Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролик и зима.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Люба
Можно ли кролика выгуливать зимой? Хорьков на улице наблюдала, вот и стало интересно.
И сколько по времени гулять можно, если можно.
zhann
А вам это нужно?
Я бы не стала.
Татьяна
Кроликов к прогулкам надо приучать с осени.
Выносить на прогулку животное постоянно живущее при температуре +20-25 я бы не стала.
Люба
То есть, при желании со следующей осени можно начать? А если кроля потом переселить на балкон застеклённый и без сквозняков, он будет морозоустойчив? Потому как даже на дачу сейчас их взять не реально, сейчас газ отключён и температура такая, что лохматые собаки мёрзнут в доме так, что приходится отогревать у батареи. Как правильно закалять кролика?
Татьяна
Если поселить на застеклённом и отапливаемом (чтобы не было сильных минусов -10-20) помещении с осени, то нормально. И можно бдует до -10 выносить на улицу на прогулку.

У меня жили карлики на даче в помещеннии с небольшими обогревом, зиму выдержали все кроме одного - пневмония и смерть sad.gif
Всё же карлики мелковаты для морозов...
Люба
Пока меня не было дома несколько дней, мама следила, в комнате открылась форточка. Утром в соседней комнате было +5, сколько в моей, где живность, не известно, но все целы)
Клариона
Гулять на улице в городе опасно! если жить за городом, то может и есть смысл закалять и приучать к прогулкам.
Люба
Почему опасно? Трава вредная, собаки? В чём именно проблема? Собаки нам не страшны. Трава...ну так и сено не известно откуда берут...

И, по моему, есть смысл закалять в любом случае, организм становится более устойчивым к заболеваниям.
Клариона
Сами ответили на свои же вопросы tongue.gif
Lyusik
Грязь, смок, бензин химикаты (дворники посыпаюь дорогу)...еще надо?
Татьяна
Цитата(Люба @ 22.1.2009, 22:30) *

есть смысл закалять в любом случае, организм становится более устойчивым к заболеваниям.


если не помрёт, то точно закалится sad.gif
Люба
Сама ответила? Так ведь только если в траве проблема. И то...
У нас парк рядом, на травку химикаты не сыпят))) А смок в открытые окна и так проникает. Закалять постепенно) А не резко на мороз) Сегодня проверила, на балконне +10, в моей комнате по ночам +13 (каждую ночь) Так что некоторое закаление происходит непроизвольно))) Будем ждать лета)
Клариона
Конечно ваш кролик и вам решать, в открытые окна не попадает столько смока, тяжелые металлы оседают как раз на траве, земле... Собаки-это разве не проблема? тут с маленькой собачкой ходишь гулять, защищаешь и оберегаешь от больших, дурных(не воспитанных) псов, от таких же хозяев этих самых псов, а бродячие собаки? ваш кролик будет для них легкой добычей, могут перепугать до смерти...у кроликов тонкая, нервная система, зачем лишний раз ее испытывать на прочность?дождитесь лета и езжайте на дачу, сделайте там вольерчик и пусть заяц гуляет себе на здоровье!
Люба
Кроля летом я выгуливала в компании с нашим овчаром. Поэтому собаки и не проблема) Он НИКОГО не подпускает, тем более чужих и незнакомых. Бегает совсем рядом, круги нарезает). Но ведь я уже много раз видела, описание прогулок на улицах и в парках. Вроде всё норм и кролики живут долго. Ещё ни разу не видела сообщений об отравлении уличными газами.
Олььга
В квартирах концентрация вредных веществ в разы, а некоторых и в ДЕСЯТКИ раз выше! Именно поэтому гуляют с детьми ежедневно, даже в городах. Конечно дачу не сравнить по "полезности" с улицей города, но дома ещё хуже (что касается смога). Ну а насчёт больших собак я не знаю. У нас например есть закрытая площадка где этой проблемы нет. tongue.gif
Peppy
Цитата(Татьяна @ 19.1.2009, 18:25) *

Если поселить на застеклённом и отапливаемом (чтобы не было сильных минусов -10-20) помещении с осени, то нормально. И можно бдует до -10 выносить на улицу на прогулку.

У меня жили карлики на даче в помещеннии с небольшими обогревом, зиму выдержали все кроме одного - пневмония и смерть sad.gif
Всё же карлики мелковаты для морозов...


Татьяна, вы писали про карликовых кроликов, что они выдерживают мороз до - 20... значит он может жить при T -10C - совершенно спокойно. Разве нет?
Нила
Peppy , читайте внимательнее.
Речь идёт о кратковременных прогулках, а не о постоянном пребывании.
Korsa
Я с весны всех своих зайцев поселила на даче,на улице в подготовленных клетках.Окончательно переехали в квартиру(и то по-началу на балкон) в сентябре,в конце месяца. Я думаю что вполне и можно было октябрь там подержать,главное,что меня напрягало,что непонятно когда наступит мороз.+к этому не откуда будет пить-поилки замерзнут.
На прогулки зимой я бы тоже не рисковала выносить,это всё же не собака.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.