Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ягоды и кролики
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
irina
Интересно можно ли кролям какие-нибудь ягоды?
Клубникой побаловать например?
Black_NAiL
Наш Сеня любит листики от клубники. Ягоды не давали...
Нила
Мы давали, отечественную, и черешню (по 1/2 ягодки). Предварительно хорошо промыв и обвялив (обсушив) на открытом воздухе.
Но не каждый день.
Татьяна
Можно побаловать чуть-чуть.
Следите за стулом.
Алина
У нас прошлым летом Муська в деревне ела лесную чернику и клюкву, все норм было.
Korsa
Мои любят черешню,малину,клубнику,землянику,ежевику.... даю в разумных пределах и никаких поносов не было...Ах,да,забыла,арбуз у нас идет на *УРА*
irina
В общем как я пониммаю, можно всё, но в разумных пределах.
Татьяна
За арбузом у нас обычно очередь... мы даём подальше от края, там где по-краснее... косточки вынимаем ест-но...
Алина
Да, арбузик мы тож любим rolleyes.gif
Black_NAiL
дал сегодня половинку клубники. Сначала нос воротил, потом вроде слопал.
irina
Мы вчера баловались черешней. Мальчику было абсолютно всё равно, а леди заяц слопала с удовольствием.

Часто наверно не стоит давать.
Lyusik
а малина улучшает микрофлору кишечника и улучшает пищеварение(со слов педиатора). Но в связи с этим может быть послабление стула. Кролям даю только веточки и листики. А клубники в этом году мало поэтому кролям от нее достаются тож только листики. Лопают с удовольствием и со стулом нет проблем.
Татьяна
С малиной надо быть аккуратными. Это очень мощное средство от простуд.
Lyusik
+1
Это во всех случаях сильное средство, нам рекомендовали его от детских запоров и газов. Запоров нет, газов тож. Но это у человеческих деток . С кролями конечно же надо быть осторожнее.
Татьяна
В прошлом году осенью простыла. Приятельница подарила баночку протёртой малины (800 мл), я ей лечилась и выздоровела без применения иных препаратов. С тех пор отлично осознаю что за сила скрыта в малине.
irina
Цитата(Lyusik @ 5.7.2009, 17:21) *

а малина улучшает микрофлору кишечника и улучшает пищеварение(со слов педиатора). Но в связи с этим может быть послабление стула. Кролям даю только веточки и листики. А клубники в этом году мало поэтому кролям от нее достаются тож только листики. Лопают с удовольствием и со стулом нет проблем.




Странно, у меня никто не ест клубнику, ни листики, ни ягоды..
Danik
Цитата(irina @ 6.7.2009, 11:34) *

Странно, у меня никто не ест клубнику, ни листики, ни ягоды..


у меня от листиков клубники с ума сходит... tongue.gif

а можно давать сухой инжир?
Татьяна
Инжир очень сладкий. А можно как-нибудь без него обойтись?
Danik
Цитата(Татьяна @ 7.7.2009, 0:14) *

Инжир очень сладкий. А можно как-нибудь без него обойтись?


можно конечно.... я и не давала его, хотя за мной Каплюша ходила хвостом целый день, решила сначала все узнать
Алёна
Я тоже давала малинку,маленький кусочек абрикоски даже,чернослив.....ну в мере разумного...со стулом все было хорошо tongue.gif
Я думаю как лакомство,можно давать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.