Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малыши Милашки и Джастина
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
караваева марина
Ура! Ура! Ура!
16.01.09 у Милашки родились малыши, пять замечательных карапузика! :Bravo: Милаша очень хорошая мамочка, построила хорошее теплое гнездо, хотя от гнездового ящика отказалась, надергала много пуха, в гнезде сухо и чисто, кормит по 2-3 раза. Спокойно относится к моему участию, ни разу еще не рыкнула и не испугалась когда я крольчат проверяю. Среди малышей есть очень маленький, его сразу видно, первые дни приходилось прикармливать его отдельно, Мила не сопротивлялась и даже сама сиську давала :)
Во вторник пыталась их сфотать, вытащила из гнезда, а они как давай на меня псикать-видимо подумали что мамка пришла за ними поухаживать :D вообщем пришлось быстренько их отдать маме на умывание. Но вчера я попробывала еще раз и вот что получилось.
Изображение
Изображение
только фотографии слегка темноватые получились-трое из них выглядят прям как черные, хотя на самом деле голубые, а два других который самый крупный и самый маленький очень светлые, но думаю окрасы определятся ппозже :)
Татьяна
Марин, поздравляю!
Кролики наконец-то "расщедрились" - скоро весна, надо начинать разводиться...
Cvetochek
Поздравляю!!!!
Нила
Красивые малышики. Поздравляю! vishenka_33.gif
Tashka
я и тут тоже поздравлю еще раз =))) Венера и Сириус стаи бабушкой и дедушкой =)
Татьяна
Цитата(Tashka @ 24.1.2009, 12:39) *

Венера и Сириус стаи бабушкой и дедушкой =)


а вот с этого места по-подробнее пожалуйста...
Венера какого окраса и от родителей какого окраса?
Сириус какого окраса и от родителей какого окраса?

Это я к тому что голубые по-светлее не голубые на сам деле скорее всего - это голубые мардеры (окрас проявится к 2,5 месяцам или чуть раньше).
Tashka
Таня, поподробнее - без проблем

Венера - от Шутовой мать бело-голубая, отец голубой. Подробная родословная есть в клубе.
Сириус - опять же от Шутовой, мать сиамская коричневая, отец сиамский голубой. Родословная в клубе.

Венера и Сириус родители Джастина

Сириус и Бусинка родители Милашки. По Бусинке родословную так и не добились. Куплена была в зоомагазине, привезена из Питера, предположительно от мужчины по фамилии А (забыла я, мы с тобой говорили по этому поводу).
Татьяна
Джастин и Милашка могли взять от Сириуса ген am (ген у него один и если бы был an или а, то родились бы белые красноглазые или русские).
Так что не тёмные голубые вполне могут быть голубыми мардерами.
караваева марина
Всем огромное спасибо, да Милаша осчастливила нас малышами, да еще какими loveshower.gif
Таня, по поводу мардеров, я тоже об этом подумала:) когда еще голенькие были: четыре голубых, 1 розовый как поросенок, а на третий день у поросенка и одного крупного малыша полезла шерстка прям серебристая светлая светлая, сейчас отливает голубым оттенком. Я думаю попозже виднее будет, но если они мардеры, я вообще с ума сойду от счастья! loveshower.gif
караваева марина
Малыши ростут, бегают уже вовсю, неуловимые для фотика vishenka_22.gif Пытаются кушать мамину еду, листья салата и банан даже вроде получается, а еще копирут повадки мамины, такие смешные tongue.gif
Все малыши отличаются своим особенным характером, например, самый крупный малыш все время что-то чавкает, да еще так громко, широко открывая рот, мы его так и зовем Чавчик
Изображение
Пытается чавкать меня
Изображение
Другой очень много спит, причем в любом положении, как ни возьми
Соня
Изображение Изображение
Третий малыш очень шустрый и любопытный
Шустрик
Изображение
Изображение
Четвертый заяс имеет пока еще непонятный окрас, шерстку длиннее чем у других и передвигается не прыжками а спокойными шагами, чем напомнил мне героя мультика «Лила и Стич»
Стич
Изображение
Изображение
А вот самый маленький комочек, который умещается на половине ладошки, при этом питается хорошо и бегает тоже здорово
Малыш
Изображение

Вот такие дела smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.