Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кроля тяжело родила первый раз.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
НадеждаС
Сначала хочу особо поблагодарить ТАТЬЯНУ и НИЛУ,еслибы не консультация Татьяны,моя бы Лелька умерла.Побольше бы таких внимательных отзывчивых людей СПАСИБО ВАМ!!!!
Дело в том ,что моя кроля рожала первый раз,она карликовый вислоухий барашек,черная,как уголек,мы очень ее любим,добрая и как котик ходит за нами по пятам.10 января мы поженились,а в ночь на 11-февраля в 2 она родила вгнезде двух малышей,а через час в клетке на полу одного живого,и одного нет.Крольчат не кормила,рычала на нас,как во время беременности,а 12 вечером я вызвала на дом ветеренара,и после окситоцина Леля родила двух мертвых больших крольков.Теперь ей получше,но не кормит,а молоко только в 2-х сосках,всего у нас шесть,прикладываем насильно,но самый слабый всегда голодненький,у него сил нет много высосать.Купили для них бутылочку с соской но им большая,а по капле не едят.Пожалуйста подскажите,у кого такая ситуация была,может есть какие-нибудь приспособления,что бы их подкормить.Очень жду,заранее благодарна за участие.
Татьяна
Надежда, значит всё же были ещё крольчата...
Поэтому и вела себя так как будто не всех родила...

До соски (что я Вам говорила) я пользовалась обычным инсулиновым шприцом со съёмной иглой (иглу сразу откладываете), а в шприц набираете молоко и капаете на нижнюю губу крольчонка. Таким макаром минут за 20-30 Вы сможете его немного подкормить. Подкармливать надао так как у него не будет сил сосать мать когда прийдёт время.

Удачи и здоровья всем - зайке, малышам и Вам лично!

===

Осенью я выкармливала шиншиллёнка (зверька).
Вот наша тема http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3270

НадеждаС
[quote name='Татьяна' date='12.2.2009, 16:11' post='49399']
Спасибо. у моей Лели появилось молочко.Правда я кормлю насильно ,завтра выложу фото крольчат самого слабого на ровне с другими после кормежки.Пожалуйста помогите сравнить кто из них голодный.
Татьяна
В первые дни могут быть проблемы с количеством молока.

Ждём фото крольчат.
НадеждаС
Теперь фото крольчат будут позже,моя Леля умница сама стала кормить,ночью один раз покормила,потом часов в 12 дня ,надрала еще больше пуха,всех до потолка укрыла,теперь они лежат все мячики с молоком,среднего от большого,я уже не могу отличить,а маленький почти их догнал,я его только по мордочке узнаю,т.т.тьфу не сглазить.Моя Лея очень хорошая мама оказалась,просто оень тяжелые роды.
Linett
Поздравляю вас и мамочку с малышами) Побольше ей молочка) Очень рада, что все хорошо закончилось)
Татьяна
Цитата(НадеждаС @ 13.2.2009, 16:43) *

Моя Лея очень хорошая мама оказалась,просто оень тяжелые роды.


Такое бывает...
Когда начинаются отклонения - не всех крольчат рожают за раз, крольчата идут ножками вперёд - им нужно время прийти в себя.
НадеждаС
[Спасибо за поздравления ,я только сейчас отошла.

[Татьяна я вам очень благодарна,пожалуйста проконсультируйте еще раз,мой крепыш весит в пять дней 90 грамм,а двое малышей 76 и 74,мне нужно их докармливать или нет.Леля их кормит(уже точно подмечено)5 раз в сутки,а еще она их вылизывает и то,открывает,то накрывает,это еще раз пять,тоесть она постоянно в гнездо заходит.А все остальное время она на свободном выгуле или кушает.
Татьяна
Надежда, не за что.

Проследите за набором веса крольчат.
Если будут сильное отставание или плохой набор веса - докармливайте.
НадеждаС
Давайте знакомиться-это моя умница Леля
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.