Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Купание зайца
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Olga
Сразу хочу написать, что я Тошу не купаю) и необходимости в этом нет, заяц чист и бодр (тьфу-тьфу-тьфу)

В ЖЖ столкнулась с темами про купание зайцев
http://community.livejournal.com/ru_rabbit/343763.html
http://community.livejournal.com/ru_rabbit/343392.html
Может кто-нибудь написать подробные инструкции по купанию зайца. Почему плохо купать, кроме стресса и попадания в уши воды. И если заяц сильно испачкался, как и чем его все-таки помыть, чтобы правильно и по науке...
Я бы в ЖЖ запостила инструкцию со ссылкой на форум
Ирэна
Я пару раз мыла свою девочку, все из-за поноса sad.gif я приходила домой после работы и видела, что у нее вместо попы блин из какешек, корма, сена... очень много сена sad.gif Естесственно, не то что какать, она ходить то нормально не могла.
Все происходило как по первой ссылке и кроля действительно не боялась, такое ощущение, что даже успокаивалась. Обсалютно нормально отнеслась и сушимся мы феном rolleyes.gif
Настёна
Привет девчонки!По просьбе Olgy ссылку не ношла, но зато знаю что от капания кролик может простудится!Если купать то только чуть-тёплой водой .И вытирать лучше полотенцем.Мне кажется от сушения феном у кролика могут заболеть глаза. Кстати у моего кролика тоже был случай когда у него были жидкие кокашки.Тогда мы просто смачивали тряпку и протирали его хвост!
татя
А у меня такое случилось на выставке,пока ехали.Я просто помыла водой и высушила феном,ничего не пересушишь,если кроликабыстро двигать под феном или сам фен,чтобы не перегреть в одном месте.
Татьяна
Нужен фен с функцией холодного воздуха, чтобы охладить горячий воздух.
Думаю что сейчас все фены с такой функцией...
Люба
А зачем функция холодного воздуха? У меня есть горячий режим и тёплый.
Татьяна
Или так как у Вас, Люба...
Алёна
Я тоже купала своего зайчушку,с шампунькой для маленьких котят,всё прошло просто отлично!!Шерстка даже стала лучше выглядеть,но я голову не мыла,т.к. боялась за ушки и обезательно тщательно просушить феном,потому что кролики могут простудится!!!!!! vishenka_33.gif loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.