Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про вакцинацию и клещей
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
КапириньЯ
Мой вопрос может показаться глупым, но все таки...
сделали вакцинацию. Две недели должны закончиться в пятницу. Я могу Кроля в четверг уже на улицу выпускать? А то на дачу едем, хочется чтобы подольше побегала.
И еще про клещей, я тут статью читала, что они просто атакуют как людей так и животных. И неважно привето животное или нет.
Как быть?! Иожет дополнительные таблеточки подавать или какие-нить поводки или мази есть?!
Татьяна
Если вакцинировали покровской ассоциированной, то иммунитет от миксоматоза наступает на 10 сутки.

Клещи опасны тем что могут заразить животное/человека энцефалитом.
От него есть отдельная прививка - людей прививают в поликлиниках от клещевого энфецалита.
О животных не знаю.
Людей спасает от клещей спрей OFF.
Кроликов может спасти от клещей ФРОНТЛАЙН (опрыскивание раз в месяц).
КапириньЯ
Цитата(Татьяна @ 9.6.2009, 8:33) *

Если вакцинировали покровской ассоциированной, то иммунитет от миксоматоза наступает на 10 сутки.

Клещи опасны тем что могут заразить животное/человека энцефалитом.
От него есть отдельная прививка - людей прививают в поликлиниках от клещевого энфецалита.
О животных не знаю.
Людей спасает от клещей спрей OFF.
Кроликов может спасти от клещей ФРОНТЛАЙН (опрыскивание раз в месяц).

Татьяна, спасибо за ответ.
А кроля все время себя лижет и умывается. ФРОНТЛАЙН все равно можно?!
Татьяна
Мои тоже умываются и вылизываются...

Из личного опыта: на днях исполнится 7 лет первому кролику что родился и жил всё время у меня... всю свою жизнь он обрабатывался фронтлайном в щадящей дозировке (1 пшик из большого флакона на 1 кг веса) 3-4 раза в год...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.