Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: клиника ЗООВЕТ
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Ветклиники, ветлаборатории, ветаптеки
ketti
У моего сынка стал слезиться глаз. Мы капали ципровет, барс.,но что-то без результата. И я выбрала международную клинику "ЗООВЕТ", записалась к специалисту по кроликам за неделю- Щугарев Максим Андреевич. Сегодня съездили. Кролю посмотрели и сказали:
1) Возможно это аллергия, но на что? я сказала что кормлю лабораторкорм и престиж GUNI NATURE, еще даю 1 кусочек морковки, сено практически не ест, деревяшки не грызет, меловые камни не лижет. Сказали , что надо сесть на диету на 2 недели. Сменить корм на Витакрафт или Биоформ, морковь не давать, давать 2 ст ложки корма в день. Далее капать капли ципромед, а через 15 минут корнерегель-3 раза в день 2 недели.
2) может это зубы? на мою просьбу сделать осмотр зубов, зубы смотрят, но говорят , что дальние нельзя посмотреть надо делать наркоз, тогда можно увидеть, а ренген ничего не покажет.
3) могут слезиться глаза от гормонов и тогда надо кастрировать зайца.
Еще сказали , что заяц выглядет забалованным и наверное у него переизбыток витаминов и от этого тоже могут слезиться глаза. Да еще поменьше выпускать из клетки , чтобы не добавилась аллергия на пыль, На мое заявление,. что мы делаем влажную уборку каждый день сказали , что может хватать пыль все равно.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со слезящимися глазками, что делать, как вылечить сынка, у него уже шерстка у глазика полысела и он устал от капель. Спасибо.Вот прошу совета- это номальное лечение?
Нила
А дышать ему дядя доктор разрешил? rolleyes.gif
МаRина
Вчера были в клинике ЗООВЕТ на приеме у офтальмолога Константиновского Александра Андреевича. Очень понравилось отношение врача к моему хвостатику. Зверюхе была сделана диагностика, поставлен точный диагноз. Врач не пожалел времени и объяснил мне все популярно, доступным языком. Показал результаты компьютерного обследования, для большей наглядности начертил схему.
Очень понравилась сама клиника, чуткий отзывчивый персонал.
Рекомендую.


Р.S. В клинике работает Интернет с открытым доступом Wi-Fi.
Ждать приема пришлось очень долго, Интернет помог скоротать время.
Нила
ИМХО: лучше без Wi-Fi, но с нормальным врачом, не рекомендующим по любому поводу кастрацию.
МаRина
Мне очень повезло с врачом, прежде чем к нему пойти я навела справки.
О нем много положительных отзывов.
ketti
действительно, говорят хороший врач, но мы не смогли к нему попасть 2 недели, так как записи к нему нет, а он все время на операциях и лишь после операций т, т.е после 21 : 00 о начинает прием, по очереди. Так что тем, кто живет рядом, может и можно посидеть, или подбежать после занятия очереди . а вот тем, кто живет далеко ехать, сидеть там в холе , да еще нет вероятно попасть.......
Татьяна
Цитата(ketti @ 7.6.2009, 15:26) *

3) могут слезиться глаза от гормонов и тогда надо кастрировать зайца.


Вот очень интересная версия, озвученная впервые.
Но это не повод для кастрации если кроль племенной...
МаRина
Цитата(ketti @ 22.6.2009, 11:10) *

действительно, говорят хороший врач, но мы не смогли к нему попасть 2 недели, так как записи к нему нет, а он все время на операциях и лишь после операций т, т.е после 21 : 00 о начинает прием, по очереди. Так что тем, кто живет рядом, может и можно посидеть, или подбежать после занятия очереди . а вот тем, кто живет далеко ехать, сидеть там в холе , да еще нет вероятно попасть.......


Сейчас Константиновский А.А. работает сутками с 10.30 до 10.30 следующего дня.
Точный график уточняйте в клинике.
Я приехала в 8.30 и была уже пятой, а первого пациента записали в 7.15.
Я живу в Москве и затратила на дорогу 2 часа.
Первого пациента привезли из г. Ступино Московской области, они тоже добирались 2 часа.
Время, затрачиваемое на прием одного пациента составляет от 30 мин до 1 часа.
Если Вы приедете со своим зверем пораньше, то обязательно врач Вас примет, а только потом уйдет на операции.
Надо точней узнавать информацию.
ketti
Я приехала рано, приехала, когда мне после недели мытарства сказали , что приймет обязательно. так вот, я была 12 и он не успеет принять, сказали мне на ресепшене. к нему договориться не пустили. Я все равно продолжала настаивать и мне сказали с ним поговорят после операции, его нельзя отрывать от операции. в результате да, в этот день мне позвонили в 21:30 и сказали приезжайте есть вероятность вас принять, только уже поздно ехать. В выходные вовсе не попасть. я не понимаю , что вы так отстаиваете свою позицию. вам просто повезло попасть и я за вас рада. но я видела людей, таких же как мы, не попавших на прием.
irina
Цитата(МаRина @ 20.6.2009, 11:10) *

Вчера были в клинике ЗООВЕТ на приеме у офтальмолога Константиновского Александра Андреевича. Очень понравилось отношение врача к моему хвостатику. Зверюхе была сделана диагностика, поставлен точный диагноз. Врач не пожалел времени и объяснил мне все популярно, доступным языком. Показал результаты компьютерного обследования, для большей наглядности начертил схему.
Очень понравилась сама клиника, чуткий отзывчивый персонал.
Рекомендую.
Р.S. В клинике работает Интернет с открытым доступом Wi-Fi.
Ждать приема пришлось очень долго, Интернет помог скоротать время.


Так какой же точный диагноз?
У нас были слезящиеся глаза. И ни один раз. Капли эти хорошо помогают.

Есть другие врачи, более доступные wink.gif
Татьяна
Доступных-то много... грамотных мало - вот в чём проблема...
МаRина
[quote name='irina' date='24.6.2009, 15:38' post='52945']
Так какой же точный диагноз?
У нас были слезящиеся глаза. И ни один раз. Капли эти хорошо помогают.

Диагноз страшный – атрофия сетчатки и глазного нерва = 100 % слепота. cry_1.gif Глазное яблоко в полном порядке.
Зверек родился и жил у меня, о его слепоте я и не догадывалась.
Это стало известно спустя 9 месяцев после его рождения и совершенно случайно.
Я буду бороться за его глазки и не отступлюсь пока он не начнет видеть, 50 % зрения вернуть будет реально. !.gif
irina
Марина, извиняюсь, я не поняла тут речь идет о 2 разных кроликах или об одном и том же?
Попали-таки к нему?
МаRина
В топиках все ясно написано. cry_1.gif
irina
Не очень ясно. О разных животных похоже.

И отвечают два человека.
irina
В любом случае сочувствую.....
irina
Как у вас дела? Попали вы к эту врачу? Лечите как-нибудь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.