Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Витамины для кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Elen
Нужно ли давать кроликам помимо сена, сухих и сочных кормов специальные витамины для кроликов или для грызунов?

Мы купили своим "Фитомины" для кроликов и мультивитаминное лакомство "Доктор ZOO".
Но ни то, ни другое они есть не хотят. Если только чуть-чуть надкусят доктор зоо и все...
Если надо давать витамины, то как лучше сделать, чтобы они их все-таки ели...
Elen
Никто не дает витамины своим питомцам?
Татьяна
Я не даю. В корме есть всё.
татя
Я согласна с Татьяной и, более того, ведь вместо пользы можно нанести вред кролику из-за передозировки витаминов.
Elen
Да, я понимаю, что качественный хороший корм уже должен содержать витамины. Просто я еще не так много знаю про кроликов, вот и спрашиваю. Когда нам отдали хвостика, к нему дали остатки корма Зверюшки. Потом мы купили Чику и бельгийский корм Versele-Laga (extra eggies) специально для кроликов.
Насколько эти три вида корма могут обеспечить кроликов всеми необходимыми витаминами?
Я почему интересуюсь про витамины, так как хочется, чтобы зайчишки были здоровы и хорошо себя чувствовали. Мы же не знаем, как предыдущие хозяева их кормили, что давали, какой был рацион, насколько полноценный. Вот я и хотела с помощью витаминок помочь им восстановиться после переезда к нам.
В зоомаге продавец сказал, что витаминное лакомство Доктор зоо больше действительно как лакомство идет, а Фитомины уже посерьезнее.
Значит, лучше вообще не давать никаких витамин?
А какой корм посоветуете со всем необходимым зайке из магазинных?
Ivushka
Давайте ей витамины в виде морковки, яблочек, веточек. smile.gif Я еще проращиваю на подоконнике травку для кошек.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.