Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Рыжик
Здравствуйте, я хотела бы приобрести двух девочек, я разговаривала с заводчиками кроликов одни мне говорят что нельзя заводить двух девочек, что они будут драться, делить територрию, а другие корорят что можно.
Пос ветуйте что делать!
Black_NAiL
вряд ли уживутся.
будут драться, делить территорию и прочее.


а зачем вам два кроля?
зайцу одному не скучно, если не ограничивать ему свободу.
Татьяна
И тот и тот вариант возможен - могут драться, моугт не драться.
Если будете брать - берите однопомётниц - больше шансов что будут вести себя нормально.
И лучше чтобы они были одинакового темперамента и одного веса.
И желательно месяцев 5-6.

У меня не так давно жили в одной клетке 2 однопомётницы - голубой белоостевой мардер и коричневый тёмный мардер. Пришлось рассадить так как драться начали...

Может Вам и повезёт...

===

Вообще сколько людей - столько и мнений.
Но иногда мнения у заводчиков имеют особенность меняться - тогда есть в продаже 2 самки, то 2-ух самок можно держать в одной клетке, когда 2-ух самок нет - нельзя, когда в продаже только самцы, то лучше брать самцов, когда только самки, то лучше брать самку. Вот такие жизненные метаморфозы, завязанные на финансах от продажи кроликов...

Вероятность что самки будут драться - 50 %, вероятность что самки не будут драться - 50%.
Так же как и вероятность что лучше самец - 50% и что лучше самка - 50%.

Никто из заводчиков не может сказать ДОСТОВЕРНО каким кролик будет в будущем.
То есть с равной вероятностью может произойти ЛЮБОЕ событие laugh.gif
Нила
У меня взяли 2-х сестричек-однопомётниц.Девочкам было уже по 4 месяца. Всё это время я наблюдала, как они уживаются вместе с мамой. Именно поэтому и только поэтому отдала их вместе.
Недавно видела девчушек. Возраст почти 6 месяцев. В поведении никаких изменений.Надеюсь, что так будет и в дальнейшем.
Lenora
2 фефачки это очаровательно)))А уживутся или нет неизвесно))У кроей такие характеры разные..Но это и интересно.
Марина
По поводу темперамента вы правы, но в частности у меня к 3-4 месяцам рассаживаю кроликов по клеткам,- драки ужасные, и главное за хозяйствование в клетке, каждый хочет быть хозяином не зависимо мальчики или девочки. Поэтому подумайте- держать то 2 девочек можно, но в запасе должна быть еще клетка,- на тот случай, если услышите или увидите как два кролика бешенно носятся друг за другом... , тем более, что мысль у Вас уже есть, переубедить сложно, попробуйте, а потом нам расскажите... удачи... wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.