Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Знакомьтесь: Копуша
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
копуша
Вот наконец и у меня появилась возможность познакомить форумчан со своей кролей vishenka_33.gif
Копуша, она же по родословной - Снежный Ангел. Дата рождения 30.09.2008
Порода/расцветка - гермелин голубоглазый
Заводчик - Булаева Светлана
РОДИТЕЛИ
мать - Дочь Снежной Сказки, гермелин голубоглазый
отец - Снежок из Ост Хауса

Участие в выставках
9 января 2009 Выставка Зимняя Ника в Санкт-Петербурге - 92,5 балла (из 100) - 2 место в группе чистопородных loveshower.gif
8 марта Выставка Праздник грызунов в Санкт-Петербурге - 89,5 баллов - без места cry_1.gif


Сейчас попробую добавить фото:
копуша
Еще немного фото:





К сожалению. Копуша очень не любит позировать, поэтому и фото не такие эффектные. как хотелось бы.
лиС.А.
Наконец то появились.) Поздравляю вас со своей персональной темкой.
Копуша стала просто красавица,и очень фотогенична кстати,похожа больше на бабушку чем на мамку.
Ирин,небольшая поправка,мама- Дочь Зимней Сказки.)
копуша
Цитата(лиС.А. @ 22.5.2009, 21:53) *

Наконец то появились.) Поздравляю вас со своей персональной темкой.
Копуша стала просто красавица,и очень фотогенична кстати,похожа больше на бабушку чем на мамку.
Ирин,небольшая поправка,мама- Дочь Зимней Сказки.)

Сорри, ну конечно же Зимней Сказки. laugh.gif Я так обрадовалась, когда писала первое сообщение, что не доглядела. wub.gif
Linett
Очень рады видеть Копушу wub.gif Красавица маленькая)
Black_NAiL
ураа, полку наших прибыло : )))
копуша
Всем спасибо за добрые слова. Сейчас мы усиленно готовимся стать мамой. Уже построили гнездо. Стали важные такие, круглые.... wink.gif
надеюсь, все пройдет хорошо и вскоре мы побалуем Вас малышами-копушами rolleyes.gif
Яна Александровна
Добрый день, кролька красавица!
Здоровья мамке и будущим малышам! loveshower.gif
Татьяна
Ирочка, ждём вместе с Вами дивных беленьких заев! vishenka_33.gif
копуша
Цитата(Татьяна @ 19.6.2009, 16:10) *

Ирочка, ждём вместе с Вами дивных беленьких заев! vishenka_33.gif

Ой, Танечка, Яна, спасибо! Я так волнуюсь! Больше, чем в свое время за себя. Но очень рассчитываю на благополучный исход. Буду стараться изо всех сил!!!!!! Мы вместе будем стараться! rolleyes.gif
Нила
А кто будет стараться больше? wink.gif
копуша
Цитата(Нила @ 19.6.2009, 23:17) *

А кто будет стараться больше? wink.gif

Нила, это уж как получится! wink.gif
Fessalonika
wub.gif ну как? уже мамой стали или еще ждем?
копуша
Цитата(Fessalonika @ 24.6.2009, 20:54) *

wub.gif ну как? уже мамой стали или еще ждем?

Ждём с конце недели vishenka_33.gif
копуша
Всем здравствуйте!
Простите, что так долго мы не появлялись, но последние три дня дались нам очень тяжело. sad.gif
В пятницу утром мы начали таскать в гнездо пух, вскоре начались и схватки.
Я почему-то сразу заподозрила, что что-то не так: Копушенька так все вовремя делала и гнездо построила, и пух нарвала. Гнездо аж три раза достраивала.
Но схватки затянулись. И когда я поняла, что все вышло из под контроля, я конечно же прежде всего пришла сюда, на наш форум. Я получила такую поддержку, помощь, сочувствие, что они помогли мне пережить все последующие события и сумели помочь моей девочке.
Татьяна, Нила, Марина, Машенька - спасибо Вам огроменное!!!! thankyou.gif
После необходимых процедур у нас родился единственный крольчонок. Он был большой, и уже, к сожалению, задохнулся по пути в наш мир.
Копушеньке стало лучше, мы сделали второй укол и легли спать. В 4 часа ночи я встала проверить зайку. ЕЕ не было в клетке! wink.gif Она оказалась в своем гнезде. Учитывая, сколько всего ей пришлось пережить, до утра мы ее тревожить не стали.
Какова же была наша радость, когда утром в гнездышке мы нашли крохотный живой комочек. Один, но живой! yay.gif
Копуша вчера весь день почти ничего не ела, только спала весь день в туалете. К вечеру немного поела.
Сегодня утром уже совсем освоилась, ест, гуляет с удовольствием по комнате.
Крольчонок живой, весь укрыт пухом. Копуша так заботится о нем, что наглухо забила сеном вход в нору wink.gif
Сегодня крольчонок живенький, даже пискнул один раз. Но на животике появились складочки. cry_1.gif Вы говорили, что первое время могут быть проблемы с молоком, тем более, что она ничего не ела вчера и позавчера.
Что Вы нам посоветуете: ждать или прикармливать малыша? Мы купили Китти Милк. Давала Копуше для улучшения лактации, но она отказалась. Как нам лучше поступить?
Татьяна
Ирина, во-первых, поздравляю что всё завершилось.
И, конечно же, с новорожденным крольчоночком!

Китти-Милком можно подкамливать самого крольчоночка.
Маму тоже можно (шиншилловоды так делают), если она хочет.

Самое главное не забывайте о кальцие, чтобы не повторялась вчерашнее состояние кормящей мамы.

===========

Отдельно спасибо за отзывчивость Марине-атурай.

===========

Офф-топ:

Гипокальциемия - это итог нехватки кальция в рационе.
Пересмотрите рацион самочки.
Гипокальциемия может иметь очень печальный итог - гибель.
Шутить с ней я бы не советовала.

В последнее время что-то опять стало слышно о сложностях при родах... сдаётся мне что по бОльшей части это огрехи питания...
татя
Ирина,поздравляю с благополучным завершением родов.Желаю ребенку вырасти крепеньким,красивым и любимым
Татьяна,как с этой напастью-гипокальциемией- бороться и какие меры профилактики у кроликов,с каких сроков беременности?
Linett
Мне почему-то кажется, что как-то с кормами связано это... Корма-то для обычного содержания домашних любимцев, но не для разведения. Возможно что-то там не хватает. Но я не знаю...
Почему-то заметила, что даже если добавлять кальций в поилочку до родов, то не всегда помогает... Хотя почти с таким не сталкивалась, больше проблем было, когда просто самочки грызли минеральный камень, но в воду кальций не добавлялся(на обычном корме). Но это тоже не знаю...

Ирина, поздравляю вас и заиньку, что наконец-то все хорошо) Растите здоровыми беленькими ушастиками)))))
Татьяна
Цитата(татя @ 5.7.2009, 13:20) *

Татьяна,как с этой напастью-гипокальциемией- бороться и какие меры профилактики у кроликов,с каких сроков беременности?


Способ один - ввести в рацион больше кальция.
Каким образом? Каким хотите - можно ампулы вливать в воду, можно меловые камни давать, но не все их едят.
Моим нравятся зоомировские камушки. Крольчихи сами решают когда их есть. Ими-то и пользуемся в последнее время и для самок и для растущего молодняка так как на своём опыте выяснили причину прямых прикусов в детстве - слишком мягкие зубы - и научились её ликвидировать.

С гипокальциемией столкнулась впервые году в 2000-2001 примерно - даже смерти самок были.
Кормила полнорационным истринским для ремонтного молодняка.
С тех пор пару раз у самок бывала "трясучка" после родов или поносы непонятной причины.
Снимала приступы легко - инъекция глюконата кальция в холку (обязательно надо греть апмулу до температуры тела). Один раз это случилось ночью, уколов в доме не было, помог обычный школьный мел, растворённый в воде.
Linett
Я в первый раз тоже столкнулась примерно в то время - лето 2001 года. Тогда колола. Но у меня был корм плохой, потом с него ушли, когда проблемы пошли(другие). У меня тогда самочку чначала трясло, а потом, примерно минут через 15 просто как бы парализовало(заднюю часть только, передние лапы дрожали сильно). Тогда ветеринар ей тоже кальций уколол и примерно минут через 5-10 все прошло, больше проблем уже не было.
копуша
Всем ещё раз спасибо за помощь и поддержку. Будем стараться расти здоровенькими. Мамочка с удовольствием грызет камушек Фиори. Лижет солевой камушек гималаю. За беременность съели несколько камушков от Зоомира. Но когда я хотела купить еще, ни в одном магазине их не оказалось. Сказали, что давно их не было. Но от Фиори тоже вроде ничего: по аннотации он с 10 минералами, включая селен. Копуше нравится. Он потверже, чем зоомировский, и в отходы уходит меньше - не так крошится.
Последний и очень важный вопрос - мы на даче. Когда маме можно будет погулять по травке? Наверное, пока нельзя - вдруг чего на лапках принесет?
Ivushka
Поздравляю...Тоже пряняла маленькое участие и волновалась )))
копуша
Цитата(Ivushka @ 5.7.2009, 22:57) *

Поздравляю...Тоже пряняла маленькое участие и волновалась )))

Спасибо!!!! rolleyes.gif
Нила
Ириш, с новорожденным. Надеюсь, что всё самое грустное позади.
Гулять я не советую выпускать по траве. Пусть сидит с ребёнком - он здоровее будет.
Татьяна
Цитата(копуша @ 5.7.2009, 14:32) *

Последний и очень важный вопрос - мы на даче. Когда маме можно будет погулять по травке? Наверное, пока нельзя - вдруг чего на лапках принесет?


Попозже, не сейчас.
Пусть пока поживёт без контакта с землёй.
копуша
Всем добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом: как крольчоночку прочистить носик от корочек? А главное, чем? Заранее благодарю.
Татьяна
Я просто пальцем сковыриваю засохшее молоко.
копуша
Наш единственный заинька, наш первенчик,не справился с тяготами, выпавшими на его долю. Он уже на радуге. И наверное, ему там хорошо. sad.gif
Не знаю, что произошло. Вечером стала его проверять, а он лежит холодный как лед, почти не шевелится. Стала его греть, грелку в гнездо положила. Пыталась подкормить Китти милком. Он отказался. Наверное, был уже без сил. Что-то я по своей неопытности упустила. cry_1.gif
Татьяна
Сочувствую cry_1.gif

Вообще сегодня жуткий день... это 3-ья смерть зайчика что мне известна... это ужасно... cry_1.gif
копуша
Невозможно тяжело. За полгода на форуме я приучила себя к тому, что первый помет - очень трудный и часто происходят подобные вещи. особенно если учесть, что роды с самого начала не задались.
Но как ни готовь себя, легче не становится. !.gif
Когда на второй день я обнаружила в гнезде это единственное чудо, loveshower.gif решила, что это подарок судьбы. vishenka_33.gif Даже имя ему придумала - Первоцветик, первенец и мой, и моей девочки. Он такой замечательный былл, белой шерсткой уже начал покрываться. vishenka_22.gif
А теперь вот мучаюсь в догадках - почему же все не сложилось, получается, что мы с Копушей обе оказались никудышними мамами. sad.gif Молока у нее что ли было мало, или кормила она плохо. в общем, не доглядела я mebiro_01.gif
Девочка моя всё гнездышко охраняет, лапками его снаружи прихлопывает, сил никаких нет это видеть... sad.gif
Black_NAiL
жалко очень
: (
Нила
О Боже... cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
Olga
жалко заиньку... sad.gif
копуша
Думаю, давно пора сменить печальную летнюю тему и отчитаться за ту часть лета, что все же прошла без несчастий. sad.gif
Копушка достаточно быстро - в течение недели - оправилась от последствий гипокальцемии (и это, конечно же, благодаря дельным советам форумчан) и совершала ежедневные прогулки "за травкой" laugh.gif
Вот парочка фоток с одной из таких прогулок:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прошу прощения, что-то фотки получились одинаковые vishenka_22.gif
Нила
Как трогательно она цветочек нюхает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.