Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аномалии погоды и аномалии полового поведения кроликов
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
favor
Я занимаюсь разведением кроликов около 10 лет и ответственно заявляю: половая активность кроликов очень сильно зависит от факторов внешней среды, причём самое интересное - они предчувствуют погоду, причём довольно задолго. У меня был случай, когда самки напрочь отказывались крыться примерно 2 месяца. После чего наступивший январь поразил устойчиво аномальными для наших широт морозами - весь месяц было -30. В дальнейшем я довольно стабильно научилась предсказывать зиму по поведению кроликов, но сейчас их поведение не входит вообще ни в какие рамки. Природа совершенно очевидно аномальна в последние годы, только наука об этом как-то очень туманно рассуждает. В конце этого декабря лично наблюдала распускающиеся почки на деревьях, передавали, что где-то под Новгородом (вроде) вообще весенние цветы начали распускаться. Линька у моих животных в этом году тоже аномальна - очень растянута, а у малышей наоборот, ускорена. Кролики совершенно очевидно реагируют на аномалии, как растения - то ли на зиму линять, то ли на лето, а крыться - так и вовсе стрёмно... мало ли что. Я к тому, что многочисленные панические выпады по поводу воспроизводительных качеств животных в последнее время, мягко говоря, сильно преувеличены. Предполагаю, что аномалии в природе будут нарастать, поэтому НЕ НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ И КАСТРИРОВАТЬ СВОИХ (А ОСОБЕННО ЧУЖИХ!!!) ЖИВОТНЫХ, основываясь на временном отказе от воспроизводства. Надо больше доверять мудрой природе наших кролей, ОНИ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ, КОГДА ИМ НУЖНО ВОСПРОИЗВОДИТЬСЯ! Честно говоря, у них многому можно поучиться... Конечно, я не исключаю варианты ветеринарной патологии, но с этим надо ещё очень и очень разбираться, особенно учитывая уровень многих наших ветеринаров.
lukas
Доброго времени суток, прочитал Вашу мессагу и возник вопрос - а как насчет гипер сексуальности (или это норма) кролика? У нас мальчик ему счас 7 месяцев (нам его дали месяц назад сказав что ему 6 месяцев). Н руки пошел без проблем в первый же день определился с главным местом туалета потом читая форум приучили к лотку и недели 2 незнали хлопот,на старое место в туалет ходил больше для приличия )) но через некоторое время стал откладывать мелкие кучки(мы ещё говорили хорошо что кролик,каки сухие и шарики) ну с кучками понятно зов природы))) но вот недели полторы как он игнорирует домочадцев(жену и сына) если меня дома нет он бегает по квартире, сидит за телевизором(это типа его убежище), но стоит придти мне как всё))) бегает за мной как собачка)) ни на миг не отходит стоит сесть как он тут же прыгает на коленки начинаешь его гладить он сидит минут 5 потом начинает просто путешествовать по мне( на плечо вокруг шеи и так раз 5-6) затем успокаивается на секунду и начинает пристраиватся к руке сперва полизывая потом слегка покусывая))))) (до этого недели 2 просто сидел на коленках я его гладил получив так скажем порцию ласки он убегал за телевизор))) ) а вот дней с неделю вообще начал безобразничать((( может и пописать сидя у меня на коленях или даже покакать))))(это бывает как я приму ванную или душ), что бы Вы могли посоветовать и как можно объяснить данное его поведение?
П.С. Игрушки пробовал давать что б как то его отвлечь, не ведётся, когда сделает на мне свою проказу я его несу в клетку,кастрировать как то жалко.Его гипер внимание на мне тоже немного бывает как бы сказать не всегда уместна(жена или сын если его берут на руки то он через 10 секунд снова рядом со мной)) И ищет возможности как бы пристроится((( уже не как раньше просто мог тихо сидеть у меня на руках слегка подрёмывая. Если сможете что то подсказать буду благодарен.
favor
А у вас точно мальчик? Обычно мальчики больше женщин жалуют... Девочки занимаются подобными проказами точно так же, так что по признакам поведения не отличишь... Причём все любят метить объект своего обожания, вам ещё повезло, что на коленки, есть снайперы, работающие по лицу... Варианты такие - купить пару, а если нет желания разводить (а это очень большой геморрой, плюс для ребёнка ненужное пособие) - тогда только кастрация... Есть ещё один вариант: приобрести ещё одно животное, например, кошку, они очень часто дружат с кроликами, хотя и тут есть подводные камни. Я знаю случай, когда кот вынужден перемещаться по квартире только верхами, поскольку внизу его именно в таком плане терроризирует кролик... Может, и с возрастом подуспокоится, но до этого момента надо ещё дожить... Боюсь, выбор небогат... Насчёт гиперсексуальности: эмблему плейбоя видели? Думаете, случайно?... А ещё есть выражение "мартовский заяц"... laugh.gif Всё "лучшее" у вас ещё впереди... Может, кто ещё чего скажет, как справиться с вашей проблемой.
lukas
Ой сижу смеюсь))))))) жене прочитал и ребёнок послушал)))) то что мальчик 100% ))) основные признаки в виде да простят (меня модераторы данного форума) яичек и очень часто эрегированного пениса))) на второй день он попытался, как выразилась жена её изнасиловать, пристраивался к ней а она говорила " что смеёшься? на твоих глазах жену хотят изнасиловать а ты ржошь"))) ребёнок немного тоже выпал в осадок типа мы покупали доброе и милое животное а он оказался сексуальным террористом))))) как предисловие кролика хотели жена и ребёнок обещали ухаживать и всё такое за ним в итоге через неделю всё делал я)))) по роду своей деятельности у меня можно сказать вольный график работы и я часто ухаживаю за ним, ну так скажем таскаю на руках,глажу, кормлю, воду меняю ну и разговариваю с ним)))) его ни кто не наказывает естественно) он любимец)))) хорошо идёт к чужим на руки не кусается, не грызёт провода))) от знакомых у кого есть кролики узнаём что он просто идеальный, но если б не хочуньчики его)))
Про котов и кошек слышал) что кролики их просто терорезируют))Одним словом бум стараться терпеть, главное он не злобливый.
Татьяна
Цитата(favor @ 11.1.2009, 12:04) *

А у вас точно мальчик?


Леночка, мальчик 100% и не разводной (нельзя ему - зубы передние плохие).
Мальчик по типу очаровательный. Проблема с окрасом.
lukas
Цитата(Татьяна @ 11.1.2009, 18:31) *

Леночка, мальчик 100% и не разводной (нельзя ему - зубы передние плохие).
Мальчик по типу очаровательный. Проблема с окрасом.

Ну окрас да трехцветный он))) в основном чёрный лапки и носик белый) брюхшко коричневатое))) про зубы доверяюсь специалисту (Татьяне) она помогала с зубами))) Ещё раз скажу этой милой девушке спасибо)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.