Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите советом у кролика слезится глаз
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
ketti
У моего сынка стал слезиться глаз. Мы капали ципровет, барс.,но что-то без результата. И я выбрала международную клинику "ЗООВЕТ", записалась к специалисту по кроликам за неделю- Щугарев Максим Андреевич. Сегодня съездили. Кролю посмотрели и сказали:
1) Возможно это аллергия, но на что? я сказала что кормлю лабораторкорм и престиж GUNI NATURE, еще даю 1 кусочек морковки, сено практически не ест, деревяшки не грызет, меловые камни не лижет. Сказали , что надо сесть на диету на 2 недели. Сменить корм на Витакрафт или Биоформ, морковь не давать, давать 2 ст ложки корма в день. Далее капать капли ципромед, а через 15 минут корнерегель-3 раза в день 2 недели.
2) может это зубы? на мою просьбу сделать осмотр зубов, зубы смотрят, но говорят , что дальние нельзя посмотреть надо делать наркоз, тогда можно увидеть, а ренген ничего не покажет.
3) могут слезиться глаза от гормонов и тогда надо кастрировать зайца.
Еще сказали , что заяц выглядет забалованным и наверное у него переизбыток витаминов и от этого тоже могут слезиться глаза. Да еще поменьше выпускать из клетки , чтобы не добавилась аллергия на пыль, На мое заявление,. что мы делаем влажную уборку каждый день сказали , что может хватать пыль все равно.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со слезящимися глазками, что делать, как вылечить сынка, у него уже шерстка у глазика полысела и он устал от капель. Спасибо.
elena
У нас с зайцем у обеих (обоих?) слезится левый глаз... Если общаться... Перестаём подолгу быть вместе-проходит практически... Решила, что аллергия друг на друга... (У меня-то, точно...)
Если находимся в одной комнате-то можно. А вот на ручки-увы... Недели две зайку глажу минуты две в день из-за своей аллергии-и глаз у него слезиться перестал! Может, совпадение? А может-и у них бывает аллергия на нас?
Началось это через 5 лет совместной жизни...
Татьяна
Сейчас вообще происходят странные вещи - кролик начал сопливить, делают посев и ничего не находят... в этом случае рекомендуют курс иммуностимуляторов что даны в теме "лечение насморка"...

Ципровет рекомендуют капать 3!!! недели (21 день).
(в носик если сопли, а не так как рекомендуют в описании)

В общем всё на перекосяк...

elena, попробуйте зайцу подавать повышающий иммуните курс...
Ну а для себя любимой старый добрый антигистаминный препарат...
Татьяна
Сообщение от неактивированного на тот момент пользователя:

я на 85% знаю причину.у нашего Шустрика была такая беда....никакие врачи не могли помочь.Пусть человек отпишет мне на мыло SPECTR902@mail.ru иначе зайчик лишится зрения.....там инородное тело в роговице...микро заноза от опилок скрытая под веком...скорее всего в нижней части...С Уважением.Эдуард.
Алина
Думаю всем было бы интересно и полезно узнать, что посоветует Эдуард.
Татьяна
Эдуард зарегистрирован на форуме и имеет возможность написать... ждём его сообщение...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.