Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стук в ночи.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Страницы: 1, 2, 3
Люба
Сказка должна была рожать со дня надень. Собственно, на сегодня и намечалось счастливое событие. Сплю, вдруг мой сон резко прерывается ударом. МСпросоня это неприкольно, все знают. Пока я ещё не поняла источник, это повторяется второй и третий раз. Стучит Саня. Встаю, что бы убить и понимаю, что Сказку не видно. Она в домике. Шуршит. А через минуту оттуда раздаётся скрип!!! В 6 28 народился кто-то первый. Сечас их явно несколько. Сказка вышла из домика, трескает яблочко. Моего появления в клетке явно не ждёт, руку с предложеным яблоком на всякий случай атаковала, но не сильно и ломанулась назад к домику. Так что мы теперь с пополнением. Поздравьте нас))))))
Люба
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У одного малыша на носу и задних лапках гематомы. Чем их можно сводить? Или оставить как есть? Дети накормлены) Видимо всё же, родила она раньше) После просмотра детей Сказка живо заложила вход сеном.
Юляша
Поздравляю с таким радостным событием!!! Здоровья малышам и много маме молочка. 0a14.gif
Ирэна
Поздравляю, здоровья мамочке и малышам, молочка им побольше.
Завидую белой завистью, такие пухлые карапузики yay.gif
Люба
Решила я их, значица, сфоткать. Открываю клетку, достаю коробку и понимаю, что в ней тишина. Недоумённо разглядываю, ну, думаю, может мелкие, как хомячата по размеру (стою у клетки) и тут, вдруг замечаю на дне клетки на месте домика шесть розовых расползающихся сосисечек. Эта сумасшедшая мамаша прогрызла дно полностью. Хорошо хоть совсем прогрызла и они в клетке остались. А если бы выпадать начали, когда коробка в воздухе была?((((
Кто что посоветует от гематом??? Хорошая штука малавит (проверено), но мамаша же вылизывать будет, он, конечно, и в полоскании используется, но для людей, в меньшей концентрации, а она ещё и кормит... Или его одного куда-нибудь отсадить и возвращать на кормёжку? Или пусть сами проходят???
Lelka
Мои крольчата тоже бывают с гематомками, но потом все проходит через неск. дней само, их мазать нельзя, мамка откажется, и, прежде, чем брать в руки, я глажу маму, мну сено в руках, чтобы запах был только сена и мамы.
Подлиза
Цитата(Люба @ 26.3.2009, 12:15) *

Кто что посоветует от гематом??? Хорошая штука малавит (проверено), но мамаша же вылизывать будет, он, конечно, и в полоскании используется, но для людей, в меньшей концентрации, а она ещё и кормит... Или его одного куда-нибудь отсадить и возвращать на кормёжку? Или пусть сами проходят???

Люба, у меня был малыш с гематомами. Делать ничего не надо. День-два и всё заживёт. У них организм только строится и очень много стволовых клеток, потому всё заживёт само - тем более на мамином молочке
Люба
Ну и слава богу))))
Первый раз его моську увидела, охренела, думала пятно потом в окрасе тёмное будет.

Мамаша заботится) Когда вернула ей детей, меня укусили и стали сеном вход закладывать)

Хм, интересная мысль вспомнилась. Маленькие зайчата не имеют собственного запаха вообще, а как с этим дело у крольчат обстоит?)
Люба
А нет ли у кого чуствительных электронных весов на месяц?)
Татьяна
Люба, поздравляю с малышами. vishenka_33.gif
Ivushka
Поздравляю. Очень приятное событие. Желаю мамочке много молочка. А деточкам здоровья и счастливой жизни.
0a75.gif
Люба
Спасибо))))
Сказка переселилась жить в лоток, домик же занят)
Cvetochek
Люб, поздравляю!!!
Супер! Первенцы!!!
Молочка Сказке и крепкого здоровья маме и малышам!!!!!
umka
Поздравляем с прибавлением в семействе loveshower.gif
А папаня и в ус не дует,сидит и жрет,как всегда. smile.gif
Здоровья малышам и мамашке vishenka_33.gif
Люба
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нила
0a808.gif
Пусть малыши растут здоровыми и весёлыми!
Люба
На последних фотках у них на голове лёгкий пушок))) А на первых полностью лысые! Вот это скорость развития...
Боюсь Сказке еду ставить) Уже покусаная)))
Нила
Люба, одной рукой голову ей прижимай, когда мисочку ставишь.
Люба
Она атакует протянутую руку. Физически я могу с ней справиться, но на кормащую рука не поднимается к дну прижать) Когда пробовала, она мне локоть прокусила и палец))) Мы нашли компромис) Я вперёд себя пук сена сую и пока она отвлекается ставлю миску, или забираю лоток)
Люба
Один мой знакомый не смог понять, что же за порода у щенков))) Про кроликов не подумал))) Не знал, что они у меня есть)))
umka
Напиши,что русский вислоухий той-баран,оооочень редкий вид,практически эксклюзив,днем с огнем таких не сыщешь.Авось,позарится 0a121.gif
Нила
Короче, родились маленькие Лимонные Долечки. vishenka_33.gif
Люба
У нас беда((( У гематомного малыша вывих лапы передней, она у него как бы сложена в запястье и наступает он на тыльную сторону лапки в результате чего переворачивается((( Как быть? Что делать? Не могу утверждать когда это появилось, может было с начала, может только появилось.
Нила
Люба, малыши родились вчера. Как крольчонок в таком возрасте может ВСТАТЬ на лапы???
Откуда возникла мысль о вывихе?
Марина
Поздравляю с рождением деток, как там поживают родители деток, как мамочка, молочко есть?
0a36.gif
Люба
ВСЕ другие крольчата и вторая лапа у первого опираются на подушечки, не встают, но всё же. У этого лапа в бок в запястьи смотрит и из-за этого согнута. Малыш не может ползти, только кувыркается.
Люба
Проверила детей. Все накормлены. Колобки.
Изображение

Изображение

Нила
Люба, я бы не стала часто тревожить малышей в таком возрасте. Проверила - накормлены - положила на место.
Люба
Хорошо) Не буду трогать) А как нам с лапкой быть? Она на последнем фото видна.
Нила
Можно посоветовать только к вету, но такого малыша я бы не рискнула везти на осмотр. Переохлаждение заработать может в два счёта.
Люба
Я плохо представляю, что там вет сделать сможет. Он же такой маленький...

А довезти и не переохладить не сложно) Шерсть и термос. В термосе не замёрзнет)
Люба
У мадам ночью началась хочуха, или же она резко решила сделать перепланировку в клетке, домик только что не летал. В итоге начала самоощип (вытаскивала огромный пук шерсти из глотки), а утром два детёнка были найдены в ямке в сене. Все были голодные. Путём физических воздействий я с ней договорилась и все были хорошо накормлены, с молоком проблемы нет. ттт. Сейчас лежит уставшая на диване.
Люба
Один крольчонок погиб((( Нашла его за домиком((( Она перестановкой занималась((( Может их от неё отсадить? И только кормить давать? Если отсадить, то как узать, что она кормить готова? Или её держать на кормёшку?
Ivushka
Печально. Жалко крольчонка sad.gif
Старайтесь поменьше гнездо теребить. Маме старайтесь давать поменьше моркови и петрушки. Мне сказали, что они провоцируют хочуху.
Ivushka
Я не спец - наоборот. Я пробовала так - клала маму себе на колени на спинку и сажала крольчат ей на пузо по очереди. Она была не против. Лежала спокойно, а крольчата сосали. Правда, потом, оказалось, что этго не надо было делать, так как она сама неплохо справляется, д и как мама она хорошая - детенышей своих не обижает.

Извиняюсь, у меня чего-то половина букв не пропечатывается ((((
Люба
Кормит она сам и хорошо, петруушку не давала, морковь тоже, сейчас яблоки ест. После голодной ночи я так детей и накормила, все сыты. А гнездо она сама теребила, пришлось поменять. Оценила) Надеюсь всё у нас будет хорошо)
Ivushka
Удачи Вам. vishenka_33.gif
Я тоже подстилку из сена меняла в гнезде. А вот пух оставила, он у нее не бесконечный.
Люба
Не, я сам домик меняла, а подстилку оставила) На следующий день дели были накормлены, значит всё хорошо). Сегодняшние фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Люба
Подумываю над тем что бы самого самого назвать Жемчугом, но вообще хотела их назвать либо по сказкам, мифам, или легендам славянского происхождения, либо славянскими же именами. Одну самочку будут звать Жизнь, одну Берёзка, ещё Любаша. Самого мелкого и тёмного, если пацан, назову Кащеем (Кащейка, Кащейчик). Если самка, то Бестия. Шило у него в одном месте конкретное)
Ivushka
А я поставила кошачий лоток (детишки уже расползались из гнеда), убрала в него гнездо. Сегодня один малыш из него вывалился. А забраться обратно не смог. Хорошо - не замерз. Сейчас отогрелся. Живой. Лоток пока уберу.
Смотрю - они у Вас уже опушаются. Таки лапульки. Удачи Вам!!!!
Марина
Люба, как поживает мама деток, сфоткайте, как ее самочуствие, настроение?
Покажите "виновницу" торжества! wink.gif
Люба
Чуствует себя не плохо) Бегает общипаная)

Изображение
Картонка не даёт детям вылезать, в то время как Сказка туда залезает (сужу по накорменым детям).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Марина
Хорошая мамочка! и выглядит она не очень и общипаной, даже ничего, tongue.gif
удачи вам и молочка маме.
Люба
Она себя щипать начала в середине беременности, даже раньше, шерсть съела, а на гнездо мне её общипывать пришлось. За пол месяца она обросла.
Спасибо) Будем стараться)))
Ivushka
Да, мамочка хорошенькая. wub.gif Смотрю из пузика почти ничего не выщипала. А у моей сплошной стриптиз

Я, видимо, свое сообщение одновременно с Вашим писала ))) Моя как раз перед родами общипалась и продолжает каждый вечер щипать.
Люба
А у нас ушки опускаются))) Правда дети все как в перхоти, что это может быть?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На втором фото у центрального крольчонка видно эту перхоть.
Ivushka
Какие чудесные лапуськи. Ухи просто отменные. И шерстяные уже совсем. А у моей почему-то еще лысые. А перхоть, может, что-то из гнезда. Я часто слышу, как Ивины детеныши что-то грызут и скребут.
Ivushka
Сегодня я тоже обнаружила "перхоть" на малышах. Похоже, это мусор из гнезда, все-таки.
А Вы свою кролю не на выставке, случайно вязали?

Могу ошибаться...
Ivushka
Скорее всего, правда, кожица шелушится. На ушках и мордочке особенно. Я видела, что они пробуют чесаться задними лапами, может, от этого.
umka
Цитата(Ivushka @ 2.4.2009, 13:20) *

Сегодня я тоже обнаружила "перхоть" на малышах. Похоже, это мусор из гнезда, все-таки.
А Вы свою кролю не на выставке, случайно вязали?

Могу ошибаться...

Не ошибаетесь,именно на выставке,все запечатлено,заархивировано vishenka_22.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.