Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поилка-кран Ferplast Sippy
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Ivushka
Ferplast Sippy Large поилка для грызунов, 600мл
http://www.gaws.ru/item.php?id=5273
Кто-нибудь пользуется такими поилками? Хорошая она, или BIBA лучше?
Danik
Мой заяц не разобрался как из такой поилки пить.... sad.gif у меня такая шла в комплекте с клеткой.
Поставила тоже Ferplast, но другую, но там шарик мне кажется заедает и Капелька дерет поилку сильно.
Купила Biba - так сегодня она выдрала носик из нее и чуть не утопла потом в клетке sad.gif

В общем........ wink.gif
Ivushka
Цитата(Danik @ 20.1.2009, 22:57) *

Купила Biba - так сегодня она выдрала носик из нее и чуть не утопла потом в клетке sad.gif
В общем........ wink.gif

Ага... Моя тоже из Бибы с удовольствием носик выдергивает... Ночью скучно, а с утра потоп... Вот и думаю.
Подлиза
У меня все пьют из таких поилок без каких либо проблем. Очень удобно, не текут, но немного громче бибовских. Раньше пили с шариковых и тоже была вечная проблема с выдернутыми носиками и потопами в клетке. Я долго боялась переходить на поилки с краном, потому как читала что кролики с непривычки не могут из них пить. Потом попробовала - и, как ни странно, все стали пить (хотя Тибальту пришлось минут 10 показывать как это делать)
Ivushka
Цитата(Подлиза @ 20.1.2009, 23:07) *

У меня все пьют из таких поилок без каких либо проблем. Очень удобно, не текут, но немного громче бибовских.

Спасибо. Наверное, завтра куплю в Марквете. Я думаю, если пить захочет, то быстро научится.

Danik
Цитата(Ivushka @ 20.1.2009, 23:12) *

Спасибо. Наверное, завтра куплю в Марквете. Я думаю, если пить захочет, то быстро научится.


а я достану с антресоли smile.gif
Татьяна
У нас 3 такие поилки (2-ум самым старым около 4,5 лет; недавно одна чуть лопнула).
Пользуются без проблем даже когда пересаживаю помёт в клетки с этими поилками после Bib.

В Bibaх не разочаровалась на долгие годы использования.
Случаев подтекания у фирменных не замечала (однажды в Питере на выставке дали 2 в подарок видимо поддельные на 500 мл каждая и пришлось выкинуть - так как текли).
Недавно подкупала новые Бибы - шиншиллы понадкусывали и пришлось выбросить часть поилок.
И буду ещё закупать при случае.
Носики некоторые особо рьяные вырывают, но я выбираю им те поилки где носик просто так не вырвешь...
Ivushka
Цитата(Татьяна @ 21.1.2009, 0:26) *

Носики некоторые особо рьяные вырывают, но я выбираю им те поилки где носик просто так не вырвешь...

Моя упирается в решетку и с остервенением дергает дергает. 2-3 попытки и носика нет. А та, что с клеткой была сильно подтекала. Мне у нее только держатель понравился и для Бибы подошел. Попробую, все-таки краник купить.
А если Бибе носик вклеить каким-нибудь безопасным клеем?
Нила
У меня из больших ферпластовских огрызают пластик и выдирают носик. Не все, правда.
Биба и Трикси круглые хороши тем, что нет отгрызаемого пластика.
К Трикси сиппи положительно относилась Ляпа, настолько, что с трудом привыкла к другой поилке.
Во все остальные клетки(а у неё была несколько лет де люкс) эта поилка, к сожалению, не подходит.
Есть ещё поилки Супер пет с утёнком-показателем уровня воды. Тоже достаточно удобные.

Я бы не стала ничего в поилках заклеивать. На мой взгляд, опасно это для здоровья.
Danik
а если изолентой замотать то место где носик с крышкой соединяется? это место находится за пределами клетки поэтому зайка не достанет....
Нила
По опыту...зайцы достают так далеко, как им этого хочется. 0a26.gif
Ivushka
Купила, промыла, повесила. Моя не поймёт, что надо делать. Я пальцем показываю, а она толко палец облизывает, но пока не знает как пить. Подожду, что дальше будет. Конечно, поилка более шумная, чем Биба.
Vini&Tigra
А наша Изумруд пьет из Трикси, ей очень нравится, никаких проблем. Сначала поставили ту, что шла с клеткой Ферпласт, но она большая и, видимо, шарик там туговат для малышки, она пробовала - не получалась, перестала к ней подходить. А Трикси поставили - пьет за милую душу!
Ivushka
Пока использую, ту, которая прилагалась к клетке. К это пока не привыкли, да и шумновато.
Dreamsilver
У нас такой поилкой начал пользоваться Кефирка. На мой взгляд очень удобная поилка.
А вот девки мои не хотят. С ними, целая проблема с поилками, из ферпластовских дерут носики((. Держится пока только biba.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.