Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Basic - мой мальчик
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Astarda
Вот собственно и мы ) нам уже 5 месяцев, мы очень шиловливые и очень любопытные )
Изображение
Это мы после влажной протирки, испачкался....
Изображение
Отдыхаем во время фотосессии, очень недовольны, что фоткаем со фспышкой
Изображение
НЕ шевелимся, ползает Котенок
Изображение
Мы с листиком салата
Изображение
Изображаем белкy
Изображение
Принц "Basic"
Изображение
Вот такие мы гордые и красивые
Изображение
Удивление
Татьяна
Хорошенький vishenka_33.gif
Ivushka
Очень симпатичный. На белочку похож loveshower.gif
Alla
И правда похож на белку грызуняшку ) Такой принц прям laugh.gif А почему Basic? )
Astarda
Сначала назвали Ася ) так как думали,что девочка) А потом добрый ветеренар сказал, что кролик наш - Мальчик) Так как он уже откликался на Асю, мы оперативно переделывали имя, в итоге остановились на Баське, но так как Баська в принципе женское имя, мы решили,что он Басик, Бейсик - Basic ) (потом прочли точный перевод и пришли к выводу,что это точно про нашего Баську)
Alla
Прямо таки целая история происхождения имени laugh.gif будет что внукам порассказать )
gonchar
Какой рыжик очаровательный!
Где белку изображает - просто "Звезда на обложку".
Astarda
Да он у нас такой мальчик )) Вчера на меня обиделся и на руки не давался... кусался даже.... В общем вели себя очень плохо и были наказаны. А дело оказалось в том, что у него вода закончилась и он так привелкал внимание. (( В итоге он принял мои извенения,что не поняла его и получил порцию морковки ) И сегодня давольный вылизав мне руки снова дался на руки, вычесыватся))

Кто как помогает кролику вылинется? Может есть какие либо таблетки или лекарства помогающие кролику поскорее вылинется или укрепляющие его шерстку, или что-то в этом роде. Он у нас щетку ненавидит.... И очень недовольный когда его вычесывают от линьки. А если не вычесывать, то можно задохнутся, когда его на руки берешь и гладишь.....
Alla
Насчет лекарств не знаю, даю Элви иногда чернослив чтобы шерсть не скапливалась в желудочке. А так расчесываемся, сначала тоже не нравилось, вертелся крутился, теперь с вкусняткой в зубах бывает и без терпит ) Я одной рукой чешу а другой глажу rolleyes.gif
Astarda
Угу так же делаю) одной рукой глажу, а другой чешу ))) Сегодня попробую вариант с вкусняшкой
Astarda
Я так растроена, он стал кусаться..... не сильно, но очень больно....вчера укусил в бедро, и грудь, когда ну руки взяла, сегодня в шею дважды.... очень больно... я не знаю как с ним боротся....посадила в клетку он весь из топался и обижено сел попой ко мне.... дать вкусняшку? но не покажет ли это ему, что так и надо себя вести?

Я так растроена, он стал кусаться..... не сильно, но очень больно....вчера укусил в бедро, и грудь, когда ну руки взяла, сегодня в шею дважды.... очень больно... я не знаю как с ним боротся....посадила в клетку он весь из топался и обижено сел попой ко мне.... дать вкусняшку? но не покажет ли это ему, что так и надо себя вести?

У него и сено есть и вода и корм.... и все равно...(((
Олььга
Не расстраивайтесь! как мне объяснили знающие люди, Ваш заяц выясняет кто в лесу хозяин. Наш тоже кусался, правда не больно. надо, цитирую: успеть после укуса вскрикнуть, затем прижать его голову к полу. Аккуратно, но смело и уверенно. Нам хватило буквально несколько дней и всё прошло (стучу по дереву, т.к. знаю. что всё может в принципе поменяться) Удачи и взаимопонимания.




В нашей теме про Беньку, более подробно описаны ситуации в которых кусался и т.д.
Astarda
Цитата(Олььга @ 27.12.2008, 3:36) *

Не расстраивайтесь! как мне объяснили знающие люди, Ваш заяц выясняет кто в лесу хозяин. Наш тоже кусался, правда не больно. надо, цитирую: успеть после укуса вскрикнуть, затем прижать его голову к полу. Аккуратно, но смело и уверенно. Нам хватило буквально несколько дней и всё прошло (стучу по дереву, т.к. знаю. что всё может в принципе поменяться) Удачи и взаимопонимания.
В нашей теме про Беньку, более подробно описаны ситуации в которых кусался и т.д.

Так он на руках кусается(((Но ладно попробую так...просто очень обидно...всегда тако

ой ласковый был
Олььга
Да я вот потом подумала... А может он нечаянно? Наш зайцун всё пробует на зуб и несколько раз прикусывал кожу, когда пробовал на зуб футболку или штаны, между прочим гораздо больнее чем когда кусался намеренно.
Клариона
Фото с бантиком на шейке! чудо-чудное loveshower.gif
Astarda
Цитата(Олььга @ 27.12.2008, 18:28) *

Да я вот потом подумала... А может он нечаянно? Наш зайцун всё пробует на зуб и несколько раз прикусывал кожу, когда пробовал на зуб футболку или штаны, между прочим гораздо больнее чем когда кусался намеренно.

Возможно и так.... он часто пытается копать мой халат....и кусает его...но это я понимаю.... а хотя может он наоборот любовь так проявляет....вот сейчас гладила, гладила его, он давай меня вылизивать и во время этого прикусил..... больно...((( Но как ему тогда это объяснить....

Цитата(Клариона @ 27.12.2008, 18:59) *

Фото с бантиком на шейке! чудо-чудное loveshower.gif

Спасибо моему мужу тоже очень понравилась эта фотка )
Олььга
Наверное это любофф так проявляется. У нас когда-то был кот который любил мою подругу, и больно её кусал, когда решал поиграть с ней как с кошкой wub.gif .
Astarda
Ого, вот так любовь )
Astarda
Еще пару старых фоточек
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Новые я пока боюсь делать, он очень сильно линяет....
Astarda
Вот с каждым днем линьку вычесываем все меньше и меньше....но цвет меня его пугает...раньше он был светленьким светленьким, а теперь... я даже не знаю что сказать....вот фотки шерсти.... и самого его.... как будто два разных кролика...я в замешательстве....

Вот так мы требуем ласки
Изображение
Сидим позируем, обратите внимание на бок, попу и мордочку, она как бы покрыта черными волосками
Изображение
Увеличение попы и бока
Изображение
Изображение
Тут ухо и бок. А за ушами светлый треугольник
Изображение
Увеличение попы и бока
Изображение
Изображение
Стойка
Изображение
Тут хорошо видны темные уши, а вот попа и бок выглядят не убедительно (
Изображение
Мордочка в приближении
Изображение


ЗЫ Мы приедем в воскресенье
Олььга
Почему пугает? unsure.gif И почему в замешательстве; unsure.gif . Вы красотун! vishenka_33.gif
Astarda
Цитата(Олььга @ 17.1.2009, 4:02) *

Почему пугает? unsure.gif И почему в замешательстве; unsure.gif . Вы красотун! vishenka_33.gif

Ну мы были светлые светлые )) А теперь вот какие )) Сегодня Татьяна сказала, что мы олений агути) Хоть с цветом разобрались))) Теперь не так страшно,что мы вылиняем и вообще какого то не понятного цвета будем). Люблю определенность))). И обажаю своего зайцуна ))) пасибо за красотуна, а ваш кролик где? не могу темку найти...((
Нила
МММ
олений и есть жёлтый агути. Ничего, это на радостях, что с окрасом определились и познакомились. smile.gif
Astarda
Цитата(Нила @ 19.1.2009, 1:45) *

МММ
олений и есть жёлтый агути. Ничего, это на радостях, что с окрасом определились и познакомились. smile.gif

Угу ))) loveshower.gif thankyou.gif
Олььга



Темка наша вот wub.gif


http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3511
Olga
У нас практически тоже самое творится с шерстью... smile.gif
Astarda
Цитата(Olga @ 19.1.2009, 19:38) *

У нас практически тоже самое творится с шерстью... smile.gif

Надеюсь у вас окрас не измениться ) Кролька у вас такой лапа и без гена агути ))))
тася
О привет Басик smile.gif
Olga
Цитата(Astarda @ 19.1.2009, 20:24) *

Надеюсь у вас окрас не измениться ) Кролька у вас такой лапа и без гена агути ))))

пасиба))) олений окрас у нас, который не изменится и придет в норму как только шерсть отрастёт до обычной длинны - я так думаю unsure.gif smile.gif
Astarda
Цитата(тася @ 19.1.2009, 21:53) *

О привет Басик smile.gif

Привет Настя laugh.gif , как Женя поживает?

Цитата(Olga @ 19.1.2009, 22:17) *

пасиба))) олений окрас у нас, который не изменится и придет в норму как только шерсть отрастёт до обычной длинны - я так думаю unsure.gif smile.gif

Мы тоже думали,что мы олени ))))) laugh.gif
тася
Ой не очень cry_1.gif !Че то Женя приболел mebiro_01.gif mebiro_01.gif
Astarda
Цитата(тася @ 24.1.2009, 21:10) *

Ой не очень cry_1.gif !Че то Женя приболел mebiro_01.gif mebiro_01.gif

ЧТо случилось?????? sad.gif
Astarda
Ура....я наконец-то выписалась из больницы!!! yay.gif
Нила
Ну, вот, значит, будем видеться на форуме чаще. smile.gif
Astarda
Цитата(Нила @ 17.2.2009, 16:48) *

Ну, вот, значит, будем видеться на форуме чаще. smile.gif

Надеюсь)))
Astarda
Последнее время Баська стал сам не свой. Мы с ним переехали...и толи ему место не нравится, то ли что... Короче. Каждую ночь он топает лапами, гремит чем попало и только ты проснешься и произнесешь его имя... все затихает.... Далее перестал ходить в лоток, ходит где годно, но не в него. Приходится постоянно убиратся...запах..... причем писае мимо лотка и старается это же вылизать....я стараюсь не давать ему это сделать.... Что с ним?
Татьяна
Может и новое место не нравится, может весна так действует...
Astarda
Что можно сделать, чтобы он так не делал? вот сейчас проснулась от ужастного запаха....дышать не возможно было..... надул за ночь лужу под лоток (хотя лоток стоит твердо) и загнал под край лотка все горохи, за ночь они там превратились в кашу практически и запах.... скоро я так думаю нас от сюда(туда куда переехали) попросят......(((
Astarda
Ужас какой, сколько меня не было. Столько всего произошло.... а все эта работа.

Наконец то мы приехали. И вылезли из болезни, не совсем правда, но вылезли....

Одно я точно поняла, что имунитета у меня нет(((

Басик все такой же, но он стал поспокойнее, теперь у него своя территория) Почти вся кухня, (кухня большая). Единственно сранно, за лето он очень привязался к траве, сено даже самое дорогое отказывается есть... Лобараторм корм тоже. Джфарм кое как. За то за милую душу лопает яблоки и марковку.....

Вот его новые фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нила
Симпатичный зайчик. smile.gif
Astarda
Цитата(Нила @ 11.10.2009, 19:02) *

Симпатичный зайчик. smile.gif

Спасибо! thankyou.gif
Astarda
Вчера мы познакомились с очаровательной девочкой ) Её зовут Заюшка, надеемся она принесет нам маленьких хорошеньких крольчаток )
Изображение
Татьяна
Бейсик очень симпатичный кролик с весьма неплохим выставочным баллом по жёсткой системе оценки, которую мы сейчас ведём.
Хороших деток и побольше невест!
Грех такого кроличка хорошего не разводить.
Только следите, чтобы у невест окраса агути/шиншилла была тёмная подпушь на брюшке.
Astarda
Хорошо! Спасибо )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.