Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролик перстал есть
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Astarda
Позавчера насыпала миску луговых трав Зоомир, полный сенник сена Биокрафт, сено Падован с мятой. До этого он лопал корм Падован для кроликов и здорово поправился, я стала переводить его на его любимые луговые травы обратно. При мне он их слопал. Вчера я удивилась что полная поилка воды осталось, корм то сухой, но корма было меньше. Сегодня я увидела,что корма и сена столько же сколько и было вчера, воды так же не уменьшилось. Мы ему дали старый корм его. Но сейчас приехав с работы обнаружила его не тронутым. Заяц так же скачет, живой вид.... но не ест и не пьет. Если сегодня ничего опять есть не будет. Завтра едем к врачу. Можно ему сейчас марковку дать? Может ему просто корм не нравится? Сено то он это очень редко ест...(( Или запах мяты отбил охоту есть?. Мы ему первый раз ее положили.... Но почему не пьет (((
Нила
Кролик горошит?
Tashka
а поилку проверяли? бывает, кажется, что работает, а на самом деле что-то не так. предложите ему воды из мисочки
Astarda
Все обошлось, так и оказалось, в шарик в поилке почему-то не поворачивался.... сменили на другую, а не ел, потому что ему действительно не нравится запах мяты. Я вычистила ее из всей клетки. И он спокойно после этого схрумкал все сено и старый корм. После промывки его мисочки и насыпания в нее луговых трав без мяты, он тоже стал оттуда есть. Никогда бы не подумала, что кролик мяту любить не будет.....Хотя еда - дело индивидуальное ....
Lenora
Хорошо,что все обошлось)
Astarda
Спасибо, всем за участие ) Мы куфаем с удовольствием ))Машем вам всеми лапками и говорим спасибо )
Tashka
ну вот и хорошо, что все хорошо
smarinka
Рады за вас. У нас тоже такое случалось, что шарик в поилке как бы "залипает" и не шевелится, или поилка наклоняется вбок и плохо капает. Но моя хитрюга мне дает знать об этом - недовольно начинает греметь поилкой, оттягивает ее зубами за трубочку, чтоб она об решетку долбилась. Так же дает знать, когда вода закончилась. А в случае отсутствия корма снимает и швыряет по клетке металлическую миску :)
Cvetochek
Очень хорошо, что все обошлось!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.