Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опухоль на веке
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
umka
Подскажите,к какому врачу лучше обратиться с такой проблемой и вообще,что это такое может быть?
Еще вчера ничего не было,а с утра вот такая штуковина появилась,глаз слезится,нагноения нет,самочувствие хорошее.Я просто не пойму,к хирургу надо или к офтальмологу?С зубами проблем не было,может такое из-за них быть?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Нашла по поиску в Яндексе
http://www.evrovet.ru/oftal.htm
http://www.movet.ru/oftalmo.php
http://www.bona-mente.ru/services/ophthalmologist
smarinka
У нас что-то похожее было. Причину не знаю. Наверно попал мусор от сена или повредила травинкой. Промывала ромашкой. Пока думала, чтоб еще предпринять, прошло само за пару дней. Поправляйтесь!
umka
Вчера съездила ко врачу,у нас аденома третьего века,в воскресение операция,ужасно боюсь.Скажите,такую процедуру они нормально переносят?Могут быть осложнения?
Татьяна
umka, расскажите подробности поездки ко врачу - где и у кого были, сколько стоил приём, понравился ли доктор.

По операции ничего не могу сказать так как не сталкивалась с подобным...

Здоровья зайчику!
umka
Сначала обзвонила клиники по ссылкам и самые известные со спецами по грызунам,везде врач только в субботу,а у спецврачей(офтальмологов)цены-не подступишься,одна консультация от 2 тысяч,да и по записи.Вспомнила про клинику Лебедь.Где то про нее читала хорошие отзывы.Находится в Олимпийской Деревне,ратолог есть,девушка понравилась,единственное нарекание,когда попросила сделать рентген задних зубов,она перед этим решила их так осмотреть,но без расширителя,может просто не стала доставать,может еще чего,ессно,ничего она не смогла увидеть.Отношение к хозяевам тоже хорошее-я очень нервничала,когда блокаду делали,всю тресло,она меня потом отпаивала успокоительным smile.gif Отношение к животному понравилось,никакой ереси про лечение не плела,оперировать будет другой спец,вроде,основатель клиники.За наши переживания и слезы с нас не взяли ночной наценки,прием,консультация,рентен и блокада обошлись в 1150,вот думаю,если завтра в обморок упаду,может и на операцию скидку сделают rolleyes.gif Операция стоит 3000 за один глаз.Думаю,прививки,по крайней мере,можно там спокойно делать.Оперировать должны были в воскресение,но меня не утраивало время,так хирург завтра специально в нерабочее время приедет,чтоб нас прооперировать.

АХ,да,забыла,зовут врача Дубах Анна Максимовна.
Lelka
Жалко зайку, но вы молодцы, что так оперативно, не медлите. Удачи и скорейшего выздоровления!
umka
Ну все,мы отстрелялись!!!Все прошло замечательно,длилось с полчаса,врач очень внимательный,молодой парень,отнес,принес,все аккуратно,нарицаний нет.Вырезали нам эту дрянь на двух глазах,оказалось,что на втором тоже уже наметилось,так что теперь уже все.Сейчас состояние полнейший неадекват,шарохаемся из стороны в сторону,попробовала положить в клетку,так он там как начал кувыркаться по стенам,испугалась,что разобъется об стены,переложила опять в переноску,там вроде нормально сидит,но при движении заваливается на бок или спину,сам встать не может.Это нормально для его состояния?И сколько такое может продлиться?Еще врач сказал,что сегодня в еде ограничить,это так?Естественно,в клинике я места не могла найти,пока его принесли,наверное,надоела там всем своими вопросами.Мне кажется,мой растрепаный вид вызвал у людей сострадание,как к больному человеку,иначе не могу объяснить то,что нам опять сделали скидку почти что в тысячу Теперь буду ждать,когда придет в себя.Пойду напьюсь с перепугу
Татьяна
После операции в клетку нельзя сразу.
Для начала надо подержать или в большой коробке или в переноске.
Я застилаю коробку мягким и тёплым (вниз кладу бутылки с тёплой водой, завёрнутыми в газеты, сверху - шерсть (свитер); сверху - что-нибудь х/б).
Можно предложить водички попить.
Кушать начнёт с ночи.
Lenora
Как вы после операции??
umka
У нас все нормально,к вечеру уже был в норме,только притихший какой то,но со временем разошелся.
Единственное,что не могу понять,аппетит у нас уменьшился,не то,что совсем пропал,но стал меньше есть,хотя,сухарь,морковь,камень сеня грызли во всю,а вот к кормушке как то мало подходим,так,немного там пороется и все.В туалет ходим,только размер горохов уменьшился в половину,может,потому,что весь день не ел?Живот мягкий,поведение активное.Посмотрю завтра.какого размера станут.Думаю,что просто еще какой то дискомфорт испытывает,вот и не особо лопает.Внешне лазки уже практически нормальные,на одном,где была большая аденома,немного осталось покраснение,но уже не слезятся.Капаем ирис и на ночь тетрациклиновую мазь закладывам.
Lenora
Молодцы)))Конечно это он еще отходит, а кушает видимо только легкую еду сенко...Все-таки такой стресс пережил..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.