Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как успокоить кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Dara
Завулон в последнее время ведет себя все хуже и хуже. С осени мы с ним мучаемся: то он начал все подряд метить, потом месяц отказывался от любых кормов (чуть поклюёт, а дальше переворачивает миску), потом не ел сено (проверили зубы - всё в порядке), теперь круглосуточно гремит туалетом, швыряет миску и звенит решеткой. Если выпустить - прыгает на кровать и начинает рыть, причем не где-то, а прямо возле головы. Видимо, погода на него действует: посреди зимы перелинял по полной программе, ходит теперь облезлый.
Но остается вопрос, что с ним делать. Я от бессонных ночей перецеловала уже все косяки.Стеклянные двери в магазинах я в принципе не вижу. А через две-три недели у меня начинается вождение в автошколе, и к тому моменту нужно как-то заставить кролика спать. Что делать?
Нила
Ответила в личку.
Enya
Та же проблема(
Julie
Вот и я столкнулась с такой проблемой.Каждое утро(в 5-6) начинается беготня с жуткими грохотом и это просто невыносимо!!
Татьяна
Радуются они так... новому дню... smile.gif
Молли
Во время содержания любого животного в квартире сталкиваешься с плюсами и минусами.

Старайтесь во всем плохом видеть хотя-бы маленький, но позитив.

Радуются они так... новому дню... Татьяна, как вы правы!

Наступает утро, встает солнышко, все живы-здоровы, привет-привет!

Ну а если клетку относить на кухню вечером? Дверь прикрыть? 30 секунд, 0 килокалорий - и вопрос вроде бы решен,а?
Молли
Мою подругу две ее собачки цверги в 2 часа ночи постоянно будят и она идет с ними гулять на

улицу. Так им нравится. Я ругаю ее за это безобразие, а она удивляется, как это я её собачек не

понимаю?

Моя восьмилетняя кошка постоянно рвет обои и дерет диван. У нас даже в голове нет - накричать на ее - любимица.

Изображение


Ну как ругать эти голубые глазки?

ирина
Голубые глазки прелестны. rolleyes.gif
Молли
Ёёёёёёёёё.......легко советовать. Сегодня ночью моя девушка Стеша ( трех лет отроду) такой погром устроила. Под утро начала носиться по клетке как ураган.

Я встала, почесала ей лобик ( как всегда-очень любит это занятие), в глазах бесовские искорки, наверное утро встречала. Я тоже пошла "довстречивать" на любимую кровать. Так и встретили порознь tongue.gif
Natasha
Такие глазки точно ругать нельзя.
А мой зайка "взяточник" как расшумится, встаю и даю ему что-нибудь вкусненькое, например, листочков одуванчиковых. Он ими утешается, и спит дальше.
Молли
Natasha, хороший подход к проблеме "хулиганства". yay.gif

Пока жует, можно и поспать loveshower.gif
ирина
Цитата
Пока жует, можно и поспать


Где же столько одуванчиков набраться. smile.gif
Natasha
laugh.gif за лето насушить. Да и не очень-то много и надо, листиков 5-6 нам хватает, и опять же чередовать можно с корочкой, яблочком сушеным, курагой сухой иногда. Листик салата тоже подходит.
Молли
Я охапку сена кидаю и........тишина tongue.gif 0a100.gif
Natasha
Цитата(Молли @ 29.12.2010, 18:54) *

Я охапку сена кидаю и........тишина tongue.gif 0a100.gif


0a612.gif Чем бы дитя не тешилось...........
А в общем - то он у меня ночами не шумит, утром только рановато бывает.
Я ему день-ночь поменяла и проблем нет rolleyes.gif
Lenora
Это точно)))Я имногда конечно покричу малек...но как можно кричать долго на такой камочек щастья))))Мы елси со Стешкой спим уже и не замечаем.Туалет у нас прикручен к клетке,поилку вот вменили на дозированную)))а ка кона палками гремит уже и не замечаем))))а она иногда ими отстукивает брейк)))
Nika
Мы тоже столкнулись с проблемой стучания решеткой по ночам. И отталкивали его легонько, и ругали. Все бесполезно. Один (!) раз я его погладила, заболтала и он спал до утра!!! А сейчас каждую ночь стучит, когда к нему подходишь, он успокаивается, начинает заниматься своими делами, сено ест или ложится, а иногда обижается, отворачивается или просто сидит смирно и не шевелится.
Каждый вечер его выпускаю, но он не особо бегает, в основном заваливается под креслом или грызет коробку.
Что-то можно с этим сделать? smile.gif
Татьяна
Сейчас зайцы очень активные... самцы жужжат и топают лапками... один товарищ ночует в переноске... это молодой самец без перспектив для разведения...
Причём один такой "топотун" может завести всех кроликов - и все начнут топать... переносок для всех не хватит на ночь...
С таким всеобщим топотом справляюсь только внеплановой порцией сочки - всем по морковке... и тишина laugh.gif
Nika
То есть это весеннее обострение и скоро пройдет? laugh.gif
Татьяна
У Вашего зая весенее обострение совпало в половым созреванием...
Потерпите чуть-чуть и всё будет хорошо...
marie
А у меня девочка бараш 2 месяца, всю ночь спит, а утром часов в 5 начинается такой грохот и топот, что прямо не понятно, как такой маленький комочек может поизводить столько шума laugh.gif
Днем ее практичекси не слышно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.