Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Защита от клещей
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Волшебство
Уважаемые и любимые дамы - зайчиков сейчас выносят на улицу, берут на дачу - как малышей обезопасить от клещей (можно ли обработать препаратами)??? И самое главное чем???
Алина
Обрабатывают фронтлайном. Вот здесь почитайте http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...18&hl=клещи
Волшебство
нам не пойдет - он тут же начнет себя вылизывать (боюсь)...что еще можно???
Нила
Больше ничем.
Развлекайте это время своего зайца. Другого способа нет.
Волшебство
Цитата(Нила @ 28.5.2009, 15:01) *

Больше ничем.
Развлекайте это время своего зайца. Другого способа нет.

Нилочка - а ошейник???
Татьяна
Не всякий кролик спокойно носит ошейник...
Алина
А разве ошейники от клещей есть? я думала только от блох...
Алина
В смысле есть то - есть, но не мне кажется они менее эффективны.
А подержать ребенка чтобы не вылизывался не так уж сложно. У меня кролики даже и не порывались лизаться, только кот.
Волшебство
Цитата(Алина @ 29.5.2009, 0:56) *

В смысле есть то - есть, но не мне кажется они менее эффективны.
А подержать ребенка чтобы не вылизывался не так уж сложно. У меня кролики даже и не порывались лизаться, только кот.

с нашеим ангориком это очень тяжело, а ошейник он носит спокойно - я на него одеваю с адресником, когда на улице - мало ли из шлейки вывернится....
Марина
У нас на Украине предлагают препараты фирмы Байер
http://www.bayer.ua/ru/exotik_decorate/rabbit.html

Разговаривала с представителем фирмы Баер - можно наносить на грызунов- кроликов, но я сама не пользовалась, незнаю.
Представитель говорила , что пользовались в Киевском зоопарке на кроликах...
Сама ни чего сказать не могу...
Мнений очень много...
WIK
Клещук-насекомое очень противное и вредное. Нормальной защиты от него даже для людей пока не придумали ( разве, что весьма болезненные прививки под лопатку. Плавали-знаем...:) ). Указанные препараты - больше реклама, нежели действительно защита. Этому "прилипале" ( а клещ очень прилипальный, за счёт своих лап)- запах в общем-то по барабану. Лучше пару неделек подождать, если у Вас клещеопасный район. (Их активность и опасность май, середина июня).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.