Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жаркая весна
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Anney
Все началось еще в феврале, когда моя подруга Лия заикнулась о подарке на День рождения. С того момента я перебирала в голове всевозможные варианты моего сюрприза. В конечном итоге мы остановились на " австралийском крокодильчике с обогревателем" =) Настал день моего рождения, но сюрприз еще только ехал ко мне. Получила я свой подарок только через месяц. О том как мы ездили за ним в Колпино, я даже рассказывать не буду. К тому моменту я уже знала, что за чудо меня ждет и даже представляла, как оно будет выглядеть. Но знание одно, а вот обрести, наконец, маленького друга - совсем другое. Поэтому всю долгую дорогу до дома я торчала головой у коробки, пытаясь в дырочку разглядеть хотя бы носик моей кроли.
И вот долгожданный момент настал! Коробка открыта и из ее глубины на меня смотрят 2 темных испуганных глаза! Первые полчаса Жара (а именно так зовут мое чудо) принюхивается и метит мою кровать всеми возможными способами. К Концу первого часа нашего совместного проживания, она уже вовсю носится по комнате. С утра осваивает прыжки на столы и шкафы, исследует мебель изнутри.
Вечером - новое жилье (не могла же я оставлять ее в душной тесной коробке!). На следующий день мы уже приучаемся к "горшку". Одного раза было достаточно. Теперь Жара, как истинная леди ходит только в контейнер. Правда вот коричневые шарики до сих пор валяются по клетке, но число их значительно уменьшилось=) Очень умная девочка!
А еще очень любопытная и непоседливая=) И ласковая. С утра приветствует меня вставая на задние лапки. Когда меня долго не бывает дома, начинает высовывать мордочку из клетки, как только я открываю дверь.
Я ей полностью доверяю и могу оставить одну в комнате, потому что шкодничает она исключительно в мое присутствие=) Но пока что, от ее шкод пострадали только мои наушники))
А еще она у меня жуткий проглот стала=) Когда ее только привезли, кроля моя съедала чашечку корма за сутки, сейчас же ей его хватает только на день, и то не всегда. Растущий организм требует свое=)
Главное не оставлять перед эти организмом, что-нибудь съестное=) все чашки и тарелки будут обнюханы и облизаны. А если вы еще и яблоко только что ели, то вам и в рот попытаются залезть... Ну не залезут, конечно, но мордочкой потыкаются и усиками пощекочутся=)
Вот так мы и живем. Ночью спим, каждая на своих "опилках", а днем прыгаем по диванам и изучаем содержимое шкафов=)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нила
Ребёо-о-о-о-о-нок! Совершенно определённо, я её где-то уже видела. smile.gif
Анечка, поздравляю с прошедшим днём рождения и обретённым замечательным подарком. Радуйте друг друга многие годы.
0a200.gif 0a602.gif 0a311.gif
Anney
Спасибо! Это самый чудесный, неожиданный и любимый подарок! thankyou.gif Спасибо вам и Лие! wub.gif
VolhF
Де-е-евочка моя! loveshower.gif

Она у меня меня была самой любимой из помета - такая яркая индивидуальность, что невозможно не оценить :) Кличка ей подходит на все 100%, всем жару задаст ;)
Anney
Да уж! Я сначала скептически отнеслась к кличке, а потом поняла, что по-другому ее назвать просто невозможно!
VolhF
Еще к ней мертво прилипло "Рыжая Поскакуха", я даже машинально родословную на нее выписала :)

Она в месяц через головы сестричек-братиков выпрыгивала из клетки ко мне на руки :)
Lia
0a55.gif Эге-гей!))) Я знала, что вы сразу подружитесь! wub.gif Жара-Жара-Жарочка, чудушко =)))
Пока ехали в метро из Колпино - шуршалась в коробке, глазом перепуганным поглядывала, носиком тыкалась как раз в ладошку из коробки)))
Anney, теперь-то ты понимаешь, кто у вас дома хозяйка? wub.gif yay.gif
Anney
Поскакушка еще та! Камикадзе! Такие финты выделывает! Сальто с дивана - коронный номер! wub.gif
Нила
От лучше бы она сейчас поумерила свой пыл, если только с дивана она не попадает прямиком в пушистый персидский ковёр.
А то в Питере с хорошими ветами напряжёнка.
Olga
тигр на День варенья, что может быть прекрасней)))))))))) laugh.gif
Юляша
Замечательная девчушка. Нам выпала радость видеть её воочию. Попрыгунья-делавунья ещё та!!! Что тут скажешь, настоящая Жара!!!!! loveshower.gif yay.gif 0a106.gif
Anney
Жарочка моя растет и хорошеет! Постепенно становится все более черненькой=) И все более шкодливой..
Эпоха разгрызания проводов у нас, кажется прошла, зато наступила эпоха сдирания обоев =)
Пыл ее нисколько не поумерился, а скорее наоборот=) В общем, все жарче и жарче становится в моем доме =)
Вот такие мы теперь большие и красивые! loveshower.gif

* удалено изображение большого размера (0,6 мегабайт)
Нила
Смотрю, вы кушаете, "не отходя от кассы".)
И полосочки, действительно, стали ярче.Изображение
Anney
Ага, где поели, там и спать увалились)) она еще любит все из этого поддончика вытряхивать и таскать его по всей клетке. Или перевернуть и сесть сверху smile.gif
VolhF
жЫвотное :)))
Вылитая тетка Фаранта, та тоже с возрастом потемнела :)
Anney
Эта козявка маленькая кусается=) на хозяйку не покушается, правда, но вот на дарителя зуб точит. За ладошку ее цапнула
Anney
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие мы уже большие=)

А еще ласковые и шустрые ;)
Нила
Подросла девчушка. smile.gif
Ольга Черкасова
Хороша девушка! loveshower.gif
Anney
thankyou.gif Да мы такие: большииииие и красивые. Годик нам уже. даже и не верится, что мы уже столько времени вместе loveshower.gif
Linett
Жарочка такая большая уже выросла) Помню ее совсем малышкой. Большой привет от сестрички Альки))))
Anney
loveshower.gif И сестричку чмокните от нас! Где на нее посмотреть можно? ;)
Linett
Так, надо срочно исправляться))))
Мы в общем прячемся, фотки чуть позже выложу)
Anney
Еще немного о нас:
Нам ведь буквально несколько недель назад уже годик стукнул (30 января - если быть точной). Даже не верится, Что это рыжее чудо радует меня вот уже почти 10 месяцев.Помню какой была наша первая встреча. Жарочка ехала ко мне не просто из другого города, а из другой страны (Из Белоруссии).Забирали мы ее в Колпино (если не ошибаюсь), а жила я сама на другом конце города. Бедный ребенок! Ехать почти час в шумном метро! Она тихо тряслась в коробке и тыкалась в дырочки теплым носом, в надежде почувствовать тепло чьей-то руки. Потом еще 15 минут по улице (а погода стояла ужасная:дело было в апреле, но природа не радовала теплом и солнцем, а только колким дождем и ветром). И вот, наконец, мы дома. Видели друг друга пока только сквозь тонкую щелочку в коробке.
Открываю коробку и... сердце мое подпрыгивает! Маленькая рыжая красавица с длинными мягкими ушками и ласковыми глазками. Разве можно не влюбится в это чудо с первого взгляда???
Потом было освоение всей квартиры, с чем Жарочка справилась буквально за пару часов. На следующий день кроль и вовсе осмелел: носился по всей квартире, запрыгивал на диваны и кресла и вообще чувствовал себя полноправной хозяйкой (бойкая девчушка!).
Потом были кучи перегрызанных зарядок и проводов, подранные обои, пожеванные бумажки (в том числе и зачетка,по неосторожности, оставленная на низкой полке), перевернутые горшки с растениями, стоявшие на балконе, и обписанные коврики...
Сейчас мы уже взрослые и больше не грызем провода без причины=), не переворачивай горшки и не сносим все на своем пути. А еще очень любим хозяйку! Бегаем за не по пятам, запрыгиваем на ручки и целуемся.
У нас полная гармония! Мы доверяем друг другу. Жара бегает на свободе целый день, за исключением моментов, когда меня нет дома.
К сожалению, не могу пока пускать ее в комнату на ночь. Она требует внимания, кусается, лезет под одеяло и ест мои волосы, но я уверена, скоро мы и до этого дойдем ;)

Довольная сонная моська:

Изображение

Лопаем банан. Мы их просто обожаем (причем обе=) ):

Изображение

А вот так мы пишем диплом:

Изображение

Кроль компьютерный:

Изображение

Большой кроль следит за вами!

Изображение
Olga
Хороша девочка)))))))) wub.gif
Диплом писать с зайкой весело)))))))))) Мы вот с Тошиком вместе книжки читаем))))))))) laugh.gif
Нила
Это самая общительная и любопытная зайка в том помёте. smile.gif
Anney
Цитата(Нила @ 18.2.2010, 13:38) *

Это самая общительная и любопытная зайка в том помёте. smile.gif

Это точно! Любопытству нашему нет предела. Стремимся обследовать каждый уголочек! А без общения не можем вообще прожить. Если кто-то приходит незнакомый, Жара долго не ждет: пару минут "сканирует" человека", а потом начинает требовать повышенного внимания к своей персоне!
Иногда мне кажется, что у нее мания величия! laugh.gif Любит посидеть на возвышениях, не терпит, когда в компании из нескольких человек про нее забывают и не обращают внимания (тут же начинает кусаться, стучать гневно лапками и хрюкать, выражая недовольство).Ну просто капризная особо королевских кровей, не иначе!
Anney
А мы изучаем новое жилье (2 недели назад переехали). Сегодня осваивали комнату. Вступили в близкие отношения со шторами: у нас окно завешено тюлем с овальными, достаточно большими вырезами (дырками). Сижу я за компьютером и слышу, шторы шелестят. Подхожу, а там зайка моя в одну из дырок морду сунула, а высунуть не может. laugh.gif
После такого стресса прилегли отдохнуть на коврике (а то по кафелю нам прыгать ой как не удобно) вот в такой незамысловатой позе:
Изображение

Изображение
Татьяна
У меня был казус со шторами у шиншиллы - прогрызла дыру в них, влезла головой и не могла вылезти.

Рада за Вашу зайку что ей так хорошо живётся...
Anney
Ой а мне то как с ней хорошо! Единственное существо, которое всегда радо тебя видеть. Ласковое, доброе и понимающее.
Татьяна
Вот за что я обожаю животных - за то, что они нас ПРОСТО ЛЮБЯТ, любят ЛЮБЫХ - красивых и не очень, богатых и бедных, здоровых и калек... им всё равно кем ты работаешь и сколько денег у тебя в кошельке...
Anney
Это точно. И чувствуют они гораздо лучше, чем некоторые люди. Грустишь, болеешь - прибежит зайка, носиком в ладошку потыкается, полижет ее, ляжет рядом - и тебе уже даже легче как-то становится.
Нила
Да, потому что любят они нас бескорыстно. И это очень приятно. Когда есть тебя кому так любить.
И я их люблю за то, что они такие. За то, что напоминают, какими должны быть идеальные отношения. За то, что дарят нам такое отношение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.