Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отдам в хорошие руки своего любимого кролика!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Фонд помощи кроликам, оказавшимся в беде
peps
Дорогие друзья! хочу обратиться к вам за помощью, очень надеюсь именно на Вас,т.к. лишь бы к кому не хотелось обращаться...
сложилась такая ситуация, что мне необходимо уехать по работе на длительное время в другой город ,( буду находиться постоянно в разъездах), а муж не может ухаживать за ним, т.к. сильнейшая аллергия на шерсть и оставить своего любимого Джета просто некому!((( если бы была хоть какая-то возможность не отдавать,либо отдать кому-то из своих на время, то я конечно же его оставила б...но увы(((
поэтому хочу обратиться к Вам, если кто-то сможет его приютить и забрать себе(конечно в хорошие руки) моего крольчёнка, была бы очень благодарна!
Окраска у него черно-серенькая,чёрные глазки,шустрый, любит играться) ему год и 5 месяцев,содержался в хороших условиях, кормилли как положено (являюсь участником данного форума и почерпнула много важной информации для себя как кормить)!
Отдам вместе с двумя клетками ( маленькая-перевозная, и большая), естественно 2 соски, 2 лотка, есть поводок для выгуливания..
Времени не так много, поэтому надеюсь отнесётесь с пониманием и отзовётесь помочь...

Вот фотки Джета http://www.photoshare.ru/photo3493249.html
irina
Не логично как-то, ведь 1 год и 5 месяцев аллергия не мешала.

Жалко зайца, к тому же это не черно-серенький, а черно-огненный цветной карлик.
irina
Может конечно есть вариации помимо огненного и подпалого и черно-серого.
peps
Цитата(irina @ 30.6.2009, 8:06) *

Не логично как-то, ведь 1 год и 5 месяцев аллергия не мешала.

Жалко зайца, к тому же это не черно-серенький, а черно-огненный цветной карлик.


Раньше алергии небыло (ну так, немного глаза чесались). А это весной кролик сильно линял, шерсть летела везде - вот и началось. Аллрегия проявляется только если кролика погладить. А кролик и правда симпатяжка и умничка((
irina
Ну жалко, он же привык к вам.

Мы раньше с такого кролика шерсть собирали влажной рукой, расческой.

Тоже были сильные линьки.
Татьяна
У меня и глаза чешутся... и руки... кетотифен пью...
irina
И мы тоже аллергики. И не расстаемся оба с каплями.
На работе например везде цветы стоят, но увольняться не собираюсь пока. rolleyes.gif
peps
Цитата(irina @ 30.6.2009, 9:54) *

Ну жалко, он же привык к вам.

Мы раньше с такого кролика шерсть собирали влажной рукой, расческой.

Тоже были сильные линьки.


(Муж) И нам жалко - жена весь год будет на соревнованиях в другом городе, я буду тоже мотать туда сюда, да и убирать я за ним не смогу - потом пол ночи чесотка, нос заложен что дышать не могу и капли не помогают. Понимаю что надо лечиться, но так просто от аллергии не вылечишься - это длит. процесс. Подскажите куда еще можно обратится, чтобы пристроить животное? может какие еще форумы есть?
Татьяна
Наберите в поисковике "карликовые кролики" и "декоративные кролики" и увидите все сайты что есть.
На многих есть форумы...

На кролики-форум Вам пишут "если не отдали еще, пишите на loshadka_u@mail.ru"
http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?pid=40131#p40131
irina
Если аллергия причиняет дискомфорт, от нее все-таки лечишься как-то. А это странные рассуждения.
Жалко животных. Я бы своих никогда не предала, иначе зачем заводить. Но это уже от человека зависит.
peps
Во-первых когда мы его полтора года назад покупали, то я брала его исключительно себе, и на тот момент аллергии ни у кого не было...а сейчас сложились так обстоятельства что оставить его просто нет возможности, я если бы была, то конечно же я его никому не отдала....поэтому и обращаюсь за помощью к понимающим людям.....
он очень хорошенький у меня, но такова жизнь, меня тоже думаю можно понять
Татьяна
Кролик не старый... привыкнет к новому хозяину и будет его радовать...

Давайте не будем отговаривать отдавать... хотя аллергия лечится... и таблетки чтобы её заглушить есть...

Одно из средств - глистогонка хозяина кролика... часто аллергия вызвана именно этими гадами, живущими в нас... путь этот долгий... люди борятся со своми паразитами годами... наверное это лучший путь для каждого из нас потому что многие формы рака имеют паразитарную основу...
Будьте здоровы! И боритесь за себя!
peps
Спасибо!!!!!
однако найти нового хорошего хозяина просто необходимо, поэтому и обталась к Добрым людям сюда и отзывчивым....
peps
Всё у кролика теперь новые хозяева, он в хороших руках!!!!
Татьяна
Ну и ладушки...

Закрываем тему...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.