Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Блуждающая перхоть???
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Вика и пряша
Подскажите ,пожалуйста, возможно ли использование капель "Адвокат" для кроликов?какой именно, если да?в каких дозировках и как часто??Можно ли это делать для профилактики. Моей кроли подозрение на эту блуждающую перхоть...все симптомы подходят. Мы уже записались к докторы...но только через 2 недели. Если этот препорат не опасен, то мы бы его попробывали.
favor
Как выглядит перхоть, в каком она месте, почему вы считаете, что она "блуждающая"? Перхоть может быть и во время линьки. Попробуйте пока протирать кожу в этих местах хлоргексидином (р-р, продаётся в человеческой аптеке), проверено, работает нормально и безопасно, проколите витамин тривит - 0,5 мл (ветеринарный). Возможно, хватит и этих мер. Должно сработать достаточно быстро - в течение нескольких дней. Если результатов в течение 5 дней нет - тогда точно к вету... Лучше, конечно, сразу, но если нет возможности быстрее, тогда такой вариант...Указанный вами препарат мне лично неизвестен.
NeAngel
Вот тут можно узнать про препарат Адвокат подробнее, а так же то, что он подходит для кроликов! http://www.bayer.ua/ru/exotik_decorate/rabbit.html
Вика и пряша
Перхоть очаговая, сначала появляются корочки небольшие и с ними перхоть...перхоть только возле корочек, кролик чешет эти места. В основном на спине, от шеи до хвоста где-то 5 таких небольших очагов(покраснений, кровоподтеков нет, корочки отрываются вместе с шерстью, но кожа по ними обычного цвета). Вы знаете, я ни разу не делала уколы своей пряше...поэтому подскажите куда именно, как часто, и какая дозировка, просто под кожу?
Татьяна
Цитата(NeAngel @ 11.1.2009, 13:11) *

Вот тут можно узнать про препарат Адвокат подробнее, а так же то, что он подходит для кроликов! http://www.bayer.ua/ru/exotik_decorate/rabbit.html


Неизвестно какими будут последствия от этого препарата.
Надо быть очень аккуратным в их использовании, чтобы не навредить...

Мне не нравится использование капель на холку.
Однажды зимой 2001-ого ветврачи назначили моим крольчатам капли на холку типа Адвантейдж®
(сдаётся мне что именно эти капли и были - вариант до 4 кг) - итог - 4 кролика умерло от интоксикации, 3-х я вытащила с того света... рана в самое сердце на всю жизнь - так глупо потерять животных... прошло 8 лет, а как вчера было...

Так что по поводу восклицательных знаков в адрес препарата я бы поостереглась пока...

===

В данном случае для применения капель причины не видно.
Вика и пряша
Спасибо...тогда подождем...но все-таки...как именно колоть тривит?
Нила
Тривит колется по 0,5 мл 1 раз в неделю в течение месяца подкожно или внутримышечно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.