Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малявки барашек в зоомагазине
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разное
Волшебство
Были в МИТИНСКОМ ЗООБУМЕ!! Там есть 2 малявки, одна из которых в пол-ладошки уместится, ей холодно она прижимается к сорудичу постарше... Мне их так жалко, я понимаю, что выкупив такую кроху я поощрю недобрасовестных заводчиков, но так жаль. Посему - я готова малявку выкупить - фиг с ними с 3000...Кто-то спасет???? Хотя не факт, что выживет))) mebiro_01.gif
Подлиза
Светочка, выкупив этого крольчонка из зоомагазина вы рискуете не только поощрить недобросовестныз разводчиков и продавцов, но и рискуете здоровьем Волшебника. Очень жалко таких малышей в зоомагазине, потому я стараюсь избегать зоомагазинов вообще.
Татьяна
Цитата(Подлиза @ 23.1.2009, 19:51) *
Очень жалко таких малышей в зоомагазине, потому я стараюсь избегать зоомагазинов вообще.


Я стараюсь не заходить в зоомаги где продаются животные.
Потому что кроме ругательных слов, слёз и испорченного настроения не будет ничего...

Волшебство, я прекрасно понимаю Ваши чувства и желание сделать лучше, но зло будет плодиться и далее sad.gif

===

Одно из самых больших зол на сегодня - торговля в метро некой Орехово-Зуевской кроликофермы.
Торгуют мясными кролями дней 16-18-ти от роду.
Перемещаются по кольцу как хотят.
У меня идут звонки о смерти крольчат, купленных у них.

Пару месяцев назад видела молодого человека с той фермы в переходе Новослободская-Менделеевская...
Он называет 16-18 дневок "телепузиками".
Крольчат постарше называет 6-ти месячными...

Цены у них нам и на снилось такое - от 1000 до 2500 рублей...
(это за мясных беспородок, которые помрут на днях от поноса и обезвоживания потому что даже пить не умеют...)
Волшебство
Оленька, Татьяна - я не принесу эту малышку в дом.....я прекрасно все понимаю.....но мне ее так жалко...сил нет....она идеально белоснежная...ей от силы дней 18-20.....я просто не понимаю, почему не заниматься разведением легально!!! Тем более, что там такое сидит.. - поедй завтра сфотографирую...пройду мимо - себя не прощу.... не отреагирую - спасу людей от боли.....Как быть???

Татьяна
Волшебство, никто из нас не видел кролика... нам легче... потому что если бы увидели, то желание было бы аналогичное - выкупить...
Делайте так как Вам в будущем будет проще жить, чтобы не корить себя за несделанное...
В любом случае кролик должен попасть в дом где ему реально помогут не умереть...
Если возьмут ребёнку неопытные в кроликах родители - считайте что помрёт...
Да ещё и травма будет и у ребёнка и у родителей...

Вы думаете что они занимаются разведением нелегально?
Почему?
Они более чем легальны... Они сдают кролей в зоомаги... там паспорт нужен и ветсправка...
Волшебство
Цитата(Татьяна @ 24.1.2009, 0:02) *

Волшебство, никто из нас не видел кролика... нам легче... потому что если бы увидели, то желание было бы аналогичное - выкупить...
Делайте так как Вам в будущем будет проще жить, чтобы не корить себя за несделанное...
В любом случае кролик должен попасть в дом где ему реально помогут не умереть...
Если возьмут ребёнку неопытные в кроликах родители - считайте что помрёт...
Да ещё и травма будет и у ребёнка и у родителей...

Вы думаете что они занимаются разведением нелегально?
Почему?
Они более чем легальны... Они сдают кролей в зоомаги... там паспорт нужен и ветсправка...

вот и выясню))) это наш любимый магазин, но такого там еще не было....обычно все было в норме закона.....поэтому может мое негодование послужит уроком, да и поисковик на 38 попугаев сработает... - свободу слова еще никто не отменял..а интернет - страшная сила!!!! yay.gif
Для поисковиков - 38 попугаев - зообум в митино - продают кроликов, которые должны сидеть под мамкой!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.