Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ворос по кормлению
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
lukas
Уважаемые форумчане, вот такой вопрос по кормлению.
Наш Кузя ест сухой корм, прооизводитель BIOKRAFT (покупали 2 видов сперва ассорти и травяные гранулы сейчас как дополнение покупаем фитнес меню для кроликов он выглядит как воздушная кукуруза разных цветов) всё это ест с удовольствием. Единственное из ассорти он невыедает овес зернами и сущеные яблоки. Другие корма сухие пробовали но ест он их настолько выборочно( что большая половина вокруг миски.Палочки повесили даже и несмотрит в их сторону))) Иногда балуем изюмом. А вот теперь вопрос который волнует(((((( Он не ест свежие яблоки, морковку не грызет веточки((( всякие салаты не ест зеленые, раз только схрумал кочерыжку, после нового года давал ему поросль ёлки тоже погрыз. На сухих кормах написано что там всё что необходимо кролику, но настораживает а как же свежее?? Это нормально?
П.С. Кролик подвижный(ттт) хотелки активные, грусти в глазах и поведении нет)))) Но достаточно ли сухого корма?
Татьяна
Полнорационного корма может хватать. На то он и полнорационный.
Что за состав у Биокрафта - не знаю и насколько его можно отнести к полнорационным - тоже не знаю.

Попробуйте дать кролику свежую траву (скоро будет или проращивайте траву сами), можно нарвать веток, постаивть их в воду и кормить свежепоявившимися листочками.
lukas
В состав входят:рис,люцерна,кукуруза,полосатое семя подсолнечника,морковь,свекла,минерально витаминный комплекс(премикс), L каратин,бета каратин,стабилизированный витамин С. это фитнес меню корм как воздушная кукуруза сделана мелкими прямоугольниками.А еще также даем гранулы травяные которые как написано заменяют натуральную траву. Так же смесь туть он уже выбирает в составе здесь: сущеная морковь,овес,кукуруза,пшеница,ячмень,овсяные хлопья,сушеное яблоко,горох,сущеная свекла,полосато семя подсолнечника,изюм, травяные гранулы,экструдированные гранулы.
Зимой пробовал проращивать овес, нестал есть(((, покупал пророщенную траву эффект тот же.Покупали ВАКА люкс так он его ну уж очень выборочно грыз(((( еще покупали дорогой корм(помню открыли а там такой запахххххх, ну думали это точно будет есть))) фиг ток если разбавлять травяными гранулами что то ел он).Специально купил морковку этого урожая фиг тоже не грызёт)))) ни травку с неё ни корнеплод)) Жду с нетерпением молодую крапиву,одуваньчики)))мать и мачеху можно или нет незнаю). И насколько знаю перед тем как ему давать надо помыть и немного подвялить траву?
Покупали какие то деликатесы кролячьи так тоже не ел)))) Медовые палочки висят так тож не грызет))
И ну ни как не ест сено((((оно у него постоянно в кормушке,и приходится как подстилку ему давать сверху опилок. Он с сеном безобразничает)))) набирает и бросает за клетку)))))Чтоб на него обратили внимание и собирали это сено при этом его ругая))))))))
П.С. Горохи на мой взгляд красивые)))) свежие когда то они влажные,размер правда бывает разный, но это думаю не принципиально
Татьяна
Кроме риса и изюма - вроде всё нормально в составе.

Но показатели качества корма Вы не привели. А именно они говорят о полнорационности корма.

Как у него с зубами? Прикус выправился или Вы стрижете постоянно?
Если зубы плохие, то может "бастовать".
Попробуйте морковку потереть и дать тёртую.
Для привлечения внимания можно чуть-чуть подсолить и капнуть нерафинированного растительного масла.
Яблочко тоже можно потереть (только не солить и на маслить).
lukas
а как провести качество корма? просто сколько читал про то что кролики бяку грызть не будут)Главное он всё так же упитан но не толстый, подрос как нам кажется, надо будет его завесить, с нижними всё так же((( верхние стачиваются и их все же подстригаем на 3 раз вместе с нижними(тоесть 2 раза нижние и на 3 раз низ верх)они у него как то вперёд отрастают а не загибаются назад и как мне кажется по цвету даже отличаются(я бы так сказал что верхние как фарфоровые нежно белого цвета а вот нижние как керамика насыщенного белого цвета)
завесил вес 1.4кг.

а нам если нам правильно сказали уже год
Татьяна
Да будут они есть и "бяку", если дадут...
lukas
незнаю незнаю))))))) покупали ему кроличьи деликатесы колечки такие и как кукурузные палочки, написано было с чистейщих альпийских лугов и сори забыл как трава другая называлась но он так ни одного колечка не съел и ни одной палочки)))) я ток подкладывал еду ему а он выедал всё а эти колечки и палочки так и лежали))))))))) колечки были вроде люцерна, а в биокрафте эти колечки он ест)))))) пробовал давать банан тоже не ест))) вот такой смешной кролик))))

и ещё этот умничька не грызет проводов, плинтусов и всего что не положено))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.