Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите!Укролика слизится глазик...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
тася
Помогите пожалуйста!
У Даки очень слизится глазик cry_1.gif
Я не знаю что делать...Прикладывала ему ромашку и капала в глаз капли Ципровет.Ничего не помогло!
Так теперь я посмотрела,и второй начал!Подскажите,может это болезнь? cry_1.gif



Сквозняков нет
Нила
Настя, как именно слезится - как это выгдядит у Даки? Хорошо бы фото.
Как именно капали ципровет?
Алина
Попробуйте глазной гель солкосерил.
тася
У него слезы капвют а потом он мокрой становится cry_1.gif
Black_NAiL
какой возраст?
глаз может плакать из-за давления корней задних зубов на носослезный канал.
Сходите на рентген, на снимке головы в профиль обычно видно все.
тася
Спасибо.Ему 18 марта будет 1 год!
Black_NAiL
значит, скелет уже оформился.
Впрочем, перед тем, как светить рентгеном в голову, стоит исключить воспаление канала. Т.е. прокапать ципромед дней семь.
4 раза в день по 1 капле в глаз. А сами глаза промывать теплым раствором фуррацилина хотя бы раз в день.
Нила
Настя, я так и не прочитала, как именно капали ципровет.
Кидаться от одного препарата к другому нельзя бессистемно.
Рентген следует оставить на потом. А первым делом проверить у врача с помощью роторасширителя зубы.
тася
А при этом делают наркоз?
Нила
Нет, не делают.
тася
Спасибо))
тася
Итак мы сходили к ветеринару.Сказала что очень похоже на коньюнктивит аллергический.
Зубки проверили вроде все в порядке/ smile.gif
Нам назначили:Тобрекс и Аллергодил.Если не поможет-опять надо поехать
Даки бедный-когда ему смотрели зубки он аж пищал! mebiro_01.gif

Vlada
у нас тоже глазик слезился, 4 дня, промывала но толку было ноль, даже можно сказать были ухудшения. Капли пока не хотела подключать. вчера связалась с гомеопатом, подобрали основываясь на характере лечение. Однократно, одна горошинка, дала поздно вечером вчера, сегодня и следа нет что глазик слезился, кстати когда дала лекарство глаз не промывала. В общем я за безопасное лечение, а антибиотики мы и сами то не употребляем, а уж маленького зайку пичкать тем более рука не поднимается
Нила
Настя, а что это вам сразу антибиотик назначил? И почему он пищал? unsure.gif
тася
Пищал потму что ему было неприятно! cry_1.gif
Ну я уж не знаю почему ему прописали антибиотик
тася
Сходили 3 раза к ветеринару,и ничего не прошло! mebiro_01.gif
Нила
Настя, можно и десять раз ходить и толку не будет, если ветеринар неграмотный. Сходи к другому, хотя клубникам известнен достаточно широкий перечень препаратов, могущих помочь при слезоточении. Главное, диагноз, чтобы был правильно поставлен.
ketti
Цитата(Vlada @ 19.3.2009, 10:18) *

у нас тоже глазик слезился, 4 дня, промывала но толку было ноль, даже можно сказать были ухудшения. Капли пока не хотела подключать. вчера связалась с гомеопатом, подобрали основываясь на характере лечение. Однократно, одна горошинка, дала поздно вечером вчера, сегодня и следа нет что глазик слезился, кстати когда дала лекарство глаз не промывала. В общем я за безопасное лечение, а антибиотики мы и сами то не употребляем, а уж маленького зайку пичкать тем более рука не поднимается




Какое лекарство вы дали зайке, если унего название гомеопатическое?
Нила
Ни один гомеопатический препарат за один приём не вылечивает !.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.