Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: нет клочка шерсти
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Londina
Здравствуйте! помогите пожалуйста. Кролику 6 мес, вчера вечером обнаружила на переносице с одной стороны нет клочка шерсти, а внутри маленькая красная точка. Что делать? unsure.gif Выручите советом.
Татьяна
Кролика надо показать врачу.
Возможно лишай.
Londina
Вот этого я и боялась. возможность отвезти в больницу будет только через 1-2 дня. Сегодня других изменений нет, только этот кусочек, около 0.5 см.
Татьяна
Попытайтесь пока ограничить контакт с зайкой.
Не выпускайте её из клетки.
И орошайте из пульверизатора пространство около клетки несколько раз в сутки слабым р-ром уксусной кислоты (концентрация как для салата).
Londina
Спасибо Татьяна за советы. Сейчас еще раз рассмотрела пятнышко, оно ведь не совсем лысенькое, там просто шерсть реже, короче, а если шерстинки раздвинуть виднеется красная точечка с острие иголки.
Может это все же не лишай. Завтра надеюсь получится съездить к врачу. У нас город маленький, боюсь что и специалисты смогут ли помочь профессионально...
Татьяна
Для этого достаточно просто хорошего врача - можно даже человеческого.

Как оказалось недавно врачи (человеческие) прекрасно справляются с помощью кроликам в обычных деревенских больницах... это когда нет ветеринаров под рукой... просто как выход из положения...
Ivushka
Может, я не в кассу, попробуйте йодом или зеленкой помазать. У меня было подобное у собаки. Возила к ветеринару, ее там под какой-то специальной лампой расстматривали - оказалось просто болячка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.