Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мамочка-Мартюша, папочка-Женя и 3 малыша!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Маргоша
Ну вот и снова наша Мартюша мамочка!!! Приехала я сегодня с работы, а гнёздышко в пуху. Руку просовываю, чувствую 4 малыша! Радости нет предела, ведь больше 3-х у нас не было. А потом, решила достать малышей, посмотреть пузики и вообще. И вот тут-то и случилось страшное, точнее оно видимо случилось раньше, во время родов.Один малыш был мёртв. Почему-то так случилось, что один крольчёнок остался в оболочке и... задохнулся. Даже не знаю, почему так случилось. mebiro_01.gif Может, будь я дома, такого бы не было. cry_1.gif
Все малыши тёмненькие - агутята. loveshower.gif
Завтра сделаю фотки фотоаппаратом, а пока вот такие мы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ivushka
Поздравляем
0a75.gif
0a781.gif
Татьяна
Маргоша, поздравляем!

В плёнках часто рождаются двойные карлики (те что не жизнеспособные)...
Маргоша
Ivushka, Татьяна, спасибо за поздравления!

Татьяна, я почему-то так и подумала, он таким малюсеньким мне показался. Почувствовала она видимо.
Татьяна
Они не чувствуют... просто при прохождении родовых путей плёнка не рвётся как обычно... он "выскакивает" как есть в плёнке... и часто прямо с последом...
Крольчихи редко сами снимают плёнки и ещё реже они снимают их с головы... хорошо когда роды идут при заводчике - я не раз снимала и "раздышивала" таких крольчат, по вырастанию найти того крольчонка практически невозможно (он не отличим от других)...
Маргоша
Цитата(Татьяна @ 6.4.2009, 22:59) *

Они не чувствуют... просто при прохождении родовых путей плёнка не рвётся как обычно... он "выскакивает" как есть в плёнке... и часто прямо с последом...
Крольчихи редко сами снимают плёнки и ещё реже они снимают их с головы... хорошо когда роды идут при заводчике - я не раз снимала и "раздышивала" таких крольчат, по вырастанию найти того крольчонка практически невозможно (он не отличим от других)...

Он и был с последом. sad.gif

я же должна была быть выходной, на работу вызвали. Будь я дома..... быть может могла бы спасти малыша cry_1.gif
Татьяна
Цитата(Маргоша @ 7.4.2009, 5:19) *

Он и был с последом. sad.gif

я же должна была быть выходной, на работу вызвали. Будь я дома..... быть может могла бы спасти малыша cry_1.gif


Если крольчонок с двойным геном карликовсти не спасли бы.
Они не жизнеспособны.
Умер бы или на 3-4-ый день или позже.
Lelka
Поздравляем с малышами! loveshower.gif
тася
Нам очень жаль что четвертый погиб, cry_1.gif а так мы рады!Еще раз поздравляю(и от Жени тоже)
Чтоб Мартюшка была терпеливая и было много,много молока!!! 0a804.gif

Cvetochek
Поздравляю с малышами!!!!
Молочка, здоровья маме и детишкам!
Astarda
Поздравляем маму и малышей. Побольше молочка и терпения с маленькими непоседами, а малышам рости красивыми и умными)
Маргоша
Вот такие мы на сегодняшний день, предположительно 2 мальчика и девочка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нила
Бурундучки. smile.gif
Ivushka
Ой какие зайки интересные. Ушки, явно, маленькие будут ))
татя
Как быстро выросли:только что лежали голенькие а вот уже и красавцы.Пусть и дальше и дольше им жизнь улыбается! loveshower.gif
тася
Очень красивые!Мы так долго их ждали! loveshower.gif wub.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.