Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кроля писается
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
SneSha
Сегодня доставала кролю из клетки, а под ней мокро, весь хвостик в моче.

Недавно совсем пропили "Котэрвин" и пьём "Цистон"(Кроля мало пила(её личные предпочтения), поэтому моча была слишком концентрированной, Высоких сказала, что мы в здоровы и вышеперечисленное выписала для профилактики).

А буквально позавчера кроля прыгнула на стол, в тарелку с подливкой, - пришлось мыть, но до полного высыхания мне её в полотенце (фена боится) удержать не удалось и досыхала она в норе-картонной коробке, могла простыть?
Татьяна
Могла простыть.

Вообще осень-зима-весна - время для циститов...
SneSha
Сидит в клетке, гулять не хочет (это просто нонсенс), сонная.
Своими силами как ей помочь?
Татьяна
Если только сделать уколы для общего поддержания:
- гамавит до 2 мл на сутки (для снятия интоксикации)
- травматин 0,5 мл 2 раза в сутки (обезболивание)

Но вообще надо ко врачу.
Я лечила цистит у зайки году в 2000-ом.
Уже не помню как лечила...
SneSha
Тогда будем ждать четверга и Высоких
Татьяна
Только уколы колите. Чтобы зайке по-легче было...
SneSha
Странно как-то: лужица под Снешей была в обед, потом я поехала за лекарствами, меня довольно долго не было - под Снешей сухо, и только вот 5 минут назад снова лужица и нагорошила она там же (никогда на спальном этаже Снеша не справляла нужду, а тут). Сейчас оживилась: доела свою тертую морковку, попила, попрыгала по этажам, сено ест.
ЗЫ: объём пописанного нормальный, пописы не участились - на цистит не похоже
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.