Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как правильно глистогонить кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
КапириньЯ
Читала несколько тем. В них по-разному написано.
Как все таки правильно глистовать кроликов?
Заранее спасибо за ответ.
Marina
Я тоже присоединяюсь меня тоже очень волнует этот вопрос так как вмая мне надо своему зайцу тоже сделать глистогон. А я даже не представляю как и что sad.gif
КапириньЯ
Цитата(КапириньЯ @ 24.4.2009, 4:41) *

Читала несколько тем. В них по-разному написано.
Как все таки правильно глистовать кроликов?
Заранее спасибо за ответ.



Млин. Только увидела ошибку НЕ ГЛИСТОВАТЬ КОНЕЧЕНО, а ГЛИСТОГОНИТЬ ;)))
Black_NAiL
пирантел 0,2 мл/кг раз в день орально три дня.
потом перерыв 10 дней
потом опять три дня даем.
Повторить через шесть месяцев.
Татьяна
Пирантел является очень слабым глистогонным препаратом и полагать что он решит проблему глистов на 100% не стоит.

Более-менее широким спектром обладает популярный альбендазол.
http://www.nita-farm.ru/useful/new_43/
Я пока его не использовала, но девушки кто пользовался (я надеюсь) поделятся опытом.

Одна моя знакомая с кроликом пробовала натуральную глистогонку - берутся 3 составляющие в равных долях - гвоздика, пижма и полынь, перемалываются в кофемолке как можно мельче и даётся кролику 1 раз в сутки в количестве "на кончике ножа" в течении 30 дней.
irina
Сколько раз в год нужно глистогонить?
Алина
Цитата(Татьяна @ 24.4.2009, 16:26) *


Одна моя знакомая с кроликом пробовала натуральную глистогонку - берутся 3 составляющие в равных долях - гвоздика, пижма и полынь, перемалываются в кофемолке как можно мельче и даётся кролику 1 раз в сутки в количестве "на кончике ножа" в течении 30 дней.


А я еще слышала, что тыквенные семечки действуют как глистогонное.... Или это не то, не подходит?
Татьяна
Цитата(Алина @ 25.4.2009, 7:43) *

А я еще слышала, что тыквенные семечки действуют как глистогонное.... Или это не то, не подходит?


я тоже слышала о тыкв. семечках.
сама давала до определённого момента... пока семечки не попались прогорклые и 1 зверёк умер...


Цитата(irina @ 25.4.2009, 6:29) *

Сколько раз в год нужно глистогонить?


2 раза в год - весной и осенью. до травы и после травы. или перед вакцинацией.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.