Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как заставить кролика съесть Эспумезан?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
ukka
Здравствуйте. Неделю назад приобрели кролика, кролик был здоров, но непривит. Вчера начали возникать проблемы: кролик грызет клетку, подавлен, вылизывает себя постоянно. Съездили к ветеринару, сказал ,чтол у него колики. Посоветовал принимать эспумезан. Только вот Мафин не хочет его принимать ни в каком виде sad.gif Что делать?
favor
Закачать в шприц без иглы и понемногу вливать в рот. Можно в поилку добавить, если он на вкус не очень противный (сама не пробовала). А как делали вы?
Татьяна
Колики - это больно sad.gif
Можно дать через шприц без иглы, разведённую в 1 мл воды 1/8 таблетки но-шпа.
ukka
Всем спасибо. Про но-шпу я не знала. Эспумизан все-таки дали обманным путем: засунули в ротик и дали быстренько зажевать сеном, чтобы не успел сообразить. Наш кролик поправился уже)))Даже научился открывать клетку.

Нила
Это он молодец. Ну, кроме получения нового навыка, конечно. smile.gif
Хотелось бы посмотреть на вашего любимца.
ukka
А вот он loveshower.gif :
Изображение
MarinKa
симпотяжка 0a33.gif
Веснулина
Цитата(Нила @ 2.1.2009, 15:34) *

Это он молодец. Ну, кроме получения нового навыка, конечно. smile.gif
Хотелось бы посмотреть на вашего любимца.



какой пупсик!
на моего очень похож smile.gif
а я Елику своему даю детский эспумизан, он с абрикосовым вкусом и совсем не горький.
Так Елька готов шприц целиком заглотить, так он ему нравится smile.gif
Татьяна
Дивный заяц.
А Вы их какого города?
Кролик из какого хозяйства?
tasja
Красавчик! Не болей больше!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.