Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой львенок Филя
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Наталья
yay.gif Наконец-то у меня появился зайка. Зовут его Филя... Филюша.. Самый чудесный на свете зайка. Мало того, что он очень красивый, так еще и с характером, что мне очень нравится. biggrin.gif Не прошло и суток с его появления у меня в доме, как Филюша освоился.
Облюбовал себе, например, игрушечный замок
Изображение

Изображение

Перекусить не забывает
Изображение

Стричь когти и расчесывать шерстку что-то не очень нам нравится, вид становится недовольный
Изображение

И теперь Филюша под надежной охраной, но только когда сидит в клетке, потому как на свободе гоняет Мурку
Изображение
Да, и еще я поняла, что будильник больше мне не нужен, т.к. у меня есть Филя - в 6.30 он начинает шуметь: звенеть игрушками, стучать по клетке и т.п. до тех пор, пока не встану и не открою клетку для свободного перемещения. Ну вот, пока все новости.
Нила
Наталья, спасибо за интересный рассказ. biggrin.gif an133000.gif Приятно увидеть родную мордашку в заботе и любви.
Есть подозрение, что замок приобретался специально для Фили. biggrin.gif
Наталья
biggrin.gif конечно специально, только у сына его позаимствовала, но он не против даже. Сегодня утром притащил Филе деревянный молоточек, Филя был рад - почти сразу сгрыз половинку biggrin.gif
Земляничка
Наталья! Поздравляю 03.gif
Филе повезло так повезло, такой дворец!!! laugh.gif
Наталья
blush2.gif Мы еще и на автомобилях ездим...
Нила
Хочу-у Филю на автомобиле! blush2.gif biggrin.gif
СтеКа
С прибавлением an133000.gif Привет Филе от Фрузи. yay.gif
M_a_r_g_o
Ну до чего они сладкие и красивые! Вчера перед сном мужу рассказывала о Нилиных кролях biggrin.gif 90000000.gif

Поздравляю! Приобретение у вас отличное! Филюшу чмокаю в пухневый носик! alc00000.gif biggrin.gif
Нила
Спасибо. biggrin.gif Марина, дак собственно, это всё Тяпа с Ляпой blush2.gif biggrin.gif А я - рядом. 90000000.gif
M_a_r_g_o
Нила! Да что там? biggrin.gif an133000.gif Они правда очень симпотные у них получаются и мордастые такие! blush2.gif
Наталья
Всем привет! Вот мы с Филей и на этом форуме решили обосноваться плотненько rolleyes.gif
Хотя с моего объявления именно на этом форуме о приобретении кролика все и началось....
Как только я увидела Филю, поняла, что это МОЙ зайка !
Адaптировался к новой обстановке он очень быстро biggrin.gif
Вот таким Филик у нас появился:

Изображение

Он подрастал, у него появилось много игрушек, а еще он подружился с Муркой (хулиганят напару теперь)

Изображение

Изображение

футболисты...
Изображение

Научились мы также и по шкафам лазить
Изображение

Любовь с моим сыном у Фили взаимная :-)
Изображение

Любовь к "чтению" у нас не пропала, а только прогрессирует
Изображение

А это - мое солнышко ласковое (долго гладила его по гриве).
Изображение

А вот так мы спим, вытянув мосю, вдруг кто подойдет нос почесать... rolleyes.gif
Изображение

А вообще Филя умеет быть скромным и примерным (исключительно при посторонних)
Изображение

От последней фотки сама балдею, не могу налюбоваться, потому что Филюша как Фигаро - то тут, то там, на месте не сидится. А здесь..... rolleyes.gif

KETI
Какой сипотяга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!особнно где грива стоит!!!!!!!!!!!!!!!! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif Заходите к нам в раздел Моя красавица!посмотрите на ядю!
АннаС
ДА! и впрям, на последней фотке ну паинька- паинькой!!! Лапушка!!!!!! Красивые родители- красивые дети, что еще сказать!
Нила
Наталья, фоточки умильные.
Не забывай про фотоконкурсы. 90000000.gif
Наталья
Спасибо rolleyes.gif
А про фотоконкурсы помню, а как же...

Вот еще:
вот так мы друг другу показываем, что соскучились, пока я на работе была
Изображение

"Любовь повернулась ко мне задо-о-оом" laugh.gif
Изображение
KETI
Спасибо вам большое за сладкую морковку!!!!!!!!!!!!!!!Вот Ядя передаёт морковку и букет цветов!!!! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif vishenka_33.gif
Наталья
Привет всем! А у нас новость.... Филя оказывается Филимонья !.gif да-да... на прививке и выяснили, "Лучший САМЕЦ-малыш" - девочка yikes000.gif
так что темка трактуется как "Моя львица - Филимонья" blush2.gif

Приехали мы на прививку, пообщались...

Изображение

Изображение

А потом... Нилуся общалась с Филюшей и разглядела.... девочку
Изображение

Так что женихи, скоро будем вас искать....
KETI
Вот ужь не думала.....значит не красавиц а красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталья
Проявление нежности нашего папки (Мурка стала даже ревновать)
Изображение

а тут Филюшка прям как преданная собачка охраняет моего мужа (интересно от кого!!! rolleyes.gif )
Изображение
Наталья
Вот еще несколько новых фоток

"Филяяяя! Ты дома????"
Изображение

ну... раз не дома...
Изображение
а в это время
Изображение

Изгнание кошки из дома было молниеносным, хозяйка в доме!
Изображение

Петрушку кушаем...
Изображение
Наталья
Моей любимой девочки, моей Филюшки нет больше...
Зайки не стало меньше, чем за сутки.... через 10 дней буду знать - почему...

_______________________
Земляничка
Я плачу....слов нет...что же случилось...бедная зайка. mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif
Наталья, держитесь...очень сочувствую.......
Ксюша
Наташенька, мы с вами! Безумно жаль.... но, как здесь девочки говорят, слабое утешение то, что она сейчас прыгает по радуге, с другими зайчиками...
Нила
Наташенька, мы будем ждать, мы должны знать, чтобы быть вооружены.

Нилуся написала Филюне письмо. Адрес: За Мост Радуги, город Утерянных, улица Зайцева, полянка для крольчат, Рай зверей.
*Настасья*
Мамочки!!! an304.gif
Что случилось??!!!
Совсем же малышка еще!!!
Даже не верится..
Это же "Король кроликов"... наша сестричка младшенькая...


Слов нет.
Наташ, держись.
АннаС
Очень соболезную...слов нет ((((
Наталья
... только что узнала причину смерти моей зайки....

Инфекция называется пастерилёз, сказали, что либо были насителями (что по словам врача исключено, т.к. кролик был клубный, привитый ухоженый и т.д.), либо все-таки подцепили на выставке в Туле, по срокам все совпадает... Передается воздушно -капельным путем... Спасти было нельзя, поражены были все органы...
Еще сказали, что инфекция поражает организм в течении 8-10 дней, далее животное менее, чем за сутки умирает....
Это с нами и случилось....
KETI
Цитата(Наталья @ 24.4.2007, 12:12) *
... только что узнала причину смерти моей зайки....

Инфекция называется пастерилёз, сказали, что либо были насителями (что по словам врача исключено, т.к. кролик был клубный, привитый ухоженый и т.д.), либо все-таки подцепили на выставке в Туле, по срокам все совпадает... Передается воздушно -капельным путем... Спасти было нельзя, поражены были все органы...
Еще сказали, что инфекция поражает организм в течении 8-10 дней, далее животное менее, чем за сутки умирает....
Это с нами и случилось....


Наталья я вам очень,очень сочуствую!!!!!!!!!! mebiro_01.gif

Вы держитесь и знайте вы самая лучшая хозяйка в мире!!!!!!!!!!!!!!!

Фильмона была и будет красивой,хорошой девочкой!!!!!!!!!!!! d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif

Виктория
Извините что лезу, сочувствую вам очень сильноsad.gif бедный зайца
Но получается даже привитый кроль может не спастись от этой заразы????
Татик
Может и не спастись. Как тут и получилось. Но наверное нужно прививки какие то делать от этой заразы.
Гостья
От этой болезни есть вакцина.
Нила
Виктория, кроликов прививают от миксоматоза и гемморагички !.gif , а не от пастереллёза.
АннаС
Господи! Жалко-то как(((((((( Наталья, держитесь! Вы ничем помочь не могли...
voraa
Цитата(Гостья @ 24.4.2007, 18:02) *
От этой болезни есть вакцина.

Я слышал, что только для крупного рогатого и для птиц.
Нила
Наташенька, милая, ну, что сказать...
Кому надо сказать скажем.
*Настасья*
Становится страшно за своего зайца... А есть какие-то симптомы или признаки, которые ветеринары на выставке могут выявить? (может, кто знает)

Наташ.. даже не знаю что сказать...
Степкина мама
Наташа, соболезную... безумно жалко заиньку - такая умница-красавица была.... Сладкой морковочки ей на радуге
Нила
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=154

В данном случае о плохом содержании не может и речи идти. Филя жила на правах любимого ребёнка.
Так как болезнь передаётся в основном воздушно-капельным путём, то речь может идти только о заражении.
Виктория
Цитата(Нила @ 24.4.2007, 19:19) *

Спасибо, значит для профилактики можно делать прививку и от этой болезни?
voraa
Я два дня перерывал инет в поисках информации о прививках для кроликов. Ничего. Только птицы, свиньи, хорьки.
На http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...amp;text_id=311 написано

Цитата
Способность кролика противостоять P.multocida зависит, во-первых, от здоровья доступных бактериям слизистых оболочек, а во-вторых, от скорости производства антител слизистых (IgA), которые приостановят развитие бактерий. Попытки предотвратить пастереллез по средствам вакцинации, как правило, не приносят результатов.


Увы ((
Виктория
Какой ужас sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.