?
Sharlin
Мы с Тишкой раза три-четыре резали у нее зубы. Мне нравилось то что у нее машинка и она аккуратно отпиливает зубки верхние и нижние. При мне инструменты всегда обрабатывала.
Но я постоянно боялась, что она оставляет у него во рту осколки зубов и пару раз делала ей замечания. Она каждый раз говорила, что мол ничего страшного.
Теперь опять стрижем у Высоких. У нее не наплевательское отношение к зайцу. Она более аккуратна. Хоть у нее и нет такой замечательной машинки, которая срезает, а не крошит зубы.
иришек
Цитата(Нила @ 22.3.2010, 3:33) *

Мда, сочувствую. sad.gif Интересно, главврач такой большой клиники пребывает в счастливом неведении относительно деятельности своих сотрудников?

Относительно главного врача отдельная история. Я сама врач и решила, что должна поставить в известность администрацию клиники о происходящем. Звоню в Белый клык, говорю, что хочу встретиться с главным врачом, как администратором (он ещё там кардиологом работает). Мне отвечают, что у него нет административного приёма. Странно, но что ж делать. Как, тогда, говорю, мне с ним связаться? Звоните завтра, он будет, сейчас его нет, ничем помочь не можем. Звоню на следующий день. Ответ - он не работает. Интересуюсь, зачем меня накануне обманули и обещаю неприятности (пока не знаю какие). Ответ - ой! я перепутала, он всё-таки есть, но к телефону не подойдёт. Оставьте свой телефон, он позвонит. Оставляю телефон в 16-00. В 20-30 раздаётся звонок. Это Альшеницкий. Говорит, что он руководитель Елены Юрьевны Жокиной, хочет узнать, что случилось. Объясняю. А он мне и говорит - я таких болезней, от которых кролик может умереть так быстро НЕ ЗНАЮ. Наша клиника ни при чём, ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ. Напоминаю ему, что я с НИМ разговаривать не собиралась, мне нужен главврач. Бросается трубка. Через полчаса прихожу в себя от злости, звоню в Белый клык. Говорю, что от того, что великий Альшеницкий грубо со мной разговаривал, моё желание пообщаться с главврачом не пропало. Мне вновь обещают перезвонить. Наконец, в десятом часу звонок. Это главврач. Ну, по крайней мере, на этом этапе он оказался грамотным администратором, не грубил и выразил сочувствие. Сообщил, что Альшеницкий - главный врач зоопарка и его мнение - истина в последней инстанции. Говорю ему, что отдала тело на вскрытие. Договариваемся встретиться, когда будут результаты аутопсии.
Ещё один примечательный факт. Спрашиваю, вы всегда по телефону с клиентами отношения выясняете? Оказывается нет. Административный приём есть 2 раза в неделю. И он был в тот момент, когда я звонила первый раз. Вот спрашивается, зачем они всё это устроили? Надеялись, что я потеряю желание разговаривать? Не потеряю. У меня двое детей, и что дома творилось, когда зайка умирал, страшно вспомнить. Я хочу, чтобы клиника несла ответственность за своих сотрудников.
Ведь, если кролик был здоров и умер через 38 часов от посещения клиники от какой-то подцепленной там инфекции или контрафактной вакцины - это прямая вина ЖОКИНОЙ. Если же он УЖЕ был болен смертельной болезнью и жить ему оставалось чуть больше суток, а врач НИЧЕГО не заметила и провела вакцинацию, о которой её, кстати, никто не просил, это опять её вина. В чём, интересно, они хотят усмотреть мою-то вину? Только в том, что я не почитал в должном объёме отзывы о Жокиной. Это теперь я знаю, что на сайте хорьков, например, она в чёрном списке. И подобная смерть после подпиливания зубов у неё уже была. И вообще она орнитолог по образованию, но и на птичьих сайтах на неё жалуются.
В общем, результаты вскрытия будут вот-вот, расскажу, как дальше пойдут дела.
Black_NAiL
Цитата(Sharlin @ 22.3.2010, 15:09) *

Она более аккуратна. Хоть у нее и нет такой замечательной машинки, которая срезает, а не крошит зубы.

Есть. Правда, в стерильной комнате, в ясенево. Нам в прошлый раз ею верхние резцы ровняли.
Татьяна
Иришек, если виновата вакцина - это ужасно.
Значит - случай не единичный.
Просто мы об этом не знаем пока.
Можем и вообще не узнать о гибели 9-ти кроликов от вакцины.
(вакцина идёт партиями по 10 ампул)

При состригании/спиливании зубов возможно попадание осколка в ЖКТ.
Последствия попадания острого осколка могут быть и смертельными.

В любом случае - итог печальный и это ужасно... sad.gif

===

Есть зайка, прожившивший долгую жизнь при состригаемых ежемесячно зубках - этот тот зайка, узнав о существовании которого в 98-ом году я завела свою первую карликовую самочку Машеньку. Он был куплен взрослым и прожил лет 6 у хозяев при постоянном подстригании зубов. Через пару недель после покупки новые хозяева обратили внимание что кролик стал хуже кушать - так они узнали что у него проблемы с передними зубами (проблемы с задними так и не было так как они следили за передними и не давали развиться проблемам с задними).


Юличка
Я в замешательстве, хотела ехать с шиншой к Альшенецкому............. у меня только на него была надежда, так как везде читала что он лучший по зубам.
Black_NAiL
с шиншой можно к Высоких. Часто вижу, как к ней с шиншиллами ходят.
Татьяна
Юличка, поезжайте к Высоких.
О ней очень хорошие отзывы шиншилловодов.
Юличка
Можете подсказать ее координаты? Как связаться с ней.
Татьяна
Цитата(gonchar @ 21.12.2008, 12:20) *

Анастасия Высоких в Юниоре. Это м. Ясенево

http://www.animalshealth.ru/


Только в графике на апрель её нет sad.gif
http://www.animalshealth.ru/graph

Звоните и узнавайте когда она будет принимать...
Юличка
Спасибо. Позвоню, попробую посмотреть ей рот сама, может там ничего страшного и подождем до мая когда она выйдет.
Black_NAiL
график на сайте старый и не имеет ничего общего с действительностью.
У нее будет, как я понял, только краткая командировка в мае.
Так что она сейчас работает, звоните.
Юличка
Анастасия больше там не работает....... записаться не получилось
Татьяна
А куда она перешла не в курсе?
tasja
Как все-таки найти Анастасию? Оба ее сотовых не отвечают. В клинике Юниор сказали, что не обладают информацией, куда она перешла.
Юличка
Цитата(Татьяна @ 6.5.2010, 21:18) *

А куда она перешла не в курсе?


они не говорят, и сказали что никаких ее телефонов у них нет, вроде как их изъяли, или запретили, что-то в этом духе
единственное говорят пробуйте звонить в зоопарк

Только что позвонила в зоопарк... никто ничего о о ней не знает, говорят попробовать позвонить через 1-1,5 месяца!
Татьяна
Говорят, она с 15 мая принимает в Белом Клыке.
tasja
Цитата
Говорят, она с 15 мая принимает в Белом Клыке.

Информация с сайта хорьков: "Начиная с 23 мая Высоких А.Н. принимает в клинике Белый клык (ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2, ст.м. Краснопресненская, Баррикадная). Прием ведется по средам и воскресеньям (полный день). Запись на прием открывается 15 мая. Круглосуточный многоканальный телефон, по которому начиная с 15 мая можно будет записаться на прием к Анастасии Никитовне: 223-34-25."


Юличка
Всем огромное спасибо за информацию!!!!

я записала Соню! на 6 июня
Гостья
Посоветуйте, пожалуйста, в какую вет.лечебницу мне везти зайку.
У кролика мокрый подбородок, от еды отказывается, но видно, что кушать хочет, но не может из-за проблем во рту.
Обратилась к Альшинецкому на форуме, он не принимает, Высоких сейчас нет в Белом клыке, ехать в Кобру очень далеко. Мы из дальнего подмосковья по рязанскому направлению.
Про Жокину начиталась отрицательных отзывов.
Кто еще из ветеринаров занимается кроликами? Кто-нибудь обращался к Польшаковой из Мива по стрижке зубов?
Нила
Зубы прекрасно может осмотреть Подбельцев из "Мира жизни" в Томилино. Ссылка на ветклинику выше в теме.
Ни к Альшинецкий, ни к Высоких я бы не обратилась, даже если бы мне доплатили. Уже видела, как они изуродовали зубы одного знакомого кролика, вытягивая еженедельно из его владелицы по 800 и по 1200 рублей за приём. А дел-то там было всего на одну стрижку в несколько месяцев.
lukas
Попробую порекомендовать http://www.pet-vet.ru/, у меня был правда неудачный момент общения с данной клиникой, они помогали как могли нашему кролику, мало того я б сказал они не только помогали кролику но и мне, предложили за 500р сутки, стационар.Стационар с полным содержанием. Никакой нервозности, врачи всегда отвечали на звонки и подробно рассказывали, что и как в том числе и медсёстры.Единственное они не смогли исправить чужую ошибку. Когда даже я сам предложил видя мучения кролика на усыпление,было сказано, гоните эту мысль! Мы будем стараться ему помочь,и это было сказано не из за денег, что б вытрясти.Все 3 врача были в шоке от того что назначили такое лекарство кролику. Одно скажу, впечатления только хорошее, хоть и не удалось спасти кролика, но они сделали все что могли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.