Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем кормить при лишнем весе?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Mayara
Может быть у кого-то возникала такая задача - "схуднуть" кролика rolleyes.gif

Мы сейчас питаемся так:

1. Корм Prestige - Cuni indoor nature (кулачок утром и вечером). Правда выедает только гранулы.
2. Одна морковка в день.
3. Сено чуть-чуть (привередничает).

Бегает много, часов на 7-8 в день выпускаем, да и клетка большая.
Но врач говорит, что жирноваты мы unsure.gif

Порылась в интернете, нашла диетический низкокалорийный корм у витакрафта. Кто-нибудь пробовал?
Black_NAiL
у JR_FARM есть беззерновые корма.
но тема все равно очень актуальна. Домашние, "нерабочие" кроли после 6-8 мес склонный к ожирению - им нравится спать, кушать и ничего не делать.

Как похудеть кроля? - сократите количество корма, увеличьте количество хорошего сена. Заставляйте его тратить энергию - пусть бегает, прыгает, играет.

А какой у вас возраст? до 6 месяцев не стоит ограничивать - кроль растет, у него формируется скелет и прочее.
Татьяна
Склонность к ожирению - это свойство организма.
Мои кроли, работающие раз в год (а то и меньше), держат "форму".
Mayara
Возраст 2 года.
Делать любит много чего: крутиться вокруг хозяев, помогать пылесосить, раздирать картонные коробки, катать по полу плюшевых жен (и не только катать ;)
Почитала про JR_FARM... боюсь, до Томска его не довезут... sad.gif
Татьяна
Значит надо договориться чтобы кто-то заказал на себя в грызуняшке и поставил в поезд на Томск посылку.
Mayara
а я нашла список распространителей продукции JR-FARM в регионах!
http://www.jr-farm.ru/index.php?Page=16
там даже томский магазин есть! буду через них пробивать! если не выйдет, то через новосибирск.
Олььга
здорово! Но что-то мне подсказывает, что мы опять пролетим cry_1.gif
Mayara
Зашла сегодня в этот магазин, продукция JR Farm на полках стоит, но беззернового корма нет. Заказала, надеюсь привезут.
Татьяна
Цитата(Олььга @ 11.1.2009, 22:08) *

здорово! Но что-то мне подсказывает, что мы опять пролетим cry_1.gif


Выход я написала выше - кто-нибудь из форумчан заказывает на себя товар в грызуняшке и ставит посылку для Вашего кролика в нужный поезд. Проблем нет. Было бы желание...
Олььга
Конечно, желание огромное зайчика побаловать. Просто не удобно напрягать людей. Попробую пока по инету. Интересно, а там есть лабораторкорма (сено и корм) это вообще мечта попробовать.
Mayara
В наш магазин пока привезли облегченный корм только для свинок. Может стоит его взять? Вроде по составу различия небольшие... или существенные?

Корм для морских свинок – облегченный


Состав: тимоти, ланцетолистный подорожник, красные клевер, луговая указка, садовая трава, мантия леди, мятлик, свекла, хлопья из кормовых бобов, пастернак, картофель.

Гарантированный анализ: белок 11,2%, масло 3,2%, волокно 25,0%, зола 7,2%.

Корм для карликовых кроликов – облегченный


Состав: тимоти, ланцетолистный подорожник, красные клевер, луговая указка, садовая трава, мантия леди, мятлик, морковь, гороховые хлопья, пастернак, картофель, лук-порей.

Гарантированный анализ: белок 12,2%, масло 3,2%, волокно 21,6%, зола 7,8%.

Корм для карликовых кроликов без зерна!


Состав: травяные шарики, яблоки, бобы, крапива, морковь, морковные хлопья, ланцетолистный подорожник, корень одуванчика, сладкий укроп, ромашка.

Гарантированный анализ: белок 18,5%, масло 3,0%, волокно 22,0%, зола 7,7%.
Mayara
Купила на пробу свинский корм, заяц грустит, огромные прессованные гранулы ему не понравились sad.gif Обещали привезти заячий корм, попробуем...
Нила
Корм без зерна опробирован и хорошо зарекомендовал себя. Обращайте внимание, чтобы было не много яблочных ломтиков.
Корм LITE - по-моему, исключительно для исхудавших зайцев, так как содержит обилие этих ломтиков, что приводит кроликов в неописуемый восторг.
Black_NAiL
а мой не ест вообще ничего из кормов JR-FARM : ((
если запихивать силой, то ест листики клубники, подорожника.
а больше ни на что внимания не обращает : (
привереда избалованная
Mayara
ага, моему тоже не нравится, предпочитает голодать ( стала просто поменьше престижа сыпать и добавлять jr farm, вдруг приучится. положительный результат в том, что стал есть больше сена. отрицательный - мне жалко зайца (
Mayara
Я совершила открытие - любимый корм моего зайца на самом деле диетический! На пачке даже есть пометка "light".

PRESTIGE Premium корм для домашних кроликов (Cuni Indoor Nature):

Полноценное питание для кроликов, живущих в закрытом помещении. Корм гарантирует совершенное физическое состояние и здоровье, благодаря низкому энергетическому содержанию и дополнительной поставке витамина D. Большое содержание волокон и наличие prebiotica Florastimul способствует оптимальной работе кишечника и уменьшению запаха мочи благодаря 100%-ому натуральному экстракту Юкки. Содержит экструдированные овощи и зерновые, благодаря чему легко усваивается.

Вот только достать его в нашем городе не проще, чем j-r farm... А в последнем мне не понравилось то, что добрая половина пачки перемолота в пыль (возможно, это следствие длительной транспортировки).

Кстати, заяц мой весит 2,8 кг.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.