Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: незабудки: можно или нет?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Штучкина
На поле, где собираем травку для заготовки сена, сейчас полным-полно незабудок вот таких. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просмотрела все темы, 2 раза перечитала про ядовитые травы. Не нашла. Их выбрасывать или можно оставить?
Еще много листиков полевой земляники (или клубники), цвести начинают. Их можно? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Korsa
Незабудки-не знаю, а клубнику/землянику с удовольстивием кушают smile.gif
Татьяна
Незабудки все из травы удаляю.
(у нас вся трава на еду и трава на сушку перебирается мной в ручную...)
Штучкина
Цитата(Татьяна @ 2.6.2009, 13:28) *

Незабудки все из травы удаляю.
(у нас вся трава на еду и трава на сушку перебирается мной в ручную...)


спасибо. правильно я, значит, про незабудки сомневалась.
Это сколько же времени/терпения нужно, чтоб СТОЛЬКО травки руками перебрать!..
Татьяна
Вчера 3 часа на даче ушло на перебор 3-х больших корзин с верхом - прочищала от ненужных трав и разделяла одуваны на листья для сушки и цветоносы для еды... в итоге получилось по 7 кг примерно листьев и цветоносов... зато зайцы довольны и сейчас и будут довольны зимой... сено я опять буду делать как в том году сложносоставное - сушу отдельно много разных трав и деревьев-кустарников (у них часто и время сушки разное), потом нарезаю их ножницами, кладу слоями (слой крапивы, слой малины, слой одувана, слой рябины, слой "просто травы" (там идёт смесь трав с дачного участка), слой клевера (это с деревенского поля; там ещё одуваны, манжетка, ромашка) и потом пакую по мешкам. В том году сделала мало таких мешков, в этом году хочу как можно больше...
Штучкина
тоже так хочу. правильно-культурно. в квартире сеном пахнет, так здорово!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.