Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ударился в прыжке
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
АннаС
!.gif Уважаемые форумчане! у меня сегодня кроль, когда совершал свой утренний проминад по комнате, так носился и при этом прыгал, что забыл про журнальный столик (из стекла) и подпрыгнув в неудачном месте, ударился (потом не носился, но вполне нормально себя вел), вот думаю, сойдет ли это ему с лап...???
Диана
Будем надеяться, что неудачное падение было просто показательным примером как себя не надо вести, вот зая и успокоилась.
Не болейте!
Земляничка
Чем стукнулся-то?
АннаС
я сама не видела, слышала только приглушенный "бум", но я так предполагаю, что головой, скорее всего он под столиком журнальным прыгнул, ну и стекло его тормознуло....бедолага....
Я вообще недавно его по квартире стала пускать, так больше он на кровате прыгал, мне так нравится- такой деловой...по-моемудаже повзрослел на вид...столько нового...ну со стеклом конечно не сложилолсь....домой скрор, так что посмотрю как он, надеюсь обошлось и удар был не сильным.
Земляничка
Как зайка?
АннаС
Зайку, похоже, пронесло!!! в смысле -хорошо с зайкой. Вечером носился как угорелый, еле загнала в клетку, а с 5 утра дергал клетку требовал прогулки 23.gif держалась и не подходила, хотя грыз клетку долго!!! с утра носился, но ко мне не подходил -обиделся, похоже, что в ночи маманя не подошла 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
Земляничка
Замечательно! Хорошо, когда все хорошо ))
АннаС
klatsch_2.gif АГА!
Sonya
Хорошо, что все обошлось! Всегда аж сердце замирает, когда зайка падает или ударяется... sad.gif
У меня несмышленыш тоже все время пытается куда-нибудь прыгнуть, глаз да глаз за ним нужен... Вчера вот клетку забыли закрыть (я растяпа такая...), так он выпрыгнул - даже не ожидали такого! Он для меня ведь еще, как для всякой мамки, еще ребятеночек совсем! а мы тем не менее растем, за неделю раза в полтора больше стал! Падения и удары чаще стали случаться... Боюсь... sad.gif
АннаС
чем больше кроль- тем больше волнений...как я поняла....мой, например, сегодня освоил прыжки с пола на кровать, диван, итп...только отвернулась...где кроль (!!!!!) ...а он на верхотуре...и пока я его пыталась взять в руки, чтобы спустить...спрыгнул...теперь еще и за этим следить.....((
Polli
ДА-а-а-! экстримальный заяц))
моему еще далеко до таких рекордов...мы сейчас пока со всех ног несёмся в клетку (и с прогулки, и с рук) aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif
АннаС
Все впереди))))))))
Ксюша__
Цитата(АннаС @ 19.2.2007, 7:28) *

чем больше кроль- тем больше волнений...как я поняла....мой, например, сегодня освоил прыжки с пола на кровать, диван, итп...только отвернулась...где кроль (!!!!!) ...а он на верхотуре...и пока я его пыталась взять в руки, чтобы спустить...спрыгнул...теперь еще и за этим следить.....((

У меня тоже самое))
АннаС
biggrin.gif
Tatyana
наш милый Зай тоже однажды в прыжке сильно ударился, при этом умудрился травмировать зубы, мордочка была в крови, сильная гематома на десне, нижний зуб шатался и был сколот. Мучался бедолаженька несколько дней, кушал мало, приходилось ему на кофемолке корм измельчать. Но потом все нормализовалось, только вот теперь периодически приходится подтачивать зубки, после травмы они были деформированы. Сейчас зубы приняли практически нормальную форму и прикус стал нормальным, помог посоветованный Нилой массаж. А вот палочки грызть ленится, хотя ему на выбор предложены березовая, грушевая и вишневая,до этого ему предлагали ивовую,яблоневую + 2 разных соляных камушка. Камушки мы уважаем,периодически грызя, а вот с веточками дружбы нет.
Dasha
216e53cd10370804770df8c711706dd1.gif f7bcf4448617.gif 3b9472e58da2408b3424be9382dce970.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
ИринаС
Цитата(Tatyana @ 20.2.2008, 19:23) *

только вот теперь периодически приходится подтачивать зубки, после травмы они были деформированы. Сейчас зубы приняли практически нормальную форму и прикус стал нормальным, помог посоветованный Нилой массаж.



А как это - "подтачивать"? чем?
Tatyana
подрезали нам какими-то щипцами,а подтачивали чем-то очень похожим на напильник. Но это было пару раз, сейчас мальчик распробовал-таки веточки, очень нравятся ивовые с листиками, поэтому уже сам ровняет свои зубки :)
Umka.ru
Наша кроля выздоровела и ходит гулять, не выходила почти месяц, она белая ангорка, похожа на медвежонка, и когда скачет очень забавная. Врезалась в батарею, она шторкой прикрыта, определила я по звуку, захожу в комнату нет ее, а она возле батареи в себя приходит, а еще умудрилась забраться за шкаф, так расстояния не больше 5 ти сантиметров, как она туда забралась, уж, что там интересного понятно только ей, ну и теперь я знаю, что наш кролик тоже способен на обгрызание обоев 1111483359.gif
Lenora
Старайтесь не оставлять без присмотра.
Татьяна
Цитата(Lenora @ 21.3.2008, 19:54) *

Старайтесь не оставлять без присмотра.


Согласна с Ленорой.

Думать за кролика должен хозяин, нельзя оставлять кролей без присмотра - особенно малышей.
Одно неловкое движение и или проблема на всю жизнь или смерть... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.