Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Появилось несколько вопросов!!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Ивушка
Может мне кото-нибудь поможет???
Во первых. У моего крольченка на спинке я нашла какие-то как будто ранки. Я не знаю как описать. Там нет лысины, т.е. шерсть не выпадает. А просто маленькая ранка, вернее корочка красноватая. Не могу сказать, что ее это дело беспокоит. Правда иногда она чешется, но не именно в этом месте. Я как-то волнуюсь.. Не знаю что это.
И еще, моя девочка последнее время стала агрессивной. Утром и вечером, и особенно по вечерам и даже ночью. В клетке наводит дикий беспорядок. Лоток тягает, крышку у домика скидывает, поилку вырывает, как-то нервно пьет, все время ее дергает, а потом и вырывает ее, все падает разливается, корм весь из кормушки раскидывает по всей клетке. И еще из клетки пытается выбраться. Цепляется зубами за прутья, лапками стает на них и начинает просто неистово дергать, зубками кусать. Так она это бешано делает, что я даже за нее боюсь! Когда пытаюсь ее отогнать, она кусается, лапками царапает и все время норовит вылезти. Вот я и не знаю что это такое. И что мне со всем этим делать??? Может подскажите?
Татьяна
Доброе время суток! И с регистрацией на форуме. vishenka_33.gif

Первая проблема может быть чем угодно - может быть лишай, может быть подкожный клещ, может быть пищевая аллергия... С этой проблемой надо бы кролю показать врачу.

Проблема вторая - взросление крольки и впадение в охоту. Обычное явление для подрастающей крольчихи... терпите...
Ивушка
Спасибо за теплый приемsmile.gif

С первым я так понимаю нужно показаться врачу, так будет правильнее. А вот со вторым.....а не рановато ли созревание? Ей ведь всеголишь 3 месяца. И если это Это, то как долго Это у них длиться и с какой частотой повторяется?
Нила
Ивушка, именно в 3 месяца начинается половое созревание. А вот насколько ярко оно выражено, это уже сугубо индивидуально. В одном помёте могут быть и активные в этом плане крольчата, и совершенно спокойные. Причём, это не всегда сразу можно увидеть.
По поводу охоты можно почитать здесь: http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/vopros-otvet.htm
Я присоединяюсь к Татьяне. smile.gif Ждём рассказа о Вашей любимице с тигриным характером. wub.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.